Алена *

Некий мистер Смит ехал в машине вместе со своим сыном Артуром. Их машина попала в катастрофу. Отец погиб на месте, а сын в тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу. Взглянув на пострадавшего, дежурный хирург побледнел и сказал: "Я не могу оперировать его. Ведь это же мой сын Артур!"
Как вы это объясните?

Ответы
Николай Костылев

Не знанием правил русского языка.))) Женщина, конечно же, хирург, но она побледнелА и сказалА. А по английски вопрос читается действительно загадочно.)))

Азик Фаттаев

нет вы не правы... я знаю правила русского языка! и у меня свой вариант ответа! так что вы хоть и сумничали но не угадали.....

Азик Фаттаев

нет вы не правы... я знаю правила русского языка! и у меня свой вариант ответа! так что вы хоть и сумничали но не угадали.....

Николай Костылев

А можно узнать Ваш вариант ответа, Азик?

Алексей Заржецкий

Хирургом была мама. Этим вопросом постоянно пользуются феминистки, но английское surgery может быть неопределённого рода. ХирургО, короче. ))

Андрей Мамонов

Двумя браками матери. Вполне возможно, что погибший Смит усыновил мальчика, родившегося в первом замужестве его матери от хирурга.

Алена *

нет, никакой санта-барбары, все проще

Андрей Мамонов

Так , не интересно. Ну, чтож отвечу: Хирург- это мать Артура.

Алена *

верно

Галина Мирошниченко

Мне этот вопрос не нравится - ведь когда есть вопрос жизни и смерти - надо спасать человека . а не думать кто он.

Азик Фаттаев

не нравится не отвечайте

Мурод Кузибаев

Единственно, что приходит на ум, Артур его сын от жены, который он ране развелся или внебрачный.

Ра
Рафаил

Задачи из книги Р. Смаллиана, это просто иностраная загадка которая неправельно переведена!

Kagami Chinatsu

я подозреваю что мистер смит о чем то не догадывался. ему по ходу жена не договаривала чего

Жанара Кантай

Бог еще раз послал тебе экзамен, будь готов как ты ее сдашь-от этого зависит жизнь Артура

Азик Фаттаев

че?

Татьяна Сидельникова

Наверно папа-врач таки не погиб, а Артур пролежал в коме, и за это время отец выздоровел.

Ksana Semika

девушка, вам наверное надоело над чужими загадками голову ломать, решили отомстить?

Лилия Cапога

Меньше сериалы нужно смотреть :)в реальной жизни мужчины от детей отказываются...

Сергей Куликовский

я например очень часто вижу двойников актрис и актеров. И хочу одну такую.

Нежелезный Человек

Скорее всего, тот отец, что погиб, был ненастоящий. Т.е. Артура усыновили

Ирина Кривоногова

Потому что это не чужой ,а родной.Страх,что может сделать что-то не так

Фёдор Логунков

Блин боярин где то я ужо такое слышал но ответ не помню...врать не буду

Азик Фаттаев

Мать

Татьяна Войнова

говорят что точно сказать кто отец ребенка может только его мать

Вера

Может, дежурный хирург - женщина? Тогда ОНА побледнелА и сказалА?

Денис Трутнев

честно не знаю но похож,на сценарий бразильского сериала))))

Роман Толстиков

Может быть у врача сын очень схож с пострадавшим ребёнком

Татьяна Жевнеренко

либо это брат- близнец, либо это настоящий отец мальчика.