Римма Короткова

скажи мне что такое любовь

−1
Ответы
Олег Цинделиани

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё — от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою"

Пё
Пётр

Любовь - Это голоса твердого дрожь,
Рука, Вдруг другую нашедшая руку,
Любовь, как родник, из которого пьешь
Безумное счастье и сладкую муку.

Любовь - это, в горле возникший комок,
Слова, что никак с языка не сорвутся.
Любовь - словно нежный живой лепесток,
Который позволил к себе прикоснуться.

Любовь - это радость восторженных глаз.
Любовь - это тот поцелуй, самый первый.
Любовь - это смысл недосказанных фраз,
Бегущий волшебной истомой по нервам.

Любовь - словно чистого неба лазурь:
Рукой не достанешь, душой не объемлешь,
Но вот оно, рядом, глаза лишь зажмурь
И ты полетишь, оттолкнув смело землю.

Любовь - это истина чудких сердец,
Что бьется синхронно, удар за ударом.
Любовь - это золото узких колец,
Три слова, звучащих не громко, но с жаром.

Любовь - это песни, стихи и цветы,
Гармония красок, сияние света,
Любовь - это трепет несмелой мечты...
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!

Дмитрий Захаров

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.))))))))))))))))))))))))))) а вы не знали???? )))))))))))

Рахима Халыкова

любовь это-когда сердце замерает от вида человека от его рук дыхание любовь бывает разная любишь родителей как бога друзей как себя есть любовь к одному человеку которого хочется видеть слышать и не отпускать ты чувствуешь его прикосновение и от этого мурашки первое время трудно признать что ты любишь влюблен.бывают слезыбольно слезы скандалы без этого не куда но мечты надежды все это убирается с головы. ты понимаешь что этот человек для тебя все твое сердце пренодлижат только для него твой руки прикасатся только для него твой глаза хотят ссотреть только на него и когда нет ряжом не понимаешь что происходит вот это наверное и есть любовь самая яркая чувства которые ты можешь пережить в этом мире))))))

Иван Булгару

ого я лутше повесился чем написать столько )))))))))))0

Иван Ческидов

Любовь это когда я смотрю на неё и мой
пульс увеличивается в несколько
раз, я наслаждаюсь каждым её
шагом, каждым движением,
каждым словом. И этот шаг,
движение или слово есть само совершенство. Когда я смотрю на
неё и вижу как мы проживем
всю жизнь вместе, как будем
любить друг друга в молодости и
в старости, как умрем любя друг
друга. В эти дни я не могу спать и думать о чем либо, я думаю
только о ней, о её движениях,
вздохах, шагах, обо всех её
действиях. Каждое
воспоминание сопровождается
очередным усилением пульса и ты на несколько минут
погружаешься в эти
воспоминания о ней, в этот мир
идеала и совершенства. Если б
это что-то значило для неё...

Artem Magafurov

вот что я наше по этому поводу: «Любовь» представляет собой чувство, когда индивид безвозмездно стремится окружать объект любви заботой, теплом, добротой, моральной и деятельной поддержкой, ничего не хочет и не требует от объекта любви, знает об объекте любви абсолютно все его/её плюсы и минусы и принимает их без стремления переделать под себя, полностью доверяет объекту любви, вполне может прожить без объекта любви n-ное количество времени и при этом не впасть в депрессию, сознание и способность к рациональному мышлению остаются незамутнёнными. (отчасти так и есть)

Тамара Крайторова

Ах, какая ты, любовь, сладкая отрава!
Ты и радость, и беда, и позор, и честь...
А если кто-нибудь решил, что любовь - забава,
Это, значит, для него так оно и есть.

Ты приходишь к нам, любовь, не сказать, чтоб часто,
И впопад, и невпопад - случаев не счесть!
А если кто-нибудь решил, что любовь - несчастье,
Это, значит, для него так оно и есть.

Но зато для остальных ты, любовь, услада,
И не можешь им вовек слишком надоесть...
А если кто-нибудь решил, что любовь - награда,
Это, значит, для него так оно и есть.

Не любите никогда мрачно и натужно,
Без улыбки нет любви, что ни говори!

Irena Benveniste

Любовь, это очень прекрасное чувство, это когда бабочки в животе от того что тот которого ты любишь рядом, это когда все во круг кажется таким красивым все люди такие добрые, ты даже в душе не много становишься ребенком....Но любовь имеет и злокачественные стороны, любовь это боль.....Если ты впервые сильно влюбилась и человек которого ты любишь причинил тебе боль, ты в дальнейшем ты вряд ли сможешь влюбиться по настоящему еще раз... Любовь она в жизни случается ожнажды...

Д.
Денис .

Когда ты включишь свет
Я уже забуду
На стекле остался след
Знак вопроса всюду.

Я любила просто, очень просто тихий остров
Но глаза закрою я с вопросом.

Припев:
Скажи мне что такое любовь
Скажи опять и я поверю
Обманута тобой буду вновь
Но всё-равно открою двери.

(2 раза)

Во мне сто тысяч раз
Ты стирал границы
Только сколько лишних фраз
На моей странице.

Я забыла просто что не поздно быть свободной
И теперь лишь снова на исходной.

Д.
Денис .

Когда ты включишь свет
Я уже забуду
На стекле остался след
Знак вопроса всюду.

Но глаза закрою я с вопросом.

Припев:
Скажи мне что такое любовь
Скажи опять и я поверю
Обманута тобой буду вновь
Но всё-равно открою двери.

(2 раза)

Во мне сто тысяч раз
Ты стирал границы
Только сколько лишних фраз
На моей странице.

И теперь лишь снова на исходной.

Дмитрий Жигалов

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.
Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение
можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь,
нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают,
- а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать.
Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.
Ричард Олдингтон

Надя Гордеева

"А любовь тогда что такое?
- Представь:
Летишь ты с парашютом, летишь и думаешь: "А вдруг не расскроется?". Страшно, дышать трудно, сердце между лопаток, а всё равно восторг. Потом бац, расскрылся, и опять счастье. И сердце опять забилось.
Вот пока не расскрылся - это страсть.
Расскрылся - вот это любовь."

Валера Четвёркин

запросто!...........Прекрасен
миг, и клавиши устали,

Легла
ладонь на талию, и вдруг,

В
глазах ее читался не испуг,

А
лишь мечта, в неведомые дали...

Портьеры
шелк метало сквозняком,

Горел
ночник, рисуя чьи то тени,

Он,
как ни странно, преклонил колени,

А
ты стояла в зале - босиком!!!

Елена Ситникова

прекрасно....кто это написал?

Валера Четвёркин

проверить просто.

Владимир Тарико

ЛЮБОВЬ.....она бывает разная.родительская,любовь к Родине и так далее.между мужчиной и женщиной с глубоких времен ее трактуют по разному,в принципе сколько людей столько и мнений.для меня Любовь....это чувство полной и искренней самоотдачи себя объекту любви....самозабвение что ли)

Диана Чеверева

Любовь это когда вот допустим мама берет тебя за руку а у тебя никаких приятных ощющений а когда тебя берет за руку твой любимый человек то это ощющение будет очень приятным никто не может ответить на этот вопрос

°Ю
°•°•♥ Юλหʁ ♥•°•° Камаринская

Скажи мне, что такое любовь,
Скажи опять, и я поверю.
Обманута тобой буду вновь,
Но всё равно открою двери.
Скажи мне, что такое любовь,
Скажи опять, и я поверю.
Обманута тобой буду вновь,
Но всё равно открою двери.

Fazliddin Djuraev

Напиши свой ответ...Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать "лучше", чтобы их кто-то полюбил.

Валерия Зыкина

Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.

igor_killer54

любовь это когда один мужчина или женщина хочет другого другую мужчину или женщину и когда они спариваются то могут появляться дети , но только при условии м-ж , а м-м или ж-ж только если усонывят

Ирина Андреева

ее нельзя увидеть ее надо чувствовать угадывать ощущать везде не сегодня а год назад а именно тогда когда пришла появилась не зримая нить и вела везде в горе в печали в радости в победе