Максим Димов

От кого по мифологии пошли римляне и после какого события?

Ответы
Шолпан Касенова

Некогда маленький городок в области Латий (Лацио), ставший административно-политическим центром величайшей мировой империи библейских времен; столица современной Италии. Рим расположен на обоих берегах реки Тибр примерно в 25 км от ее устья. Город удален от моря и лежит приблизительно в середине зап. стороны Аппенинского полуострова (протяженность которого 1 130 км).По преданию, город был основан в 753 г. до н. э. неким Ромулом, его первым царем. Однако обнаруженные могилы и другие артефакты указывают на то, что это место было населено гораздо раньше.Первые известные поселения в этой местности появились на семи холмах на вост. берегу реки Тибр. В соответствии с античной традицией древнейшее поселение находилось на холме Палатин. Остальные шесть холмов вокруг Палатина — это Квиринал, Виминал, Эсквилин, Целий, Авентин и Капитолий

Максим Димов

Копипаста меня не устраивает. И я говорю о мифологии а не истории.

Шолпан Касенова

Некогда маленький городок в области Латий (Лацио), ставший административно-политическим центром величайшей мировой империи библейских времен; столица современной Италии. Рим расположен на обоих берегах реки Тибр примерно в 25 км от ее устья. Город удален от моря и лежит приблизительно в середине зап. стороны Аппенинского полуострова (протяженность которого 1 130 км).

Елена Мурашева

Вопрос о происхождении древних римлян ещё не решен. Свой след на территории Рима оставили пришлые греки и карфагеняне, а племена лигуров и сикулов были древнейшим туземным населением Апеннинского полуострова. Остальное до сих пор остается спорным.

Максим Димов

Я спрашиваю о мифологическом, а не фактическом.

Alexsey

Расены, рутены, или эт русски приютили скитающийся народ,- италиков, научили их ремеслам, строительству (каменных строений), помогли построить город. А те, отплатили - кознями, уничтожили этруссков. А в память об этом придумали сказочку...))

Марина Александрова

Римляне, то есть жители города Рим? А не просто жители Аппенинского полуострова? Тогда, от Рома и Ремула. Ведь они основали город.

Максим Димов

Не только жители города.

Марина Александрова

Расскажите🤔

Максим Димов

Выжившие Троянцы и герой Эней после Троянской войны.

Марина Александрова

Спасибо! Интересно.

Александр

У волчары Ромул с Ремом отсосали,и попёрло.Или у воочицы,не помню.

Максим Димов

Ещё раьше...

Александр

По мне,так это мир наоборот.Мир-Рим,массаракш!

Епифания

По какой мифологии? По шумерской? Или ацтекской?

Максим Димов

По римской ессно.

Епифания

Если ессно, то пошли...

Максим Димов

Кого?

Епифания

Того!

Саша Иванов

От собаки и пошли. Потом пол континента засрали.

Вадим

От троянцев. Эней,племянник Приама, построил.

Максим Димов

Сын Подарка. (Приама)

Андрей

Не Геракл ли часом стал прародителем римлян?

Максим Димов

Эней. После Троянской войны.

Андрей

Тогда лучше писать так - римляни произошли от Афродиты, что обозначает рождение из пены морской. Возможно это образ искусственного выведения данного типа прямоносых людей.

Максим Димов

Потому, что Эней сын Венеры?

Геннадий Голубев

Серьезно? От Энея после Троянской войны.

Андрей Евдокимов

Волчица выкормила двух малышей...

Valentina Belonozhko

Жду деньги поступления на карту

Ел
Елена

От братьев Рема и Ромула.

🇷🇺 Анжелика*

От Рэма и Ромула?)

Максим Димов

Пораньше.

🇷🇺 Анжелика*

Не знаю (

Слуга Государев

от украинцев

Слуга Государев

я ж не святой не могу

Максим Димов

Не нужно быть святым чтоб просвещать.

Слуга Государев

слова то одинаковые

Максим Димов

Это не всегда значит плагиат.

Слуга Государев

возможно

Игорь L

от этрусков?

Максим Димов

Раньше.

Игорь L

уже разгадали раньше?

Максим Димов

Слово мифология ничего не говорит?

Игорь L

мысль движется в реале)