Марина Шульгина

Как появляется надежда? Что дает Вам надежду?

Ответы
Алекс Венцель

Как правило это маленькие намёки судьбы на благополучный исход...

Дмитрий Маслов

НАДЕЖДА - МОЙ КОМПАС ЗЕМНОЙ!!!! (из песни 70-х)

Марина Шульгина

по компасу по жизни?

Дмитрий Маслов

НАДЕЖДА ВСЕГДА ЕСТЬ, НО РЕАЛЬНОСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ПРАВЕЕ!!!

Виталий Качай

Когда в процессе появляется динамика.

Марина Шульгина

вот это мне более близко

Lliry Hess

Надежда - болезненное состояние души.

Сергей

Надежда - ПОРОК человечий....

Сергей

Мне просто НЕ интересны ни: "новые овощи", ни "научные испытания" ни другие "объекты"... А главное, не интересуют - "результаты" потешной "жизнедеятельности" этого, к слову сказать, якобы, "человека"...

Марина Шульгина

Этого якобы "человека" ... Вы про конкретного чела? И овощи тут не причем. Перед вами нарисовали стандартные ситуации в которых Надежда не порок , а очень даже стимулирующая штука...

Сергей

Надежда - Порок! ...ибо позволяет НАДЕЯТЬСЯ на "кого-то" (не на СЕБЯ), кто ВДРУГ, (внезапно, "по-волшебству") всё "исправит"... А такого - просто НЕ МОЖЕТ быть...😑

Марина Шульгина

Почему на кого то? Это слишком узкое понимание надежды...

Сергей

Как Вам угодно ("узко-широко") - так и понимайте... Дело - ЛИЧНОЕ!😎

К.а.н.он

Уверенность в своих силах.

Марина Шульгина

да и это тоже

К.а.н.он

🤝

Сергей Глущенко

Лучше бы Надежда давала!!!

Галина Бузаева

Это вера в невидимое

Марина Шульгина

невидимое, или далекое от реалии?

Галина Бузаева

Невидимое

Марина Шульгина

почему невидимое?

Галина Бузаева

Потому что Надежда.Если бы видел-то не надеялся ,а имел

Марина Шульгина

тут один участник сказал более верное на мой взгляд : надежда рождается при положительной динамике процесса...

Галина Бузаева

Согласна

Улугбек

Отчаяние...

Марина Шульгина

вряд ли...

Улугбек

Довольному Надежда ни к чему....

Марина Шульгина

А отчаяние возникает, когда кончается надежда.

Улугбек

... И...- напротив...