Владимир Жиров

Сегодня с женой ездили за лесной клубникой. Набрали два 8 литровых ведра. А вы?

Ответы
Николай Терёшин

Привёз весной в подарок моему астраханскому соседу пару китайских фидеров .. Просто так - уж больно человек хороший , но пенсионер ..При том , что рыбак на всю голову .. Сам неи купит . Всю весну он мне приносил клубнику .. Пришлось даже самому варенье варить , я в Астрахань на рыбалку женщин не беру . И всю осень ремонтантную малину , аж до 17-го ноября Делайте добро и кидайте его в воду .😊 🖼

Владимир Жиров

Согласен.

Николай Терёшин

И неловко ведь, фидеры то китайские , копеечные ..Покупал себе перед НГ катушку на спиннинг и .. Заодно купил вторую в подарок и ему , Весной отвезу .. 2,5 своих пенсии он точно за катушку не выложит .. А настолько позитивного и порядочного человека я встречаю первый раз в жизни . 😊🖼

Владимир Жиров

Вот до чего доведены пенсионеры в России, что не могут купить себе копеечные товары.

Николай Терёшин

Да он может .. Катушку за 60 вряд ли , а китайские фидеры за трёшку может . Пенсия военная , рыбу ловит и продаёт ..Другое дело , что у них , астраханских пенсионеров , из-за нашей долбанной жизни копеечная экономия уже в крови . 🖼

Владимир Жиров

Так детей и внуков поддерживает, наверное. Вряд ли он "Плюшкин".

Николай Терёшин

Поддерживает семью старшего сына .. Ещё и машины у себя в гараже ремонтирует .. 73 года .

Владимир Жиров

Вот.

Га
Галина

я нисколько...это не по моему терпению, собирать такие пуговки на полянах, под солнцем...лучше в гости схожу на чай с клубничным вареньем или куплю, уж если очень захочется....🙈😊

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Совушка

Это вкуснейший компот или варенье с большим набором исцеляющих действий...

Владимир Жиров

Верно.

Се
Сеня

🤣🤣🤣это что за лесная клубника???🤣🤣🤣я в ахуе люди вы чего не знаете как называется ягода которая похоже на клубнику но не клубника и при этом дикорастущая смешно

Владимир Жиров

Да какие у тебя мысли могут быть, если постоянно грабли по голове твоей стучат?

Се
Сеня

🤣🤣🤣да друг мой с фантазией ты нуль конечно как беспомощная бабка цепляется к словам ну а Кули своих то нет 🤣

Владимир Жиров

😆😆 Я плоские шутки не понимаю.🤷‍♂️

Се
Сеня

🤣🤣🤣🤣🤣это типа твоя первая самостоятельная шутка или подсказали?🤣🤣🤣сто пудов жена подсказала🤣

Владимир Жиров

Вот видишь, ухахатываешься. Значит не плоская.

Лоуренс Аравийский

- Сынок! Вставай! Уже четыре утра! Пора ехать копать картошку!
- Папа! Но у нас же нет огорода!
- Если у нас нет огорода, это не значит, что нам не нужна картошка!

Vladimir Medved

Че-то сомнения меня гложат. Или делянки эвакуированных из зоны боевых действий, или собирали рано-рано утром.

Владимир Жиров

На место приехали в 4 часа утра. Гектар клубники. Кто это место знает, всем хватает.

Vladimir Medved

Наверняка место очень хорошее. Жаль, если урожай пропадет сгнивая.

Владимир Жиров

Ничего не пропадает. Всё собирают.

Vladimir Medved

Гектар - не грядочка.

Владимир Жиров

Так и народу много, желающего поживиться халявой.

Vladimir Medved

Успеха всем и мира.

Владимир Жиров

🤝

Нереальная Женчина

Вы исче у нас на даче лесную не собирали.Приезжайте прямо с женой.Нам нужны сборщики клубники😅🍓

Владимир Жиров

Нам этой, собранной лесной клубники на этот год достаточно.

Нереальная Женчина

Вот так всеха

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Поручик Киже

лесная клубника- это земляника? если нет- то у нас только полоника растет( полевая клубника)

Владимир Жиров

Нет, не земляника. Раньше был лес, сгорел. Потом на этом месте было поле, на нём росла клубника. Потом на этом месте посадили сосны. Они выросли, а клубника в них осталась.

Поручик Киже

Так это полоника. Она меньше и вкус у нее немного другой. А варенье из нее не красное,а коричневое.

Владимир Жиров

Нет. Эта клубника крупней земляники. Красная. Ароматная. И варенье из неё тёмно- красное.

Поручик Киже

да,она крупнее,чем земляника,и меньше чем клубника. у нас из нее варенье красно-коричневое. наверное,о цвет от места зависит

Владимир Жиров

Меньше, чем садовая клубника.

Поручик Киже

да.да.

Лариса Осипова

рано ещё, у нас клубника зреет со второй декады июля, а вот в огороде начинают поспевать

Владимир Жиров

А у нас лесная клубника уже сходит. Земляника в стадии созревания. Садовая клубника тоже сходит.

Лариса Осипова

а у нас в огороде все сорта разом-и ранние и поздние- только начинают поспевать, а всю последнюю неделю проливные дожди. весны нынче не было, 27 мая еще снег шел, и лета видно тоже не будет

Владимир Жиров

У вас, да.

Лариса Осипова

печалька

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Лидия Остапенко

В наше время она опасна из-за бешеных лис, из-за возможности заразиться альвиакакозом.

Владимир Жиров

Не говорите глупостей.

Лидия Остапенко

Испытано на себе, при обращении к докторам, первый вопрос у всех без исключения- ягоду полевую ела? А ведь так и было рвешь и в рот кинешь! Получился то. о чем писала выше.Дай Бог, чтобы у Вас было все хорошо.Но меня на всю жизнь от нее отвернуло!

Владимир Жиров

А с чего к докторам бежать-то?

Лидия Остапенко

Так пришлось, опери ровали по поводу альвиакакоза, а обнаружили нечаянно при УЗИ внутренних органов.

Владимир Жиров

А лесная клубника тут при чём?

Лидия Остапенко

Говорят лисы на нее могут испражнятся и заражают людей.

Владимир Жиров

Моча не является ядовитой.

Вера Гудкова

У нас растёт лесная клубника, но столько мне не набрать уже. Никто меня не приглашает.

Владимир Жиров

Сочувствую. Увы, увы!🤷‍♂️

Вера Гудкова

Не беда.

Владимир Жиров

Не стоит расстраиваться из-за этого. В жизни много других приключений.

Вера Гудкова

Может быть, кто-то и свозит за ягодами.

Владимир Жиров

Дайте объявление. Но вряд ли.

Вера Гудкова

Только на знакомых надеюсь.

Владимир Жиров

Удачи.

Тетя Фрося

а мы боимся змей, жары и у нас нет 8 литровых ведер,а самое главное у нас нет машины

Владимир Жиров

На велосипедах тоже ездят туда, где мы собираем.

Тетя Фрося

можно узнать куда?

Владимир Жиров

За город.

Тетя Фрося

липецк от нас далековато будет, туда невозможно доехать на велике

Владимир Жиров

Согласен.

Сысо Александр

такое было только в моей юности сейчас в наших краях ягодников больше чем ягод

Владимир Жиров

Такое имеет место везде. Но не надо трепать языком про такие места.

Сысо Александр

ты знаешь лет десять назад поехал посмотреть мои глухие закоулки а там уже посёлки коттеджей

Владимир Жиров

Закоулки не лес. Случается.

Сысо Александр

ну в московской области тайги и в наше время уже не было

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Романа

А мы, во-первых, не ездили. Во-вторых, клубника в лесу уснас не растёт.

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Ме
Мерсер

А я вчера 4кг лесной клубники пустил на настойки с лимоном и имбирём.

Владимир Жиров

Здорово. Но, учтите, всё это надо употребить в этом году.

Ал
Алексей

Так в лесу растёт земляника.Клубника по лугам ,оврагам и пригоркам.

Владимир Жиров

По лугам растёт мускатная земляника. А мы собираем полонику - лесную клубнику.

Наталья Мельник

Лесную землянику собирала,а про лесную клубнику первый раз слышу.

Владимир Жиров

Они творят то, что им дозволяют.

Наталья Мельник

Верно.У них нет понятия о другом уровне жизни ,кроме того,в котором они выросли.Как в притче о Екатерине великой.Когда крестьяне восстали,она поинтересовалась,мол,чего это там народ шумит.Ей ответили ,мол,хлеба нету.Она ответила,но нет хлеба,пусть едят пирожные.

Владимир Жиров

Вот.

Наталья Мельник

Не будем расстраиваться.Лето,в лесу богато ягод,грибы вот-вот пойдут.Давайте наслаждаться тем,что есть на данный момент.Здоровья вам,остальное приложится.

Владимир Жиров

И вам не хворать.

~Глаза Цвета Ночи~

А мы .. Где мы тут в Москве землянику возьмем .. Да ещё и два ведра ?))

Владимир Жиров

так и мы для этого выезжаем за город.

Гламуррный Nегодяйчик

А мы вот такую сами у себя в огороде собираем и лопаем🖼

Владимир Жиров

👍 У нас в огороде такая сошла уже.

Лина

А мне садовую ягоду девать некуда, ещё и эту вёдрами варить?

Владимир Жиров

А какое пьёте, фруктовое?

Лина

нет вообще не пьём, а раньше коньяк пили иногда

Владимир Жиров

Коньяк, это отдельная тема. Мы тоже не пьём вино, но оно стоит в погребе в большом количестве. Угощаем гостей, друзей, сами, с устатка, иногда потребляем. Вино очень качественное.

Лина

очень редко пью вино, в гостях может и то красное заводское...а так нет

Владимир Жиров

Наше лучше заводского.

Ка
Катюша

вкусная ароматная ягодка и полезная! славно вы потрудились

Владимир Жиров

Да. Наварили варенья, перетёрли с сахаром, заморозили, покушали.

Ка
Катюша

витаминчиков от лета набрались!

Владимир Жиров

Основные витамины ещё впереди. Садовую клубнику едим ежедневно, смородина на подходе, крыжовник, малина, черешня.

Ка
Катюша

👍 вкусное ароматное лето!

Владимир Жиров

👍