Ольга Петрова

Сегодня люди поздравляют друг друга с праздником и желают счастья. Как Вы считаете, от чего зависит настоящее счастье?

Ответы
Константин Малюгин

Петрова е кэлэ мэ нэ)) вот тебе мой ответ , где есть любовь там есть счастье а где есть счастье там есть любовь от сюда следует счастье есть любовь, только проявляет себя малость в иной форме не сопоставимой как любовь к человеку )

Сергей Рыженко

В большей степени от желания быть счастливым и от того, что мы готовы для этого сделать Сидя в кресле счастье само нас не найдёт, счастье любит настойчивых, последовательных, целеустремленных людей

Александр Латыев

От того, что считать счастьем. Об этом у Стругацких написано в "Понедельник начинается в субботу". Рекомендую к прочтению.

Вячеслав Чекунов

От ваших мыслей в голове, желаний и убеждений сформированных в процессе существования в этой жизни.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна от нас самих многое зависит , чтобы стать счастливыми.В одной мудрой книге я прочитала , что для этого нужно делать. Вот эти слова: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод". Из этих слов видно ,чтобы стать счастливым , нужно удовлетворять свои духовные потребности. Как вы считаете, в чём они заключаются и как мы можем это делать?

Владимир Беликов

В гармонии с Тонким МИРОМ,взаимопонимании,видении конца выполненной работы,победой над злом,Н69О.

Виктор Olefirenko

счастье зависит от обоих, понятия друг друга и удовлетворении друг друга всех утех!

Андрей Смирнов

привет я бы сказал бы от хорошего человека доброго любящего всех на свете

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна, что если рядом с нами хорошие люди ,мы становимся счастливыми. Но есть ещё кое- что, содействующее счастью. В одной мудрой книге я прочитала такие слова: " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод". Как Вы считаете, в чём заключаются духовные потребности и как их удовлетворять?

Игорь Пестриков

Счастье зависит от того , что есть, здоровье, работа и семья полноценная.

Adilet Moldaliev

Настоящее счастье это то, когда ты твои близкие живы и здоровы.

Александр Кишинёв

Настоящее счастье зависит от самого человека. Всё в его руках.

Александр Кишинёв

Я убедился в этом на примерах из собственной жизни. Господь не раз показывал мне, как велико значение Веры в Него.

Ольга Петрова

Я заметила , что Вы верующий человек. Но чтобы иметь хорошие взаимоотношения с Богом , одной веры не достаточно. Даже в Библии сказано , что вера без дел мертва.А чтобы делать дела , нужны знания. Хотелось бы Вам узнать, о каких знаниях идёт речь?

Александр Кишинёв

По-моему я знаю, о каких знаниях идёт речь.

Ольга Петрова

Это знания из самой Библии. В ней рассказывается о том , какими качествами обладает Бог. О том , что Бог замыслил для людей и земли и многое другое.

Александр Кишинёв

Что Бог замыслил для людей, я уже приблизительно описал.

Юрий Анашкин

Когда в семье всё хорошо, все здоровы....в этом и счастье.

Ольга Петрова

Согласна с Вами. По свовам Иисуса Христа, вот что делает человека по- настоящему счастливым: " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод". А что вы об этом думаете?

Юрий Анашкин

Я верю в родовых ангелов хранителей, которые нас оберегают и направляют....Вы верите?

Ольга Петрова

Библия сообщает , что ангелы действительно существуют. Но в ней так же написано , что помощь приходит от Бога . Бог через своё слово Библию помогает людям справляться с трудностями, учит нас изливать ему своё сердце в молитве. А ещё в Библии содержатся обещания о том, как Бог собирается улучшить жизнь людей. Приходилось ли Вам читать эту мудрую книгу?

Юрий Анашкин

“…кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем”

Ольга Петрова

Я правильно поняла , у Вас имеется Священное Писание?

Юрий Анашкин

Да, конечно...ведь на нашей музейной территории находится храм Тагильской епархии...при встрече с Владыкой надо выть всесторонне "под кованым".

Виктор Веременков

от самого себя если хочешь счастья делай его сама

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Большинство людей считают , что настоящее счастье зависит от материального. Например: высокооплачиваемая работа, дорогая машина, комфортное жильё и т. д. Такие люди прилагают не мало усилий ,чтобы добиться всего этого, но по- прежнему чувствуют себя несчастными. Как Вы считаете, что всё же нужно делать ,чтобы стать счастливым?

Олег Ломовцев

Ни от чего,, а от кого, от вас, от ваших поступков

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Согласна , что добрые люди более счастливы, а эгоисты всегда всем недовольны. Но есть ещё кое - что , содействующее счастью. В одой мудрой книге я прочитала такие слова: " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод ". Из этих слов видно , что у всех людей есть духовные потребности , которые необходимо удовлетворять. Как Вы считаете, в чём они заключаются и как мы можем это делать?

Олег Ломовцев

cначала секс и общение

Валентина Иванова

Для меня счастье мои дети . Они живы и здоровы .

Валентина Иванова

Спасибо за поддержку . У нас пока тихо . Здоровья и мира вам .

Ольга Петрова

Валентина , я очень рада , что у Вас обстановка по-тихоньку налаживается! Так как мы с Вами люди верующие , самое лучшая поддержка для нас это утешение от Бога. Поэтому хочу поделиться с Вами прекрасным обещанием Бога : " Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, и дети, которые у них родятся, не будут страдать". (Исаия 65 : 21- 23)

Валентина Иванова

Спасибо за добрые слова . Понемногу привыкаем к тишине .

Ольга Петрова

Валентина, здравствуйте! Очень рада, что у Вас стало тише. Все это время думала и переживала за мирных жителей Вашей местности. Скорее бы всё это закончилось, очень страшно за людей.

Валентина Иванова

Здравствуйте . Временами немножко шумновато , но успокаивают , что все в порядке . Спасибо за внимание .

Александр Кишинёв

Настоящее счастье зависит от самого человека.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами. В одной мудрой книге написано: " Что посеет человек, то и пожнёт". У каждого нашего действия есть определённые последствия. Как Вы считаете, какие дела могут сделать нас по- настоящему счастливыми?

Александр Кишинёв

Сначала позвольте поздравить Вас со Старым Новым Годом!!! Пожелать Вам крепкого здоровья, успехов, счастья, долгих лет, любви, удачи и везения, и чтоб никто и никогда не портил Ваше настроение. А сделать нас счастливыми поможет забота о людях!!!

Ольга Петрова

Александр, спасибо за внимание. Соглашусь с Вами, что заботясь о других мы становимся счастливие. Когда Иисус Христос рассказывал о том, как стать счастливым,он сказал такие слова:" Большее счастье — давать, а не получать". Это лишь одна состовляющая счастья, но вот ,что по словам Иисуса делает нас по - настоящему счастливыми: " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод". Как Вы считаете, что сегодня нужно делать, чтобы утолить" духовный голод" ?

Александр Кишинёв

Духовный голод, по моему мнению, можно только молитвой. В настоящее время очень многие люди, особенно молодёжь, очень далеки от Бога. Всё и вся поклоняются и зависимы от денег. Но можно привести много примеров из жизни, когда люди жили и живут без денег, валюты, золота и т.д. Для жизни человеку необходимы хлеб и вода!!! Сейчас миром правят психически больные люди, для которых цветная бумажка (купюра) ценнее жизни человека!

Николай Масос

Лично я ищу счастья в комфорте и спокойствии.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна , что настрой очень важен для достижения счастья. Сейчас жизнь такова, что идеальных условий не существует. Каждый день стресс. Я в одной мудрой книге прочитала от чего зависит настоящее счастье и хочу поделиться этим с Вами. "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод". Из этих слов видно, что у всех людей есть духовные потребности , которые необходимо удовлетворять. Как Вы считаете, как мы можем это делать?

Николай Масос

Хм... Вот, например, лично я никогда не был способен учиться: и туго соображаю, и память слабая... Для своего материального обеспечения всегда работаю. А чтобы оставалось время на отдых и развлечения, выбираю работу с выходными днями, оплачиваемым отпуском и больничными. Да-да-да, в наше время таких работ всё меньше; иногда приходилось подолгу искать, выбирать... Ну, что ж поделать?..

Ольга Петрова

Николай ,я абсолютно с Вами согласна , что сегодня темп жизни заставляет людей много работать. Но очень важно выделять время на духовное. Вот что сказал об этом Иисус Христос: " Но Иисус ответил: «Написано: „Жизнь человека зависит не только от хлеба“». А как Вы считаете, важно уделять время духовному?

Николай Масос

Вот как раз я своё свободное время (после работы, выходные дни, отпуск, праздник) и уделяю тому, что нравится: книгам, фильмам, друзьям...

Владимир Пермяков

от хорошего здоровья и от хорошей зарплаты...

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. К сожалению все люди стареют и их здоровье становится хуже. А богатые люди зачастую чувствуют себя несчастливыми. Я не давно в Библии прочитала вот такие слова: " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод". Как Вы считаете , могут ли духовные знания сделать человека по- настоящему счастливым?

Владимир Пермяков

не могут

Ольга Петрова

Владимир , читая Библию можно познакомится с нашим Создателем(т.е.Богом).Также можно узнать какое будущее Бог замыслил для людей. От знаний , которые содержатся в Библии, напрямую зависит наша жизнь. Применяя эти знания , мы получим огромную пользу.

Владимир Пермяков

Бога нет!

Виктор Olefirenko

ОТ МНОГИХ СОСТОВЛЯЮЩИХ, НО ГЛАВНОЕ ОТ ДОБРА!

Ольга Петрова

Это точно, добрые люди более счастливы. Но есть ещё кое - что , содействующее счастью. Вот что об этом сказал Иисус Христос : "Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!" А что Вы думаете по этому поводу?

Игорь Богданов

От добрых людей, поступков, и взаимной любви

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна, что добрые люди более счастливы, чем эгоисты. Но есть ещё кое- что , что может сделать человека счастливым . В одной мудрой книге записаны такие слова: " Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод". Как Вы считаете, в чём заключаются духовные потребности и как их удовлетворять?

Ефим Стримбан

Будьте здоровы!!!!и счастливы! Это главное!