Галя

В 1965-66 гг в "Пионерской правде" печатали повесть про...сейчас бы сказали летающего супермена. Это был Бэтмен нашего поколения...?Кто помнит?

Ответы · страница 13
Владимир Филиппов

А ведь что-то такое было.

Галя

Ночной орел. А.Ломм. фант.повесть.Сержант Кожин

Лариса Былина

Не помню,ещё не родилась

Галя

Ночной орел. А.Ломм. Фант.повесть о сержанте времен ВОВ Кожине

Кирочка

Ты про Маресьева чтоль?))

Галя

Нет. О сержанте Кожине из повести А.Ломма НОЧНОЙ ОРЕЛ. Летал в тыл врага. Автор чех,живший в СССР до 11 лет. Писал на русском. Повесть выходила в свет один раз и видимо,не переиздавалась. Восстанавливали ее по газетным номерам

Се
Сергей

Ариэль,но он не супермен

Галя

Неа. Сержант Кожин из фант.повести НОЧНОЙ ОРЕЛ. АВтор -А.Ломм

Павел Гурбанов

ПОВЕСТЬ О ЛОЧИГЕ БЕЗ НОГ

Галя

Нет. Сержант Кожин из повести А.Ломма НОЧНОЙ ОРЕЛ

Эл
Эл.

Помню автора Велтистов.

Галя

Ночной орел.А.Ломм. Фант повесть.Про солдата Ивана Кожина. Умел летать аки Бэтмен

Эл
Эл.

Велтистов. Гум-Гам.Там мальчик летал.

Галя

а этого я не помню...Тоже в Пионерке?

Галя

аааа,были такие,а вот не запомнилось

Виктор Шумилов

я только мурзилку помню

Виктор Шумилов

ночью филин орлом работает

Андрей Усенко

приветик точно не помню

Галя

Сержант Кожин.НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. Чех,живший в детстве в СССР. Писал на русском

Балбес

Я был октябрёнком... (((((((

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ. фант.повесть. Автор А.Ломм

Декабрист Февральский

полевого имеете в виду?

Галя

Ночной орел. А.Ломм. фант повесть о сержанте Иване Кожине

Декабрист Февральский

видать, в последствии издание было небольшое после печати в газете

Декабрист Февральский

матушка в библиотеке 50 лет проработала. я вырос у нее на работе. не помню такой книги. сейчас уже дед, но так и не наталкивался на нее. такое точно помнил бы. точно, не дали массового тиража. может и цензура...

Галя

Там по моему что-то было потеряно и даже книгу потом восстанавливали по газетным номерам...Мельком историю книги просмотрела. И тираж наверное маленький был. В электронке есть

Декабрист Февральский

да, глянул тоже. 3-я часть не издавалась. (в газете числилась 2-й частью). видать, что-то не устроило Хруща

Вадим

Тогда ещё не читал П П...

Галя

НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. Сержант Кожин к фашистам в тыл летал. Сам! Как Бэтмен. Просто его не пропиарили в свое время

Вадим

Тогда ещё не знали что это такое.А ПИОНЕРКА много интересных повестей печатала...

Галя

Да-да,нам родители книг не покупали, только учебники. Библиотека,да газеты,потом журналы - Техника молодежи,Вокруг света. Мы их хватали дрожащими руками и зачитывались. Потом они стали неинтересными,все ушло.

Вадим

Юный техник...Одно время очень хотел ЗВ РУЛЕМ...не удалось подписаться....

Де
Дед'уктор

А кина нет на эту книгу?

Галя

Ой ,не знааааю. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм

Захар Иванов

тебе ск лет тогда было?

Галя

С 57 г я...Ну вот и считай...Ноль пишем, пять на ум пошло...8-9...Самый девке в аккурат фантастику читать

Захар Иванов

лингрен тоже заметку читала-карлсона придумала

Павел Стефаненко

Я тогда еще не родился.

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. Автор уехал в Чехословакию и очевидно поэтому больше не переиздавался. И повесть восстанавливали по газетным номерам

Вячеслав Глобенко

не я еще читать не умел

Галя

НОЧНОЙ ОРЕЛ. А ЛОММ Фант. повесть

Cветлана Одарченко

Павлик Морозов что ли?

Галя

Ночной орел. А.Ломм. Фант повесть. Про солдата ВОВ Ивана Кожина

Василий Коровянко

О настоящем человеке.

Галя

Нет. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.ЛОММ. Фант. повесть

Василий Коровянко

Жаль не читал.Наверное интересная книга.

Галя

В детстве-да, с дрожью в руках хватали каждый номер. Поэтому и запомнилось. Если сейчас перечитать,возможно будет не так. Но жаль,что наших детей и внуков ЭТИМ уже не завлечь

Галя

Мы читали в ПИОНЕРСКОЙ ПРАВДЕ(Газета) . Книга есть, но время было такое,что родители не покупали нам книг(в силу своей занятости)

Василий Коровянко

Посмотрю в энтернете может найду.

Галя

Да, есть электронный вариант.

Василий Коровянко

Спасибо, извените меня зовут.

Александр Бавин

В 66 бал комсомольцем .

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм.Фант.повесть

Одинокая Сволочь

настоящего человека

Одинокая Сволочь

первый раз слышу!

Галя

А наши дети и внуки и подавно...Есть у нас свои Бэтмены,есть...

Галя

Только про них умалчивают..

Oleg Mёрзлый

не родился ещё тогда

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ

Oleg Mёрзлый

Сейчас Пограничье читаю - "Лёд" и "Скользкий" вот 💪

Invizible Man

А я "Рай беспощадный"-лучше чем Пограничье