У меня тут реклама всплыла:
Я полюбил на старости женщину и так что не мог заменить или просто стереть со своего ЭГО ! Я упрашивал ее и она возвразалась ,а потом завидев интересного мужчину в сети бросала меня под приводом ---ПРИМЕР : ты мне написал утреннее письмо не первой --я ухожу от тебя ! И так больше 30 раз ! затем лезла в душу к другому мужчине и слала ему поцелуи и песни ставила и плакала вызывая у него жалость ! Или в другом случае посылала подарок в игре и писала в ленте --- Это что бы не скучал -- я же здесь ! Вот такая ТАНЕЧКА с Валдая ! Я сам себя не понимаю -- я до нее так не вел себя ни с одной женщиной А тут на тебе !!
Видимо, Вам для чего-то нужен такой опыт был
Хороший вопрос. Мне кажется, что все отношения изживают себя и вернуть , т е начать с какой то определенной уже другой точки невозможно. Либо ты не до конца расходишься и потом сходишься, либо уже раз ушла и не вернешься. Как-то так. Но конечно я бы хотела понять "почему" так не сложилось у меня с некоторыми товарищами. И почему они счастливы сейчас с другими
Да, именно, через закрытие гештальта.)
Мы часто думаем не то, что говорим. "Давай разведёмся", сказанное в пылу ссоры, может означать "Остановись! Подумай, какая бездна нас ждёт, если мы расстанемся". А сказанное в ответ "Давай!" - "Ты решила меня напугать? Ну-ну...". Потеряв друг друга оба несчастны. Лично я ужасно боюсь таких слов и резких поворотов в жизни. Наверное, это плохо.
Не понимаю разговоров сгоряча..
Я тоже. Замолчать и подумать - это моё)
Уйти погулять, подумать.. Остыть, поразмышлять.
Я боюсь рушить то, что есть. Но, если бы, решилась на это, то этот человек был бы для меня уже совсем чужим, не вернулась бы никогда.
Вооот! Это очень близкая и понятная мне позиция.. Пока можно прояснять — говорить, а уходя уходи.. Решение уйти, точка.
Возвращалась. Возращалась, потому что были чувства физические сильные, а образ жизни очень разнился. Нет, толку не было, просто ходили по кругу. В итоге разошлись окончательно. Он рано ушёл из жизни, спустя 8 лет после развода. Я вспоминаю только хорошее, ведь прожили мы с ним вместе 16 лет. Познакомились мы еще в школе.
Вполне понятная история.. Так бывает.
Конечно, ничего не выясняется как правило, мало кто может в глаза сказать) ну право же) Далее, не всегда дело в рихтовке кого-то, иногда в невозможности поверить в то, что обыденность тоже может приносить удовольствие, и в ней и кроется чудо )) а на вопрос ответ- нет. При всем желании- себя не обмануть)
Чудо именно в обыденности, золотые слова, Мари.
ЧУдное здравомыслие - мрамор в глыбе... Не понятно только чо так Пракситель корячился
Видел в обыденности работы зубилом и молотом чудо освобождения духа образа из камня в материю.)))
За каждым словом, написанным тобой, готов подписаться, если взять каждое слово в значении и смысле ,стремлении к экстремуму его референта.
Иначе и быть не могло.))
Была знакомая пара - 3 раза женились ))
развод, а через некоторое время - снова в ЗАГС
О себе могу сказать, что с бывшими общаемся иногда, даже бывают некоторые совместные мероприятия. Но то, что когда-то было - уже не вернуть. Развод и точка невозврата пройдена, опыт получен.
Просто ситуации разные бывают. У меня муж "уходил" против своей воли.. те по действиям его я вижу одно, в глазах слезы, а на словах вообще другое.. разобралась и очистила от этого. Дышит он сейчас. Захочет вернуться - приму. Его вины нет, в том, что произошло.
И так бывает, наверное. Добра, Таяна! 
Благодарю

Fla.um,поддерживаю
Единственный классный вопрос..-на котором захотелось остановиться и подумать..
...Честно??.....?-Очень трудно найти-подходящего тебе человека....-не потому-что ты-,,звезда,,....-а потому-что ты его просто-любишь..Наверное-бывшие-это бывшие?...?-но .-это травма.
.
Самонадеянно предложу заглянуть в остальные мои вопросы, думаю, тоже захочется подумать.. Не над всеми, конечно, я и шучу иногда.)))) Они почти всё остановлены, поэтому сами собой у Вас не появятся...
))-да..Посмотрела..)-конечно-загляну..)
Чудесно, а я люблю думающих людей.)))
Не возвращалась и не жалею об этом. Но не потому, что не хотелось рихтовать. Не доверяю людям, которые привыкли снимать сливки, а как трудности, так в кусты. Не жалею о том, что расставалась, потому что умею дорожить людьми и никогда не рубила с плеча
Прекрасные слова! Спасибо за такой точный ответ! 


Возвращаются потому что не готовы избавиться от иллюзий,потому что больно и думают ,что это пройдет если все исправить,потом то все равно разбегутся,просто кому то больше времени надо,чтобы слезть с дохлой лошади, кому- то меньше
А то как же,пережито недавно совсем,от того и здесь)
И хорошо сформулировалм
Умные люди давно сказали, что дважды в одну воду не войдёшь...!Я правда знаю несколько случаев, когда люди находили свою первую любовь( расставались по глупости) и счастливо доживали оставшуюся жизнь...но это несколько другое...
Исключения лишь подтверждают правила
Один раз вернулся и очень жалею! Столько можно было сделать без этого человека и без него, по тому что вернувшись, этот человек показал какой он на самом деле и что ( один раз простила, значит будешь прощать постоянно!)!!!
Такова природа человека.))
Нет- это так хотят навязать! Нужно идти дальше, расти и больше на грабли не наступать!
Конечно нужно, а порода в том, что кто везëт, на том и едут.. Кто прощает и разрешает собой пользоваться, теми и пользуются.
К счастью, только со стороны наблюдаю такое... По наблюдениям - люди недопоняли что-то с первого раза. А на второй просто загоняют это недопонятое поглубже - не обращают внимания. Стабильности и прочих плюшек ради.
Да, очень похоже..
Вам казалось. Куча мужиков уходят без объяснений. Ещё большая куча врёт, объясняясь. Возвращаться не надо и возвращать кого-то тоже не стоит. Разве что для потехи собственного эго, а это негуманно.
Нет. Есть же версия, что когда в отношениях точка, то если поставить несколько, то будет многоточие..... т.е. может быть продолжение. Да, можно вернуться, если разбежались по ошибке и такое бывает....
А если нет, то это игры.
Думаю, что не каждый человек может разобраться. И как понять, по настоящему любишь, или это просто влюбленность?
Влюблëнность, это желание владеть, как страсть желание обладать, а любовь оберегать, дарить, взращивать, а не ломать и менять..
Удивительно. Я прожила долго, но не могу отличить любовь от влюбленности.)))) Ведь каждый раз кажется, что вот она и есть та самая любовь.))))
Я отличаю.. И понимаю, когда человек приходит для опыта, а когда в мою жизнь.
Возвращение это продолжение ушедших отношений. Плюс еще и понимание что тебя победили.... Думаю имеет смысл принять ушедшего человека только если оба с радостью захотели идти вместе по жизни.
Неважно сколько людей вокруг, сто тысяч, двести, хоть триста миллионов. Одиночество прогрессирует и уже давно стало бичем человечества. Одно из бичей. Что насчёт меня - бывших нет и не было.
Выйти можно, но не всегда. А торопиться да, не надо. А с другой стороны жизнь коротка, вот и торопятся люди жить.
Есть два греха, рвать живое и удерживать мёртвое...
Ухожу, ухожу, ухожу.)))) 
Отлично, потому как я сплю.
Иногда возвращаются, когда понимают что именно потеряли. Я не о себе, понимание пришло, а вот желание вернуться - нет. У других , возможно, по иному. Так или иначе - не попробуешь не узнаешь)
Или просто не нашли ничего лучше..
Так тоже бывает. Мы часто увлекаемся иллюзиями, а прозревать всегда тяжело.
Бог с ними.. Попутного ветра им
Хм, в моём мире появляется только реклама как вернуть бывшего. Я ещё думала, почему только мужиков хотят вернуть, а женщин не хотят. Оказывается хотят, только в других мирах))
Я с первой женой прожил 10 лет. Она уходила от меня много раз, но я не хотел расходиться, к тому же у нас было двое детей. Обычно я возвращался к ней. Но в итоге все-же разошлись.
Спасибо за ответ






