Мастер Поцелуев`

На свете нет печальней повести, чем жизнь, прожитая по совести. А по-вашему, как лучше жить: как принято, или по совести?

Ответы
Наталья Штаб

Абсолютно не согласна с таким высказыванием! Человек, который живет не по совести- сексот и гавнюк, а вы откуда знаете, как ПРИНЯТО?

Мастер Поцелуев`

А я ж инопланетянин и живу не в этом обществе, а на луне и ниччего не знаю

Наталья Штаб

И как у вас там на Луне принято, расскажите...

Мастер Поцелуев`

вы требуете неподъёмного. Мне пару страниц писать с перечислением здешних традиций и обычаев, особенности местных взаимоотношений и прочие характеристики нашего микросоциума?

Наталья Штаб

Ну если не затруднит, то хотелось бы с интересом почитать!

Мастер Поцелуев`

ну уж нет)) Надеюсь, вы не сомневаетесь, что я таки неплохо себе представляю, как в моём окружении ПРИНЯТО жить, так же точно как и вы сама знаете, всё, что ПРИНЯТО в обществе, окружающем вас. Или нет?

Sofia Anesian

все считают,что живут по совести,поэтому если совесть позволяет-жить надо как принято до того момента,пока вам не сядут на голову

Dina Давида

Я не умею без совести. Это очень больно и страшно порой, но за то честно. А как у кого принято, пусть это будет их проблемой.

Ли

Принято кем, где? Я - не червонец: всем по-любому угодить не получится. А вот по совести - значит по Божьему, по крайней мере.

Виктория

Есть песня Миши Моваши, в ней поется, что некоторым совесть позволяет детей насиловать! Поэтому уж лучше как принято!

Мастер Поцелуев`

интересный разрез. Большинство народа как-то не думает об этом..

Татьяна Титова

думаю, что по совести то лучше. Говорят, что с чистой совестью спится (в смысле сна) лучше, не терзаешься угрызениями

Константин Шакиров

По совести, я думаю. "Как принято" может выстрелить когда-нибудь. Однако, по совести нужно "гибко" жить на мой взгляд.

Oksana Xoxlova

По-совести, что-бы не говорили окружающие. Мне гармония внутреннего мира дороже общественного мнения.

Айна (Аня) Чупрова

Как лучше тебе! Слишком много ограничений, забот, дел. Если человек нормальный, то это не проблема.

Айна (Аня) Чупрова

Человек родился, живет, учится жить, учится в школе, институтах, учится по жизни просто всякой мудрости. Скажем к определенному времени (к старости ближе) он уже обученный, мудрый, жизни не боится, и тут бац смерть. Вот как понять, в течении жизни обучаться, мудреть и потом со всеми этими накоплениями просто умереть. Так зачем все тогда? Можно обучиться малому и сидеть до смерти.

Мастер Поцелуев`

ну если оставить в покое фольклор с их "в гробу все одинаковые" и "с собой не прихватишь", то.. сумели вы вопрос задать, чё там. Я остальное вам лучше в личку напишу.

Айна (Аня) Чупрова

Что, нужно поразмышлять? Вот и я не могу получить ответа. Вот смех то! А как мы учимся в школах и институтах! На 4 или 5 стараемся, а конец один - мудрый, обученный и в гроб!

Мастер Поцелуев`

Я ответил вам в личку.

Айна (Аня) Чупрова

Ок, я тоже. Просто быстро обдумывала.

Обрученная С Ветром

Привет! разложим на составляющте вопрос?!))) или просто пройдем мимо?)))..типо, мы сами с усамЭ)))

Мастер Поцелуев`

Я понимаю, что вы не спорите со мной )

Обрученная С Ветром

спс, что Вы это понимаете)))....

Мастер Поцелуев`

Тогда умерим градусы и пожмём друг другу... что-нибудь?

Обрученная С Ветром

окей))...пожала Вам "что-нибудь"!))))

Мастер Поцелуев`

взаимно 😞

Жанна Махамбетова

меня папа учил с детства:главное с чистой совестью заснуть,и с чистой совестью проснуться

Mikhail Saradjev

В соответствии с происхождением, воспитанием, образованием и религиозными убеждениями.

Майя Султанова

Так прожить,что сам себя не корил...прав Островский,,чтоб не было мучительно больно.....,,

Евгений Карпунин

ясненько

Майя Султанова

Спасибо......

Евгений Карпунин

не за что

Людмила Буракова

По совести, конечно. Другим можно глаза замазать, мозг запудрить, а себе сложно врать.

Ольга Грецкая

думаю, принято и по совести-близкие очень понятия. жить надо так, как считаешь нужным

Татьяна Романович

Лучше конечно как принято,но по совести легче(не надо оглядаваться,вдруг что не так)

Елена Макарова

В любые время трудно было по совести. И будет. Кто любит тех, кто не такой как все!

Сергей Дреев

Ну это по классику: чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Алексей Городецкий

По совести-независимо от последствий (а как принято это в основном пидерастия)

Екатерина Фирсова

По совести!!! Если человечество задумалось бы, то жизнь по совести правильна!!!!!