Ирина

Человеку невозможно изменить весь мир,но возможно изменить маленькую его часть -себя.Пробуете?

Ответы
Александр Романов

УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ Луч коснулся окошка игриво, Тихо в спальню воришкой проник, По стене пробежал торопливо, Осветил Богородицы лик. Проскользнул на постель осторожно, Разбудил ярким светом двоих… Они знают, что счастье их ложно, Но раскаянья голос затих. (Разорвать треугольник порочный Не пытались ни он, ни она. Смыло совесть водою проточной, Ведь его ждала дома жена.) А любовнице раньше казалось: Чужой муж – это страсти игра. И виною она не терзалась, Провожая к супруге с утра. Только чаще всё стали их встречи, Может, в страсть просочилась любовь? О разводе не может быть речи, От чего же душа ноет вновь?... Она вспомнила сон, что приснился Накануне, его – не забыть: Будто Ангел к постели спустился, Подсказал, как же дальше ей жить. «Ты не лги себе, - молвил ОН тихо, - Ведь желаешь быть с ним навсегда. Не ищи заплутавшее лихо, Не твоё что – не тронь никогда! Знаешь ты: на украденном счастье Не построишь, конечно, своё! И тебя впереди ждут ненастья За безумство шальное твоё. Перед ликом Божественной Девы Повинись за счастливые дни. Под церковные в храме напевы Разожги на свечах вновь огни. Он не сможет ужиться с виною, И чуть позже - не сможешь и ты. Она встанет меж вами стеною, Ведь бессовестны ваши мечты! Навсегда отпусти на рассвете, Не уйдёт, не поймёт – прогони! И с отцом подрастать будут дети, Если смогут простить всё они.

Alone In The Dark

Посмотри на мир?? Для начала?? ТАм нечего менять!! Они вышли на рубеж - бытия!!! Ни разума, ни веры, ни сознания!! Просто - ведомы спущинные с "ЗАДИ" калеса))

Ирина

Кто они?

Alone In The Dark

Вне Руси))

Ирина

И что?становится такими как они?

Alone In The Dark

Я лишь использую то что они приносят)) И я про игры)) И кстати не я не вижу в них - ну эту - хрень с полосы))

Ирина

Я вас не понимаю

Alone In The Dark

Я знаю)) Игры - как книги можно и читать! Но и когда играешь участвуешь)) Есть возможность понять)) Изнутри))

Галина Галчонок

с какой стати ?философия рабов ,прогибаться и меняться в угоду кому то ,чему то дешевки забыли свою историю ,что такое свобода

Ирина

Где в вопросе про угоду.Слышала звон,да не знаешь где он)Дуреха)))

Галина Галчонок

я дуреха . а ты абсолютная дура,

Ирина

Можете и этим себя успокаивать

Николай Костров

Нет, такой - какой есть. менять себя, даже незначительную маленькую часть, изменить в себе, значит быть другим. не самим собой.

Ал
Александр

У всех аусвайсы одинаковые, написание ФИО разные бывают, у мамы с большой маленькими, у меня все заглавные(гуз я)😉🤷🏼‍♂️

Сергей Л.

Правильно! Все что есть у вас, сохраняйте, приумножайте, делайте вокруг себя доброе и красивое! Этому учит Библия!

Ле
Легенда

Я слишком хороша, чтобы меняться. Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.

Ирина

Прогнулся?

Ле
Легенда

Прогнулся.

Ирина

А можно пример?

Лю
Любовь

Зачем менять себя? В угоду кому-то? Живу как живу- выучилась, отработала, жена, мать, бабушка...Всех люблю!

Ирина

Почему сразу в угоду кому то?просто смотреть на мир другими глазами без изменений в себе не получится

Лю
Любовь

Можно подумать... зачем мне смотреть на мир другими глазами? Мне мой взгляд на мир нравится, он меня устраивает. Люблю людей, помогаю, отношусь с добротой, имею друзей.. Вы себе противоречите- вроде бы предлагаете взглянуть на мир ДРУГИМИ глазами, но не получится если не менять себя и тут же отвечаете...без изменений в себе не получится. Если есть проблемы, то да- надо посмотреть внутрь себя прежде всего, разобраться а потом уж решать кто виноват и что делать.

Ирина

Так я и говорю,что без изменений в себе,мировосприятие не изменишь.В чем и где я противоречу?

Улугбек

Шо склепано в гузни, не перекуешь и в кузни, Ирочка... Будьте внимательны к своему ребёнку!!!☝️😉☺️😍

Ирина

Внимательна .У меня двое взрослых детей

Улугбек

🤝👍🥰😌Умница!!!

Валерий Дягилев

Раньше я был добрый, белый и пушистый.! И люди тянулись ко мне, своими полными и грязными руками👆👌

Валерий Дягилев

Потому что когда даёшь человеку второй шанс, через некоторое время понимаешь--лучше бы дал по иорде👌

Ирина

И что дальше то?

Валерий Дягилев

Если вы этого не понимаете, то что дальше вам не надо

Ирина

Я понимаю,что если кто-то с@ка,то я то нет и меня окружают и хорошие люди

Валерий Дягилев

Плохих людей на свете мало. Но они нас окружают.!👆

Сысо Александр

чтобы ты не делала ты не сможешь сделать мир лучше но в твоих силах не делать его хуже

А Задрали Все!

Зачем? Я уже достаточно взрослый дядя, чтобы строить кусок мира под себя.

Ирина

Ок

А Задрали Все!

И вам не кашлять.

Олег

Если есть что менять, почему бы ради себя небольшую жертву не принести.

Ирина

А есть кому нечего в себе менять?

Олег

Покажи

Николай

А какой в этом глубокий смысл, ежели мир этого нисколько не заметит.

Ирина

Заметит

Александр Жданов

И себя Вы не измените, а вот отношение к некоторым событиям, можете.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сумма не меняется(Просто моё отношение ...к этому Миру. И не больше

Ирина

Так разве этого мало.В этом суть и есть,на мой взгляд

Александр Захаров

Конечно, и мир заодно пытаюсь изменить с помощью Безобманства.

Олег Л0К0С

Весь мир отражается, а значит - содержится, и в капельке росы...

Виктор Соловьев

Это здорово но это мало. Человека надо менять полностью.....

Виктор Соловьев

Так тысячи лет живем под диктовку ЭГОИЗМА..ВСЁ пропитано этим .человек похож на Гаргону медузу-из которого пороки как змеи.. А чтобы жить без войн без горя надо из себя это вырвать-но это только через боль будет.. ведь срослись .уже....Заметьте вроде хороший человек внешне а зацепишь серьезно-часто такая грязь. из него вылазит

Ирина

Я не поняла ,почему меняться поностью-это как на амбразуру?

Виктор Соловьев

Раз ЭГОИЗМ командует внутри то убирать придется отрывая недостатки которые увидишь.-Например вас обозвали -вы обиделись.-ЗАЦЕПИЛИ ВАС-БОЛЬНО ЭТО .Обида скрытая ЗЛОСТЬ значит злость надо убрать а не отвечать в ответ.так же..Это как принять пулю.-НА АМБРАЗУРУ.))))

Ирина

Да это вообще начальная стадия на обзывательства обижаться,в в общем я поняла

Ирина Карпова

человек может измениться только внешне.даже не стараюсь.

Ирина Карпова

вы задаете вопрос, чтобы узнать мнение окружающих.я свое высказала.то, что мнения разные- это нормально.

Ирина

Так я с вами и своим поделилась

Ирина Карпова

и это нормально.

Ирина

Да

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.