Aндрей Дружинин

Лень двигатель работы мозга?

Ответы
Башкир Док

Лень (спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.

В условиях интенсивной работы «лень» может быть естественной потребностью в отдыхе.

В ряде психологических экспериментов было подтверждено, что человек, находясь в коллективе, где его вклад не идентифицируется, проявляет социальную леность.[1]Исследовав человеческий мозг, пребывающий в состоянии покоя, группа ученых из университета Южной Калифорнии во главе с Мари Еленой Иммордино-Янг, сделала следующее заключение, вопреки широко распространенному мнению, такое качество, как лень является важной составляющей существования человека.

Aндрей Дружинин

Da ona prava no lenj hocet bitj i budet i stob bitj ej nado sredstva minimum dejatelnosti maksimum polzi i minimum pretenzij znacit bolee kacestva po vigodnomu kursu podsoznanie celoveka zalozeni i vazmoznasti tela i ih resurs do togo kak telo otpravitsja na pererabotku i starostj ne isklucenie kak raz lenj i obespecivaet vazmoznast pri nemostnosti izbezatj stradanij to estj togo cego mi ne ponimaem tak kak stradanija v tele eto ot neponimanija togo sto mi ne vosprinimaem telo kak drugoe obsestvo kotoroe zivet po svoim zakonam nu a mi nahodimsja vo vselennoj v kotoroj nahodimsja i tak dalee malo vremeni zakancivaju u menja toze estj isledovanija no eto potom v sleduujusij raz xVy@mail.ru

Зинаида Череда_(Фомина)

В некотором смысле да. Вот у Гончарова, например, Илья Ильич Обломов - знаменитый образчик лени, не только запрыгивал с дивана в тапочки, но имел интересный, острый ум. Жаль только, что дальше размышлений дело не пошло!...

Татьяна Князева

Лень матушка рождается первой, а за ней мозг. Если это ТАК лень -матушка колыбельную поет, а мозг спит...Каким же приводом может быть? Двигателем? Андрюша, не шуткуй

Aндрей Дружинин

net sovsem vse inace mozg rabotaet a lenj mi poznaem posle pervoj ustalosti nekotorie pomnjat mladentestvo

Нелли Фадеева

очевидно так, где-то читала, что многие изобретения были созданы из-за того, что человеку было лень делать то или другое, он хотел облегчить себе жизнь

Sora Kasumi

я не знаю откуда берется лень,но по Моему лень это один побочный эффект вырабатываемых в организме человека гормонов или еще чего-то

Айжан Абдубаитова

Да, я считаю, конечно! Лень за собой тянет бедность, а та в свою очередь заставляет нас сворачивать горы, идти на подвиги и т. д. и т. п

Max Voronkov

ленивый попытается сделать быстро и качественно. чтобы побыстрей продолжить дальше бездельничать и не пришлось переделывать)))

Виктор Легкошкуров

Лень, лени рознь! Есть физическая лень, есть духовная лень - это самая страшная лень. А физическая возможно и двинула прогресс.

Aндрей Дружинин

Da raznica estj no progress dvigaet mislj rabotu nado sdelatj a tak ne hocetsja i poka vremja estj mislj rabotaet a potom i stoto pojavljaetsja vot eta lenj i delaet progress

Виктор Легкошкуров

Это же самое на Русском не мог написать?

Aндрей Дружинин

V ecrope s klaviaturoj russkoj problemno

Виктор Легкошкуров

Как эту проблему решишь, пиши. Пока, Удачи!

Ярослава Синица

да) как только лениво что-то делать, но надо, так сразу ищешь способы сделать побыстрее, но качественно, чтоб не переделывать)

Ел
Елена

Конечно! тем более, что недостаток умственной деятельности восполняется дополнительной работой нижних конечностей! 😄 😄 😄

Ольга Львовна Жарова

все открытия и создание бытовой техники возникло из-за лени, пришлось мозгу поработать чтобы руками не делать

Ольга Любарская

Однозначно - способ найти наиболее рациональный и быстрый способ решения любой задачи и быстренько на диван!

Шт
Штуша

Лень-двигатель прогресса.а еще ленивые качественно и быстро делают раьоту,чтобы потом не переделывать

Шт
Штуша

Таня Ким

Ага ведь надо же как то сделать быстро и чтобы не надо было переделывать а об этом все лентяи думают

Екатерина Денисова

да скорее всего, кому-то ведь было лень переключать телевизор, он стал думать и придумал пульт ДУ

Aндрей Дружинин

da tak i estj zavodi pulti roboti i tak dalee

Лида КУДР

верно, только ленивые придумали машины, чтобы вручную не копать землю, это я так к примеру,)))

Макпал Шалимбетова

Наоборот, тормоз. Выдающиеся изобретения были представлены далеко не левыми личностями...

Алексей Топников

скорее первая передача. Для разгона сойдет, но потом до 100 км/ч разгоняться на ней не стоит

Đɇ♅Άℬю

Что удлиняется, когда его берут в руки, пропускают между грудей и засовывают в отверстие?