Галя

В 1965-66 гг в "Пионерской правде" печатали повесть про...сейчас бы сказали летающего супермена. Это был Бэтмен нашего поколения...?Кто помнит?

Ответы · страница 10
Виктор Коротков

странно,но не помню, напомните,пож.

Галя

Ночной Орел. А.Ломм. Фант.повесть о сержанте Иване Кожине, умеющем летать

Виктор Коротков

что-то было,но детали не помню...

Олег Емелин

Который бросал гранаты в фашистов?

Галя

да-да,сержант Кожин, был такой

Владимир Трофимов

это был не Бэтмен, а обычный летчик

Галя

Сержант Кожин...Ночной орел. А.Ломм

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я в эти годы уже комсомольцем был .

Галя

ясно...но мы читали ее взахлеб

А.
Александр . Ялта (Крым)

Неужели в интернете ничего про этого "бетмана" нет ?

Галя

почему? Есть текст ,можно почитать, в электронном виде

А.
Александр . Ялта (Крым)

Интересно ... Чья это была идея такое сочинить и напечатать ?

Галя

А.Ломм. НОЧНОЙ ОРЕЛ. Фант.повесть

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нашел , есть такая . Чешский писатель . Но желание читать не пришло .

Галя

Так никто и не заставляет)))) Просто к сведению.Может американцы у нас идею слизали с летающим человеком

Николай Карасев

помним...американцы у нас слизали..

Галя

НОЧНОЙ ОРЕЛ. А ЛОММ. Точно? Есть такой фильм? Меня об этом спрашивали,я не знаю

Николай Карасев

фильма,к сожалению ,по-моему,нет.

Николай Карасев

самого летающего человека,творящего справедливость

Галя

Ааааа в этом смысле....Наверное....

Евгений А.

Про мальчика, который умел летать?

Галя

про сержанта ВОВ Кожина. Ночной орел. А.Ломм

Ро
Розочка

..не припоминаю...может Енгибаров???

Галя

Повесть А.Ломма "Ночной орел" про сержанта Кожина

Ядолов

В это время в армии был Бэтменом...

Галя

Ночной орел. А.Ломм. Про летающего десантника Ивана Кожина

Грач Налбандян

Я помню. Описывалось время войны.

Грач Налбандян

А, по сему, просто надо это принять.

Галя

И воспитывать хотя бы песнями нашей молодости! Я с внуками про знамя полковое пою. Им нравится маршировать и петь...!

Грач Налбандян

Ну и что. Внук любит мульты , наши, старые. Но и от современных тоже не отказывается. Песенки поёт, цитирует.

Галя

А мой про старый мультик сказал: Бабушка! смотри,какую скукоту дед хотел заставить меня смотреть...Им какие-то головоногие существа нравятся(((((

Грач Налбандян

Моему ещё три. С ним проще.

Владиас Дзеркалес

Надо в доме престарелых спросить

Галя

У меня спросите, я из их числа

Владиас Дзеркалес

Таки кто ж там летал?

Галя

Сержант-десантник времен ВОВ Иван Кожин.Может америкосы бэтмена у нас и слизали? НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.ЛОММ

Владиас Дзеркалес

Блиннн. Я думал - некий сказочный персонаж... А тут - проза жизни

Александр Павлов

Я только с капитана Пауэра начал.

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм

Николай Беспалов

Я не помню Я читал Канта в те годы

Галя

Ночной орел. А.Ломм. Фант.повесть про простого солдата Ивана Кожина...Да вот, умел летать, как Бэтмен))))

Владимир Асиновский

В то время я уже читал Комсомолку

Владимир Асиновский

классная вещь. У меня есть

Жанна Сікорська

В ЭТО ВРЕМЯ Я НЕ УМЕЛА ЕЩЕ ЧИТАТЬ

Галя

Ночной орел. А Ломм.Фант.повесть. Сержант Иван Кожин летал, аки Бэтмен

Жанна Сікорська

НЕ ЧИТАЛА ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА О ТАКОМ

Петр Байков

Помню, называлась "Ночной полет"

Галя

НОЧНОЙ ОРЕЛ про сержанта Кожина

Петр Байков

А, да, точно...мне очень запомнился сюжет, недавно пытался найти в инете

Юлия Пак

Вы имее ввиду "Ариэль" А.Беляева?

Галя

Сержанта Кожина. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм

Юлия Пак

Не читала. Я тогда только в первый класс пошла...

Игорь Т

читал, но название запамятовал.

Галя

НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. Сержант Кожин летал

Сидар Поликарпыч

оО гугл бессилен в этом вопросе

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ фант. повесть автор А.ЛОММ

Геннадий М.

уже не читал, стал комсомольцем

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ.Просто его не пиарили в свое время...

Мирослав Бороздин

не Ариэль писателя А.Беляева...?

Галя

НОЧНОЙ ОРЕЛ. А ЛОММ Фант. повесть

Мирослав Бороздин

спасибо! в то время очень много читал...но такое произведение не попадалось...

Галя

Ну вы в это время наверное уже комсомольцем были, иная романтика)))

Мирослав Бороздин

мне было 14 лет...записан был в двух библиотеках...да, прошёл все "ступеньки" того времени...от октябрёнка до коммуниста...очень активно везде участвовал...

Галя

Да тоже! Еще и вожатых поругали,что на два месяца раньше 14 лет привели в комсомол...Во! как на фронт!