в Ленинграде во время блокады съели всех кошек и собак, сейчас придётся терпеть вместе.Если с питомцем отношения взаимопонимания, то он еще с Вами поделится. Мне в детстве кошка приносила задушенную крысу и клала на подушку ночью,а время было голодное - начало 30-х годов, она понимала, что я ребенок,Извините, ответ получился пространный и не совсем в принятом стиле
Со мной такое было, когда меня сократили с работы за 8 лет до пенсии. У меня был сиамский котик, жрать было нечего, советовали его выбросить, а я наоборот, практически всю еду, что удавалось добыть, скармливала ему. Я могла поесть и хлеб, а он привык к белковой пище. Котик прожил 20 лет, умер от старости.
В блокадном Ленинграде домашняя кошка приноси :ла домой пойманных птичек и всякую мелкую живность, крыс,Всю добычу варили. все в доме выжили, о чём потом с благодарностью вспоминали свою спасительницу кошку хозяевы.
нет питомца...так что столь сурового выбора не стоит. а вам вопрос в ответ. у вас на руках умирающий от голода ребенок и единственная доступная еда - ваш питомец - что сделаете?
Кому как повезет. У моей бабушки кошка птиц домой приносила, и терпеливо ждала, когда из ее добычи что-то приготовят. Сами понимаете, такого зверя очень берегли
Другом. В любой ситуации важно остаться человеком. А еще где-то в контакте читала про кошку, которая во время войны голубей ловила. Не знаю на сколько правда.
у тех кто птицу мутанта у головы держит думаю проснется звериный инстинкт и сожрет питомца,а кто любуется в лик святого тот не придаст друга.
другом конечно, как вообще можно питомца на еду пустить, если это твой питомец у тебя дома живёт то всё уже друзья. а друзей не едят))))))))))00
я как-то про друзей не подумал... хотя если совсем припрет. Выживает сильнейший.
Другом - есть очень хорошая повесть про кота, который в блокадном Ленинграде носил хозяевам крыс, он спас их от голода! 
добытчиком - моя пёс - прекрасный охотник. Правда, он хватает в городе голубей, а они очень глупые, их грех не поймать
голубей мало, людей много.
В тайгу придется идти, однако
людей много, тайгу сожрете гады.
Сибирская тайга велика, это вам не Россия
ну дык тайга и есть Россия.
заведите такого, который сможет стать добытчиком. например, научите кота таскать сосиски через соседскую форточку
думаю, что предел не изучен, все зависит от обстоятельств, например, жизнь ребенка или домашнего питомца...
В блокадном Ленинграде были люди, которые до последнего сохраняли своих питомцев также и от соседей..
СМОТРЯ КАКОЙ ПИТОМЕЦ......ЕСЛИ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК ТО ОСТАНЕТСЯ ДРУГОМ ТАМ И НА ЗУБ МЯСА НЕ ХВАТИТ...
КТО ЗНАЕТ..КАКОЕ ЭТО БУДЕТ ВРЕМЯ..ЗАРЕКАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ..ЭТО ЭКСТРЕМАЛЬНО ВСЕ...И ДАВАТЬ ОЦЕНКУ НЕЛЬЗЯ..
Возможно, он первый съест меня, поэтому хищником. С моей стороны, я предпочла бы остаться друзьями
Даже в блокадном Ленинграде уцелели некоторые питомцы, ценой невероятных усилий их хозяев...
а вы в блокадном Ленинграде?
Судя по нику, скорее - ВЫ...
Вот и я думаю, к чему был Ваш вопрос?..
Я вам и привела пример. Каждому - своё...
В голодный год домашний питомец сбежит нахер на вольные хлеба, а не будет ждать своей участи)
Этот вопрос ко мне или к себе?...Что-то мне сдаётся, что ты у меня разрешения спрашиваешь...
голод бывает только в башке
ну...это что у кого сильней....в Ленингадскую блокаду кто-то кошек ел, а кто-то в обнимку с ними умирал...
кто-то выжил, а кто-то нет.
Конечно, другом. Нет такого питомца, чтоб на целый год его хватило, так стоит ли начинать?