Татьяна

Зачем люди набирают святую воду в праздник? Для чего?

Ответы · страница 2
Zаиц Харофый

Еë пьют по немногу после утренних и вечерних молитв. Детей обитрают. Каждому по вере его его. Не хочешь, не бери.

Ал
Алексей

она очищает . это структурированная вода . я ее делаю круглый год уже лет 15 и пьем . очень вкусная и приятно пить

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Крещенская вода - "агиасма" - является святыней. Если употреблять её с верой, то принесёт очень большую пользу.

Ол
Оливия

Как сказал Иисус Христос соблюдают "учения и заповеди человеческие"...
С точки зрения Бога, всё это "тщетно".

Владимир Зарубин

Для защиты от нечистой силы.Это языческая традиция,проникшая в православную церковь.Почему спрашиваете?

Васильевич

Вода очищается, меняется структура. Он не пропадает и не тухнет. Это природа. Православие это сохраняет.

Alex Sher

Чтобы потом смело грешить и брызгать на себя святую воду грешить и брызгать, грешить и брызгать

Татьяна

😂

Ма
Макмёрфи

Вообще не понимаю,почему батюшки не осветят весь водопровод!
Разом!
...Ну хотя бы на праздник.
)

Татьяна

👍

Ма
Макмёрфи

))...

Vladimir Afanasiev

Моя подруга таскает её каждую неделю. Обрызгивает углы комнат. А я пью эту воду, понравилось.

Татьяна

🤝

Vladimir Afanasiev

Но разбавляю водкой. Для святости !

Татьяна

😂

Александр Кузнецов

ну религия подразумевает определенные ритуалы. вот некоторые из них используют такую воду.

Че
Человек

Святой воды нет это ее выдумала православная религия. В библии даже нет такого сочетания.

Александр Егоров

Потому что они святые и будут пить её,что б избавиться от нечисти и греха.Я тоже это делаю.

Александр Захаров

Вы видимо Атеист? Если да, вам сложно будет понять. Но попробовать можно. Ответьте.

Татьяна

Норм я

Александр Захаров

Атеист или нет?

Татьяна

Нет

Александр Захаров

Очистку дает, частичную правда. От обид, недовольства и прочих отриц эмоций.

Павел Пахин

Действительно зачем ?? У меня в эти дни она из крана течет , освещённая епископом ))

Татьяна

👍

Ваша Маша

Христиане верят, что вода, освященная в храме, сохраняет в себе благодать Божью

Raf Kanyukaev

для лечения, действие плацебо никто не отменял, вера человека творит чудеса

Ле
Лесничий

Даже плацебо делает таблетку лечебной. Почему нет в отношении святой воды?

Ях
Яхонтовая

Тоже не понимаю. Вода в любую секунду для человечества свята. Необходима

Ar
Ari

Чумака по телеку больше не показывают, воду не заряжает)) берут что есть)

Татьяна

Снег не расстаял, минус 8 еще)

Ar
Ari

У меня в холодильнике теплее🤣🤣🤣

Татьяна

Так что шуба самое то😂

Ar
Ari

Как вспоминаю эти дублёнки, сапоги на меху... Машину ещё переобувать

Татьяна

😂😂

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Све набирают и я набираю....а для чего и куда потом как-то разберемся 😁👍

Татьяна

😀👍

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ты набрала ?
Отлит ? У меня в нише трёх литровая банка 😁за чем не знаю, принесли сказали пускай лежит

Татьяна

Набрали) Просто тупо лежит

Татьяна

😉