Ольга Казакова

какая (-ие) книга (-и) оставила (-и) в Вашем сердце самый глубокий след?

Ответы · страница 21
Александр Кудряшкин

Смерть в тарелке (о борьбе с мухами)

Ольга Казакова

спасибо. почитайте "Песок" (или "Женщина в песках") Кобо Абэ

Ольга Казакова

скорее, про мух в тарелке. только вместо мух - человек. когда я читала, у меня было ощущение, что песок забился всюду -в глаза, в одежду, в обувь... потрясающий автор! редко кто так смог бы

Надин Накова

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

Ольга Казакова

)) н-да... а может, и больше

Евгений Бобров

собачье сердце, мастер и маргарита

Евгений Бобров

согласен, погорячился, хотя почему погорячился. я сам - рожденный в СССР и рассматриваю сегодняшний день грубо говоря с 21 века.. где засилье дома два и всяких камеди клабов, с шутками и прибаутками ниже плинтуса, выше гениталий подняться не могут. Надеюсь, Ольга, Вы меня понимаете.

Ольга Казакова

понимаю. так Вы их не смотрите и не слушайте! думаю, есть и сейчас хорошие авторы. только нам о них не сообщают)))

Евгений Бобров

возможно и есть. телевизор у меня только на утро, смотрю утренний экспресс пока ребенка завтраком кормлю и муз. каналы для фона когда готовлю . на большее времени просто нет. на работе все новости в и-нете.

Ольга Казакова

и там тоже информационные войны. существуют же литературные премии, и в нашей стране тоже. можно поискать победителей и призеров, их и читать

Евгений Бобров

видимо я к этому еще не готов, возможно приду попозже. 🙂 сейчас я практически все свободное время отдаю ребенку, семье, потому что буквально через каких то 3-5 лет он уже не прибежит и не сядет ко мне на колени, он начнет строить свою жизнь, и пока у меня есть возможность я все силы приложу для того чтоб он стал ЧЕЛОВЕКОМ а не быдлом. именно поэтому мы с ним читаем советские !!!! книги, смотрим советские же фильмы и мультики. для этого я таскаю его по родному краю по весям и селам показать как это было. (кстати какие церкви у нас стоят.. закачаешься) рыбалка, грибы ягоды.. и честно скажу все тяжелее его отрывать от этих планшетов, телефонов, компьютеров 🙂 ну а когда он уже шагнет в эту взрослую жизнь мне ничего не останется как уехать в деревню разводить кроликов и читать то что не дочитал 🙂

Рамзия Аксарова

Библия.Книга про Пирогова(хирурга)

Рамзия Аксарова

Да.Мне это очень впечатляет.советую.

Сергей Самойлов

" Отель " У погибшего альпиниста "...

Ольга Казакова

кто автор? название знакомое

Сергей Самойлов

А. и Б. Стругацкие... Фильм есть по этой книге, может поэтому название знакомое...

Сергей Самойлов

Сильная книга... Написано в форме детектива...

Де
Денис

Повести и романы Валентина Пикуля

Де
Денис

мне и самому нравится, перечитал его не раз

Людмила Ворожейкина

А у меня много книг оставило след.

Ольга Казакова

книги, которых еще не читала

Людмила Ворожейкина

А какие?Книг много. И жанров много.

Ольга Казакова

которые заставляют думать и чувствовать. глубокие шедевры. чтиво не люблю (типа детективы, любовные книжонки...)

Гиниятуллин Ильдус Габдулянович

рей бредбери марсианские хроники

Гиниятуллин Ильдус Габдулянович

ну да несколько раз ее перечитывал

Ольга Казакова

я пока этот роман Бредбери не читала

Гиниятуллин Ильдус Габдулянович

ну время еще есть, чтобы ее прочитать

Ирина Пивченко

классика, Чехов, Толстой, Гоголь...

Ольга Казакова

отличны выбор! я обожаю Достоевского

Михаил Карпов

Сберегательная - моего знакомого

Ольга Казакова

это преходящее. читайте вечное

Олег Александров

Еще в школе прочитал "Войну и Мир"

Ольга Казакова

понимая все величие этой книги и Толстого в целом, все же не люблю(((((

Ольга Рожкова

Может банально, но Анна Каренина

Ольга Казакова

не банально. банально - бульварные романчики и детективчики

Ольга Рожкова

Впервые я прочитала роман в 16 лет и у меня был свой юношеский взгляд. В 30 лет я перечитала и восприняла все совсем по другому. Ну а в 50 лет - это уже совсем иное понятие. Этот роман нужно читать не один раз!!!

Ольга Казакова

как и все великие произведения. перечитала летом всего Достоевского... заново поняла. по-другому. уверена, что лет через 10 снова к нему вернусь. и таких книг - десятки

Ольга Рожкова

Да. Это так. Но, честно, сейчас почти не читают.

Марьям (Марина ) Ялалова

ДОСТОЕВСКИЙ "БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ "

Ольга Казакова

спасибо! я тоже люблю. это мой любимый автор

Багила Сармурзаева

Я более разборчива в выборе книг

Ольга Казакова

более разборчива по сравнению с чем? или с кем?

Татьяна Ходжаева

"Мастер и Маргарита" М.Булгакова

Ольга Казакова

великолепное, многослойное произведение, каждый видит в нем что-то для себя

Татьяна Ходжаева

Люблю Булгакова. Теффи. Куприна. Чехова.

Ольга Казакова

отличный выбор. мои любимые - Достоевский и Цветаева

Татьяна Ходжаева

Отрадно это слышать, а то сейчас модно читать зарубежного автора (не понимая сути написанного).

Ольга Казакова

зарубежных люблю меньше, но тоже читаю

Татьяна Ходжаева

Ну все мы их читаем, помню все вокруг были увлечены Карлосом Кастанедой, потом Паоло Коэлье... Эхххх

Виктория Старикова

Два капитана - эта книга детства

Ольга Казакова

отличная книга. романтичная

Владимир Слесарчук

Жюль Верн - Дети капитана Гранта

Ал
Алексей

а на меняв дестве из шкапа война и мир упала, шишку оставила.

Кирилл Дударев

Томас Майн Рид "Вольные стрелки"

Кирилл Дударев

а ещё Роберт Хайнлайн "имею скафандр готов путешествовать"

Mat1313 Mat1313

Улыбайся. КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ.

Ольга Казакова

отличный роман сильного человека про сложное время

Mat1313 Mat1313

к сожалению у нас сей час всё очень похоже. Надо всем перечитывать.

Ольга Казакова

классику надо не только почитать, но и почитывать

Mat1313 Mat1313

Согласна. но увы у нас 21 век. и читать теперь любят молл А жаль.

Ольга Казакова

не надо так... хорошая у нас молодежь.

Mat1313 Mat1313

У меня трое детей и я довольна ими и друзья у них отличные,но к великому сожалению их мало. Больше безразличных. наркоманов и это ужас

Ольга Казакова

не большинство. много - да. но если бы было большинство, то лирдык бы уже настал

Anjelika Shamoyan

Генрих Сенкевич ,,Камо Грядеши,,

Ольга Казакова

спасибо. читала. дважды. хорошая книга

Anjelika Shamoyan

Вам спасибо за хороший вопрос!!

Ольга Казакова

Спасибо и Вам за искренний ответ!