Галя

В 1965-66 гг в "Пионерской правде" печатали повесть про...сейчас бы сказали летающего супермена. Это был Бэтмен нашего поколения...?Кто помнит?

Ответы · страница 6
Almondik Щепетов

В эти времена мне было лишь 2-3 года! Так что не помню я такого!

Галя

СЕржант Кожин. Дальше,если интересно, погуглите

Ѻлегъ

откуда же мне помнить, меня тогда ещё и в проекте не было 😉

Aleks Zinik

Эта повесть вышла книгой ночной орел правда автора не помню

Андрей Хрисанфов

увы...хотя Пионерка, Мурзилка и ж-л Пионер всегда был у меня.

Андрей Хрисанфов

Ей богу не помню Даже название ничего не говорит... Но в пионэрах я оказался году в 67...

Галя

Мы- ровесники, а след-но, интересы и развитие примерно одно....Ну и чем же вы таким занимаааались,если про военную разведку десантника, умеющего летать, не читаааали? Как вам не ай-яй-яй?! НОчной орел. А Ломм. Фант. повесть

Андрей Хрисанфов

С 7 лет я начал читать Гайдара. И читал его класса до 4-го. Может и еще что было, но от затмил. Я его многие вещи чуть не наизусть помнил. Все викторины выигрывал, если его произведение участвовало.

Андрей Хрисанфов

Был другой детектив. Про разведку и гипнотизеров. Помню только 1 сцену-"наш" входит, а ихний за дверью, ну и гипнотизнул нашего-та...

Андрей Хрисанфов

Вот-вот. И я вспомнить не могу.

Александр

Сержант Иван Кожин. И рядом с ним бэтмен курит в сторонке. ))

Александр

Кстати, супермен действительно умеет летать.

Скромный Незнакомец

Что-то такое было. Какой-то офицер, военнослужащий. в общем.

Галя

Да, сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ

Волков С..

БЫЛО БЫЛО !!! ПОМНЮ!!! ФРИЦЕВ ИЗ ОБЛАКА ГРАНАТАМИ ЗАКИДЫВАЛ...

Юрий Жуков

Точно в "Пионерской правде"? - Может в журнале "Психиатрия"?

Галя

Ночной Орел. А Ломм. Фант повесть. Добрый вам вечерочек...

Константин Полиновский

Это часом не Ариэль" Беляева? Так он еще в 1941м опубликован!

Константин Полиновский

не читал - и даже впервые слышу!.

Василий Дарчиев

А Вы жили в 1965-1966гг? Тогда и слова такого вообще не было!!!!!

Галя

Я живу с 57-го...Слова не было, а персонаж был. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.ЛОММ. Фант. повесть

Василий Дарчиев

Судя по фото Вы хорошо сохранились до нынешних дней.......

Галя

да это дочка...я подумала.все же лучше, чем кот или волк,как у некоторых

Василий Дарчиев

Я живу с 1949,не сталкивался,у нас другие интересы были: - футбол,плавание ,водное поло,баскетбол.... Ну а на совете пионерской дружины отчитывали за шалости,учебу....

Галя

нормы ГТО сдавали, наверное?

Пловец Новочеркасск

Мне было 5 лет, я не помню, кто у нас летал,.... гайдара помню

Галя

НОчной орел. А.Ломм. Фант повесть. Летал сержант Кожин

Владимир Батищев

Это "Ночной орел"? Мне больше понравился "Ариэль" Беляева.

Владимир Батищев

​"Ариэль" Беляева более философский и увлекательный роман

Александр Чехоев

Помню, помню. Кажется, даже во время Отечественной войны.

Вл
Владимир

По-моему там он еще девушку из гестапо спас со 2-го этажа.

Галя

Я не помню, надо перечитать. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм

Mihail Kiranow

Вот про девушку из гестапо не помню. Помню, что там один доктор изобрёл агравин, с помощью которого человек получал возможность летать. И с его помощью отправил на тот свет немало немцев. А потом с "ночным орлом" попытался удрать из плена. Но, к сожалению, побочным действием агравина оказалось полное стирание памяти.

Владимир Дегтренко

Да припоминаю , что то было жалко подробностей не помню!

Владимир Игнашов

было такое ..правда тот был не Бэтмен ..герой на войне ..))

..
.таня .

жаль,не родилась еще тогда,а то может быть и вспомнила!

Галя

Сержант Кожин кот-й сам летал, без технич. средств. Фант.повестьНОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. Чешский писатель жил в СССР.Писал на русском.

Геннадий Борук

В 66-67 году я играл в футбол и больше не о чём не думал!!!

Галя

Ночной орел. А.Ломм.фант.повесть. сержант Кожин

Светлана Лазоревая

Даже фильм был поставлен, если это про данный случай.

Галя

Не в курсе...Про сержанта Кожина,кот-й во время ВОВ летал в тыл врага? (НОЧНОЙ ОРЕЛ) автор А.Ломм

Светлана Лазоревая

Нет, другой случай. Сколько у нас хороших людей было, есть и, несомненно будет!

Владимир Клемышов

Я, в эти годы весёлые картинки смотрел - молодой ещё)))

Галя

сержант Кожин из повести Ломма НОЧНОЙ ОРЕЛ