Елена Сергеева

Если вчера вечером зуб болел, а сегодня утром перестал, его нужно лечить или можно подождать?

Ответы
Мирумир

Пойдите к стоматологу. У меня был случай - мороз по коже. Зуб надо было лечить, а я все тянула.... На Рождество пришли гости, как он начал болеть, я не знаю как до утра дожила. А утром по скорой лечить его ни кто не стал, удалили и все.

Евгений +++

Если он уже заболел, в обратную сторону процесс уже не пойдет. Соберитесь с духом, сходите ко врачу, пусть поставит пломбу. Благо, не в совецкие времена живем, сегодня это абсолютно безболезненно.

Лариса Крушельницкая

Если не лечить, высока вероятность, что через некоторое время будет сильное воспаление, свищ или нарыв. Лечится это тяжело, временами вообще не лечится, придётся удалять.

Ирина

На осмотр сходить не помешало. И хотя зубы могут болеть от повышенной чувствительности, но консультация никогда лишней не бывает, если речь идёт о зубах.

Евгений Жизнев

надо сделать рентген, я протянул и пришлось удалить, так как загноение было под ним. Другой зуб своевременно почистили под ним разрезав десну и спасли

Ан
Ангел

Страсть без любви ничтожна и мала.
Она как выдох - выдохнул и дышишь!
В костре любви - всего одна искрА:
Лишь вспыхнет и сгорит. И всё... затишье...

Светлана

Да, можно и подождать, возможно, что проблема в деснах... потом поколоть в них линкомицин (от воспаления)... очень хорошее средство...

Евгений Сидорович

днем как правило Вы не чувствуете боли потому что напряжены а вот ночью это частое явление по себе помню теперь почти без зубов ..

Aleksandr Pushkin

если подлежит лечению,лечи не откладывая...ну а если лечению не подлежит...хочешь скажи пусть дернут,хочешь оставь,но терпи боль

Александр Заболотный

проверка не помешает а там посоветуют зачем ждать рецедива в праздник на стенки лезть. от боли. и к врачу сложнее попасть будет.

Алемжан

Доводить зуб до боли вообще разгельдяйство.Он же перед болью дырявится месяцами.Боль-значит Вы опоздали эдак на полгода

Воронин Юрий

Разум говорит, что нужно лечить; внутренний голос говорит, что можно подождать. Выбор за вами, вы свободны в своем выборе

Анна Голубка

Лучше пойти к хорошему врачу на осмотр. Возможно начало кариеса. На первой стадии все лечится легче и быстрее.

Александр Погребняк

Ни в коем случае ждать нельзя ! Немедленно к врачу !!! На моей памяти несколько человек подобным образом умерли

Чеширский Кот

нужно лечить !! а то потом ждать уже будет нечего !если прцес дойдет до коня то зуб только на удаление !

Просто Человек

😝 До следующей боли да. Но как вспомнишь бор машину, сразу вся боль пропадает. КРАСОТА

Лиза Иванова

Нужно сходить, показаться стоматологу. Будет меньше возни и дешевле, чем если подождать-запустить.

Грач Налбандян

Конечно. Пока не дойдет до того, чтоб вырвать, надо терпеть. Дншевле обойдется. С протезами, проще.

Ни
Николай

Можно подождать, но это говорит о том , что нужно в ближайшее запланировать поход к стоматологу )))

Иван Мишичев

Могли просто переохладиться, оттого и заболел. У меня такое бывает. Так что лучше подождать.