Адам Шестеркин

В детстве меня было трудно загнать домой с улицы...Я играл в чижа,в казаки-разбойники,в штандер-мандер....Ну и еще много во что.А в какие игры играли вы?

Ответы
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В битка, об стеночку, в зоску, лапту, в войну, чижика, в крысы, царь горы, прятки, в ножички, да всего и не припомнить. Телевизоров не было, телефоны у избранных. Игрушки - деревянные, да и то, в ограниченном кол-ве. Жили, не тужили, было весело и дружно. Дураков и дебилов в таком количестве, как теперь, не было. В общем, есть, что вспомнить!

Майя Петрова

В примерно такие-же: штандар, лапта с выбивалой, казаки-разбойники, колечко, глухой телефон, прятки, кондалы-раскондалы, третий-лишний, птичка на дереве, съедобное- несъедобное, в футбол (даже девчонки), в классы, на скакалке скакали, "я знаю 5 городов", "лягушка"... У нас был большой дом, и в нём жило много детей

Елена Феоктистова

Прятки, 12 палочек, жмурки, колдуны, белка на дереве, столбы, цепи кованые. Выжигало, лапта, а как облегченный вариант - бить-бежать, тот же штандер. Ну, и тихие игры: булавочка, испорченный телефон, садовник, смешной вопрос (а эту мы придумали сами)). И это еще не полный перечень)).

Валентина Кунина

НЕ поверите В ДОНСКИХ КАЗАКОВ--жили на Дону -вокруг ПОДСОЛНУХИ - воинская часть-семьи военных-наша банда из 5 ребятишек 4 мальчика и я предводитель-все на конях- кони как правило -ржали,копытом били ( коней мы как правило добывали из подсолнухов) ЖИЗНЬ БЫЛА -"ЗАШИБИСЬ"......

Адам Шестеркин

Представлчю.Класс!

Валентина Кунина

А вечером,когда солнце закатывалось за горизонт, собирались все во дворе ,на скамейке ,ДЕДУШКА резал АРБУЗ на столе ..АРБУЗ был огромный как СОЛНЦЕ - мы сидели с огромными ломтями арбуза и стреляли _КТО ДАЛЬШЕ -арбузными косточками!!! БЫЛО очень ЗДОРОВО!!!

Гребцова Лариса

классики, резиночка, съедобное-несъедобное, золотое крыльцо, знамя, белое-чёрное, скакалочки, море волнуется..., казаки-разбойники, кондолы, догонялки, прятки, разбей палочку, домашний театр, кукольный театр )))))))))))))

Людмила Варивоцкая

Все такие игры были...Вот ЧИЖА в Белоруссии не было...И выбивалы,и прятки...И на оцинкованных корытах плавали по озеру...,не думая о глубине.Много лодок таких выходило частенько в плавание... А нам ведь было по 10 лет...

Людмила Варивоцкая

Спасибо. 👏 Неожиданно и приятно!!! Все цветы в вазу ставлю...😉

Ника

Прыгала в классики, в резиночку, делала из цветов куколки, ногти, дочки-матери, обменивала марки, календари и открытки. В казака-разбойника, 6 ударов 8 дырок, в ножичек. В догонялки, в прятки, выше ноги от земли и т.д.

Светлана Атаева

скакалки, классики, резиночки, вышибалы, черевички, прятки, море волнуется раз..., а штандер-мандер шаманэ... вообще моя любимая игра была, я в неё кстати своих племяшек научила)

Сергей Шевцов

"Штандер" у нас был без "мандера". А ещё, например, "Вожатый, вожатый! Подай пионерам...". Было ещё "Море волнуется - раз, море волнуется - два..." Лапту - вспоминать?

Alisa J?rving

А ещё пацаны играли в ЖЁСТКИ, это кусок свинца пришитый к куску меха и ногой его подбивали, кто больше Ну и , конечно, классики, прыгалки на разный манер.

Людмила Ильницкая

"На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич..." Классики и прыгалки."Я монах в синих штанах..." Много чего было интересного.

Тамара Гончарова

В лапту, в Садовника, в испорченный телефон, в Клёк (разновидность городков), в классики, в скакалку, а зимой на коньках и лыжах гоняли.

Александр

Кроме вышеперечисленного и традиционных видов, в тифозю, в картошку, в ляпки и в экзотическую игру: Нашему барину в жопу клин забьём.

Александр

Классное было времечко...Все выжили, более того, физически крепкими.

Адам Шестеркин

Компов и интернета не было...

Ася Никишина

С мячиком в десяты ,в трои. В прятки .В землемеры...в лапту ,а мы просо сеяли.В садовника.В дочки матери. И много ,много других игр.

Куколка.

в войнушку бегали по подвалам с палками.скакали через скакалку.играли в лапту.угадывали фильмы п первым буквам.и другие игры.

Николай Костров

У нас кричали Шандер - Вандер, в Пекаря, в ножички, в футбик, Жопа - ноги , ))) в Слона. набивали мяч на ножки - в 51, В американку ..

Николай Костров

Домой не загнать. мы всегда боялись опоздать, на пиво играли двор на двор в футбик по старше на танцы ходили ...

Адам Шестеркин

На танцы.Само собой,как же без них.

Николай Костров

( Борма) ссобой , перед танцами а потом в зал . куда кривая выведет ))))))

Бейбит Баймулдин

футбол, хоккей, теннис, в индейцев, 12 палочек, городки, попа-гоняла, прятки, лапту, лянгу, асыки (бабки) и еще в кучу других,

Гуля

Казаки-разбойники, лапта, выбивалы, просто скалки, классики, когда на асфальте рисуешь и прыгаешь с камушком, прятки...

Анна Миронова

Испорченный телефон, ножички, скакалки, скачки, прятки, города.... сотни игр!!! Даже поесть домой было некогда забежать:)

Лана .

море волнуется, прятки, хоккей на льду, колечко колечко выйди на крылечко, испорченный телефон, резиночка,😊 👍