Александр Белошапкин

Почему всем людям дан один закон для развития?

Ответы
Дуб Дубом

мало того, им изначально дано, приблизительно, все одинаковое...и что потом?

Александр Белошапкин

Все рождаются в одном законе и по одному закону протекает развития. Но не зная законы развития -- человек не знает как правильно ему определяться... и чем именно определять истинность..

Дуб Дубом

🤔

Александр Белошапкин

Душа-это и есть человек. Плоть--наделена разумом. Вся Вселенная полна такими разумными индивидуумами... уровень таков у них(в сотни тысяч раз превосходят), что им даже биологическое тело(физическое) не нужно. Но мы--не они, а они -- не мы. Мы --души, а плоть используется как инструмент... Что бы душа, управляющая телом -- то, что она чувствует(незримое, не проявленное) могла проявить в видимых творениях и проявленных в Мире Разума.

Дуб Дубом

вопрос: мы внутри сознания? или сознание внутри нас? пора уж уж сменить бестолковое "что первично". уже ежу понятно, что первично сознание

Александр Белошапкин

Творец Разума --Он Творец Вселенной... Мира Материи Творец Истины Материального Бытия. Но души наши, человека --это уже Другое Начало..более тоньше.. Творец Закона Истины Духовного Бытия. Эти Два разнородных Закона надо правильно осмыслить... из-за этого вся путаница на Земле... Потому, именно для человека--главное, это душа, она и управляет разумом плоти. Плоть--придана как инструмент.

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Kazbek Tuaev

А кто сказал. что всем, - дуракам. наприсмер. закон не писан...

Александр Белошапкин

Пойду к знакомому немцу...))) Ауфедерзейн!

Kazbek Tuaev

Только осторожно, в сарае немцы...

Александр Белошапкин

А что у нас там с франсе? итальяно? японский на край..?))) или по фене ботать будем?

Kazbek Tuaev

Ну да, давайте чирикать!?.

Александр Белошапкин

Вот так и подойдем к порядку общения)))

Сvetana

Закон есть закон. Он для всех, если он от Вселенной

Александр Белошапкин

а лукавый тут как оказался?

Сvetana

две противоположности всегда идут рядом: черное и белое, хорошее и плохое. В человеке всё есть и плохое , и хорошее. Выбор за вами как жить)

Александр Белошапкин

черное и белое--это цвета... холодное и теплое--это тоже в природе... но зло---оно несёт разрушение, уничтожение...что отторгается Гармонией без сожаления.

Сvetana

👍

Александр Белошапкин

Потому..выбираем ...от лучшего к более лучшему...что бы качество ошибок становилось лучше и добрее...

Аламути

Похоже, мерность эволюции в данном случае равна 1.

Александр Белошапкин

А ещё как?

Та
Татьяна

Потому что все люди созданы одним Богом.

На
Наталья

Законов для развития великое множество

Александр Белошапкин

Каждый человек на разных законах?

На
Наталья

Нет всем приходится подподать под их действие

Александр Белошапкин

так я и уточняю -- почему(?) всем дан один закон?

На
Наталья

Если образно, то да, все мы живём по одним законам

Александр Белошапкин

Закон--он один! Просто свод законов составляет один закон для всех.

Valentin Garmanov

Но зато сколько подзаконов издаётся!

Niemand Против Войны

А што, каждой твари по закону, чувак?

Елена

Чтобы быть и оставаться человеком.

Александр Белошапкин

Что бы стать настоящим человеком....покинув уровень дикого подобия.

Сергей Сергей Журавов

ну побеждают доступные шаблоны..

Александр Белошапкин

в одном законе рождается человек? или каждый в каком-то отдельном?

Сергей Сергей Журавов

рождается по законам природы.. затем он попадает в законы общества..

Татьяна Луценко

потому что все мы Божьи тваренья

Александр Белошапкин

Искры от Одного Пламени -- и Закон Один для всех Искр.

Анна

для развития нет законов!!вы что

Дм
Дмитрий

А потому что все мы один Разум.

Александр Белошапкин

прежде спроси --откуда сам берёшь свои утверждения?

Дм
Дмитрий

Зачем мне спрашивать у тебя где я беру свои же утверждения. Знаешь, а я отвечу на этот вопрос. Из Каббалы. Есть такое учение. У тебя какие представления о мире?

Александр Белошапкин

есть..много чего есть... только Истина ведь одна?

Дм
Дмитрий

Конечно. В этом соглашусь. Просто посмотри сколько в мире народов и наций. У всех свои представления. Но все они ведут к одной цели, к Высшему. Если бы это было не так, этих представлений бы не было.

Александр Белошапкин

К сожалению... за века... люди создали свои образы рассуждая об Истине... и теперь на разных пониманиях легко разделяются.

Th
Theodore

Всему живому одинаковый закон

Александр Белошапкин

так и камень живой..мёртвого нет во Вселенной

Th
Theodore

Ложь. Живое имеет душу

Александр Белошапкин

Всех благ.

Ѻлегъ

Творец един, заКон от него

Николай Балакирев

Логично выглядит

Александр Белошапкин

Что именно логично?

Николай Балакирев

Ну прикинь, Александр, Творец один, значит, и закон лишь от него

Александр Белошапкин

Есть Творец Разума... и есть Творец души... о Каком речь?

Ѻлегъ

Мирны и мирны Летъ назад тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем (Харатьи Света)

Людмила Анатольевна

Позвольте спросить какой?

Александр Белошапкин

закон развития души..)))

__
____________

Чтоб меньше выделывались

Александр Белошапкин

что бы были едины все в одном законе.

__
____________

Ерунда

Мария

какой закон- конкретно?

Неголубой Огонёк

это они так придумали

Владимир Беккер

Возьми себе другой.

Александр Белошапкин

это невозможно.)))