Галя

В 1965-66 гг в "Пионерской правде" печатали повесть про...сейчас бы сказали летающего супермена. Это был Бэтмен нашего поколения...?Кто помнит?

Ответы · страница 8
Вячеслав Азанов

Не помню я тогда в другую школу ходил. Лично я

Галя

Это сержант Кожин из фант повести А.Ломма НОЧНОЙ ОРЕЛ. Его не пиарили, как других суперменов,поэтому и не помнят...((((

Вячеслав Азанов

Ну и что. Я бы прочитал, Кортик, Школа, Старая крепость, Там где Вязель сплелась. Хмель. Читайте кто что хочет

Галя

У меня к вам претензий нет...

Вячеслав Азанов

Претензии могут быть только у близких друг другу. Это на бытовом уровне😇

Галина Золотарева

Ариэлем хотел взлететь без любви без забот....

Галя

Ночной орел.А.Ломм.Сержант Кожин летал

Александр Гнездилов

смутные воспоминания о ночи,напомни немного

Галя

А я в школу с книгами ходила, с одноклассником обменивались, под одеялом читала, с фонариком...Эххх, куда все ушло...

Александр Гнездилов

я был записан в 5 городских библиотеках

Галя

Был интерес, развивались сами по себе,без помощи взрослых,родители не особо грамотные,воспитанием не занимались,Не развивали способности( как сейчас многие делают) а выросли нормальными.

Галя

🌈 🚀 📕 🌐

Владимир Асиновский

Если бы печатали в "Комсомолке" я бы вспомнил

Владимир Асиновский

Такая книжка у меня есть. Мне понравилась

Галя

Серьезно? Пишут,что ее восстанавливали по разрозненным источникам

Mihail Kiranow

Наверно поэтому финал немного изменился

Муиниддин Содиков

нет не помню потому что тогда мня ещё не было

Галя

Сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. Раньше таких не пиарили

Муиниддин Содиков

раньше воспитали в духе патриотизма к своей родине

Елена Воскобойникова

Борис Полевой-"Повесть о настоящем человеке"

Галя

Нет. НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. Сержант Кожин. Фант. повесть

Валерий

Я помню. Читал. Вот только имени его не помню

Евгений Головкин

Раз Вы в это верите .значит так оно и есть🤓

Viktor Nnn

я тогда ещё не родился. а то бы точно помнил.

Галя

Мы тогда читали все взахлеб. Много каких-то эпизодов всплывает.Да уж не помню откуда... И видимо,чем раньше читаешь,тем больше сохраняется. Детская память уникальна

Viktor Nnn

ага. тогда многое интересным казалось. теперь то оно кажется наивным или чересчур занудным.

Галя

Хочется перечитать,чтобы сравнить впечатления

Viktor Nnn

я пробовал читать кратер арзахеля. его в костре или пионере печатали. не очень понравилось. а вот иван ефремов на ура идёт.

Галя

Спасибо! Хватит тут сидеть пожалуй....

Сергей Ковалев

Напомните,а то я в 65-66 гг еще не умел читать..

Галя

Ночной орел. А.Ломм. Сержант Кожин

Ира Прокуда

самым первым летающим суперменом в моем детстве был Карлсон-умный,талантливый,красивый мужчина,в полном рассвете сил!😊

Владимир Ефимов

В нашем поколении не было бэтменов по сути.

Галя

Ночной орел. А Ломм.Фант.повесть. Сержант Иван Кожин летал, аки Бэтмен

Владимир Ефимов

Но не за тем, зачем летает Бэтмен.

Николай Литвинов

Повесть о настоящем человеке? Ма(е)ресьеве?

Галя

Сержант Кожин. Фант повесть А.Ломма НОЧНОЙ ОРЕЛ.. Книга издавалась всего один раз. В электронке есть...

Николай Литвинов

Не читал. Да и не смогу из-за зрения.

Inkvizitor Torkvemada

а повесть "Дрион покидает Землю" Помните? )))

Галя

Ну автор тот же и название знакомое, но содержание не помню...

Princ_Korum

Повесть о настоящем человеке . О Маресьеве

Галя

НОЧНОЙ ОРЕЛ. А.Ломм. сержант Кожин

А С У Р

помню - он кажется разведчиком военным был

Галя

Да. НОЧНОЙ ОРЕЛ.А Ломм. Фант.повесть

Александр Санин

летающий разведчик ,только имени не помню

Галя

Сержант Кожин. Ночной орел. А.Ломм

Александр Санин

я помню хорошо только картинку

Галя

И то хорошо. Некоторые считают: а зачем весь хлам в голове хранить? Но это же от нас не зависит, детская память уникальна...

Александр Санин

журнал Пионер помню хорошо, еще когда он черно белый был с цветными вкладками

Галя

Пионер, Костер на даче читала, когда все спали...Позже-Юность.Часа 4-5 утра,а я читаю...

Галя

ага...романтика,будь она неладна

Александр Санин

сейчас тоже три часа почти, романтика

Валерий Старухин

После этого Бэтмана и я во сне летал часто

Сергей Волков

В эти годы я Пионерку уже не читал, а жаль!

Галя

НОчной орел. А Ломм.Фант повесть

Вера Ткаченко(Киршина)

в это время я пионерскую правду не читала

Галя

Ночной орел. А.Ломм. Фант повесть о сержанте Иване Кожине

Дмитрий Климович

не, я застал в 80-е про электроника и элю!!!

Галя

А это был сержант Кожин. НОЧНОЙ ОРЕЛ