Ольга Казакова

какая (-ие) книга (-и) оставила (-и) в Вашем сердце самый глубокий след?

Ответы · страница 41
Татьяна Анатольевна

Война и мир.

Ольга Казакова

нет, я рада, что людям такие книги нравятся. это добрая улыбка. хотя я сама Толстого не люблю

Любаша

Я даже первого тома не осилила. Но по этому произведению можно изучать французский.

Ольга Казакова

я прочитала от корки до корки. заставила себя. чтобы можно было о книге судить.

Ольга Казакова

это великое произведение. историческая канва прорисована досконально, хотите познакомиться с бытом дворян начала 19 века - сюда же. такие полновесные и разнообразные характеры! глобальные проблемы поставлены... но я не люблю Толстого. Несмотря на все его величие.

Виктор Калинин

Дерсу Узала

Ольга Казакова

что автор, а что- название ?;)

Виктор Калинин

Это название книги, автор Арсентьев, русский путешественник

Александр Харитонов

Сберкнижка.

Тамара Борисова

Да,да)))Цифры есть , а денег нет))))

Александр Харитонов

У все страны, кроме кремля.

Дмитрий Коренский

запад эдема

Дмитрий Коренский

пожалуйста

Татьяна Радченко

Бедная Лиза

Ольга Казакова

Здесь утопилася Эрастова невеста//Топитесь, девушки, в пруду довольно места.....

Николай Иванов

серая шейка

Ольга Казакова

прекрасный автор. правда, темя тяжелые поднимает. но дает повод задуматься

Оксана Владимировна

гороскопы...

Оксана Владимировна

честно...читаю только специальную литературу...а лично для себя-гороскопы...

Посторонним В

Мартин Иден

Наталия

Война и мир

Ольга Казакова

я не люблю Толстого, но романы его прочла все от корки до корки.

Наталия

Я однажды взяла и прочла некоторые его рассказы и повести. Очень понравилось. Сама живу в Туле. Часто вожу гостей в Ясную Поляну. Вот и решила перечитать его романы. Пока прочла только "Войну и мир". Но совершенно другое восприятие, чем в молодости. А в России ничего не изменилось за 200 лет.

Ольга Казакова

да, роман-эпопея, что сказать. такое масштабное полотно - и одновременно такая точность характеров, деталей... и такая философия! Но все равно... не люблю)))))))))

Наталия

Да, у всех разные вкусы. А какую литературу вы любите?

Ольга Казакова

Достоевский, Цветаева - прочла почти все у них. Обожаю! Ремарк - читала все романы, но лучшим считаю "Жизнь взаймы", Чехов поздние новеллы. Ричард Бах "Чайка по имени..." - потрясающий рассказ!!!!... и как много еще не прочитано!

Наталия

А я не могу читать Достоевского, не идет. А непрочитанного много, действительно. Ремарка читала в молодости, пожалуй тоже перечитаю.

Дмитрий Ильич

Воина и мир

Ольга Казакова

великое произведение! хотя и не люблю

Дмитрий Ильич

я раз 7 читал, поначалу фу, потом перечитываешь, и как-то нравиться

Ольга Казакова

я просто Толстого Л.Н. не люблю. только рассказы для детей

Ольга Казакова

что-то там про мальчика и котенка, когда собака напала....

Дмитрий Ильич

а говоришь что любишь(шутка)

Ольга Казакова

для детей они очень полезны. я вышла из этого возраста

Сергей Ерохин

война и мир

Ольга Казакова

отличный роман. но Толстого не люблю

Ольга Казакова

Достоевский. Цветаева. Ремарк. Мураками - хотя прочла пока только 1 книгу. Ричард Бах. Булгаков.

Сергей Ерохин

счастливый человек.есть время на книги

Ольга Казакова

стараюсь каждый день не менее 40 минут.

Сергей Алпаткин

война и мир

Ольга Казакова

великая вещь. но Толстого не люблю

Сергей Алпаткин

я читать по любил в армии время много было а война и мир начел в школе

Юлия Юлия

подлеморье

Ольга Казакова

спасибо. записала. название интересное

Юлия Юлия

так как я из Бурятии я очень люблю наших писателей!!

Геннадий Волошин

достаточно

Геннадий Волошин

только заслуживающее, на мой субъективный взгляд, внимания 🌹

Геннадий Волошин

Почитайте Даниила Андреева Розу мира, может будет интересно 🌹

Валентина Бадмаева

Война и мир

Ольга Казакова

отличный роман. хотя не очень люблю Толстого

Ольга Казакова

я Достоевского и Цветаеву люблю

Люся По

Ка масутра.

Сергей Громов

....да?...а а мне ЧАС БЫКА (Иван Ефремов)

Алексей Шиманович

горе от ума

Ольга Казакова

ой, как же я люблю эту комедию!!!!!

Светлана Пузренкова

Война и Мир

Ольга Казакова

спасибо. вещь великая, но Толстого я не люблю

Лиля Аносова

война и мир

Ольга Казакова

да. великое произведение. хотя Толстого не люблю

Римма Слюнко

Война и мир

Ольга Казакова

отличный роман, хотя Толстого я не люблю