Я Счастливая

Возник спор на ФБ, из чего родился вопрос: как вы считаете, кто должен по ночам вставать к грудному ребенку- мама или папа? Мое мнение - мама, на той ей и декрет, папа деньги зарабатывает и должен высыпаться. Но на меня набросились бабы, говоря что мать должна высыпаться, а по ночам пусть папа скачет. Нормально ли такое?

Ответы · страница 2
Никита Козлов 78Rus

Не совсем нормально. Мать ближе ребёнку, её присутствие быстрее успокаивает его. А глупых "баб" хватало всегда. Причём, заметьте, набросились именно "бабы", а не женщины!

Я Счастливая

Ну да

Mister Farid

у кого есть время, силы и возможности, кто лучше справляется с этим, я думаю, что это в каждом конкретном случае должно индивидуально решаться) разные факторы бывают)

Са
Санта

Первый месяц я отпуск взял, сидел почти до утра, потому что я сова, а жена жаворонок. А позже, если мне в дневную смену, то старался выспаться конечно, но всякое бывало.

Де
Дед'уктор

По очереди. Обоим тяжело в это время. И будет плохо если мама днём уснёт в самый неподходящий момент и этим причинит вред ребёнку. А случаи такие были и не редкость.

Я Счастливая

Я всегда одна была

Де
Дед'уктор

Нуууу.) Вы же не заставите всех жить так, как вы живёте.) Я всегда живу так, как сам считаю правильным.)

Лека Лютер

Нет конечно. Декретный отпуск по сути не отпуск, а смена трудовой деятельности. Если на данный момент работа - это уход за ребёнком, то делать её надо качественно.

Я Счастливая

Именно. Папа деньги зарабатывает. Часто и магазины еще на нем после работы. Да много всего. Хоть ночью спать должен.

Александр Добрый

Коллега рассказывал, что у них дежурство было.... неделю он, неделю она... но у него жена быстро из декрета вышла - видимо решили, что лучше работать и платить няне...

Майя Петрова

Мы с мужем до года вставали по очереди - ночь он, ночь я... Ибо днем уставали оба: он на работе, я с ребенком и в быту (нам никто не помогал, в смысле бабушек и нянь)...

Я Счастливая

Это выбор мужа - помогать жене. А я про случаи, когда жена вообще не подходит по ночам.

Майя Петрова

Так это вообще не мать: какая нормальная мать будет спокойно спать, когда её ребёнку плохо и он плачет...

Я Счастливая

Я об этом же. А вот пишут что мать должна выспаться, поэтому ночью встает только папа.

Майя Петрова

Это тоже эгоизм: папе-то потом весь день работать...

Я Счастливая

Я вот про это и говорю.

Дэн

Я бы поскакал) не рассыпался бы. Она же с утра злая будет если не выспится, а ей весь день с ребёнком сидеть. Так что как по мне -бабы фэйсбучные правы.

Я Счастливая

А мужику на работу идти. А сиську ему тоже отрастить, чтоб ночью ребенка покормить?

Дэн

Да, вот про сиську то я как-то и не подумал. А так вообще многие мужики по ночам бегают к дитю -проверить чего он орёт,, не беспокоя жену без необходимости. Сужу по коллегам со своей бывшей работы. Видок конечно у них был как с глубокого бодунища после таких ночей) но на жену жалоб ни разу не слышал! Просто делились что дитё ореть всю ночь, и приходится бегать убаюкивать как-то.

Я Счастливая

Хорошие мужья, значит.

Та
Татьяна

Мать всегда услышит, что ребенок проснулся, отец нет. Отсюда ответ очевиден - мать. Она может попросить отца, если само по какой-то причине не может.

Я Счастливая

Ну да

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вставать маме придется в любом случаи, хотя если мама просто очень измоталась за день один раз может и папа помочь, а вообще ,я с Вами солидарна

Я Счастливая

Кормить грудью то все равно маме. А просыпается малыш чтобы покушать.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

вот именно!.. папа здесь -ну даже при самом безумном желании ничем не поможет))

Я Счастливая

Именно

Мирный Несусвет

я хз у нас было так, когда мелкий был совсем мелкий, когда плакал по ночам, кто проснулся, тот и встает и нифига в этом сложного нет)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а какой сиськой папа ночью должен кормить ГРУДНОГО ребёнка???? Груднички просыпаются ПОКУШАТЬ а не попиздеть за жизнь с паханом!!!

Я Счастливая

Сама смеюсь над такими заявлениями)

Ок
Оксана

У сестры муж вставал..хотя работал ...жалел ее, говоря, что она больше устает...и ребенок, и готовка и уборка на ней!! Вот это любовь!!

Я Счастливая

Мне этого не понять

Ок
Оксана

Не понять..что такое уважение одного супруга у другому.?

Я Счастливая

Ну, я бы нп допустила чтоб работающий муж по ночам к ребенку скакал, если нет какой то экстренной ситуации.

Ок
Оксана

Я не о крайностях...а о помощи...есть такие выродки, которые мнят себя отцами...а помощи..не дождешься!!! Решение о рождении ребенка должно быть обоюдным и тогда проблем не будет. !!! А взаимная ответственность!!! И если женщина сидит дома и занимается домом и ребенком- это таже работа!!!

Я Счастливая

Это я согласна. И та еще работенка, на работе так не устаешь.

Сергей Безденежных

а интересно какую грудь папа ему подставит и какой папа будет на работе нафига тогда маме декрет если папа скачет всю ночь

Сергей Безденежных

это не матери бросили детей на стариков улетели в ГОА сердце то не щемило как дети пофигу всё

Я Счастливая

Согласна

Сергей Безденежных

я мужик сына один поднял моя спилась и то не бросил так мужик он моя кровинка не понимаю я Катюша

Я Счастливая

Все разные

Валерий Рудаков

у нас были погодки--86-88-89 года рождения--СЕМЬЮ создают и рожают детей для того что бы ЖИТЬ в согласии и помогать друг другу

Валерий Рудаков

верное решение--и мучится не надо--всё образуется

Я Счастливая

Надеюсь

Валерий Рудаков

жизнь

Максим Евгеньевич

Дело даже не в декрете. Ребенок чувствует запах мамы и успокаивается. Когда мама рядом это более аутентично для ребенка.

Я Счастливая

Ну да

Владимир Хорламов

ребенок орет потому что нет рядом стука родного сердца маминого который он слышал 9 мес. -папино сердце его не заменит.

Я Счастливая

Согласна

Людмила Бондаренко

Так,стоп,ребёнок общий,конечно желательно чтобы вставала мама,НО,..бывают такие дети,что не спят ни ночью ни днём!!!

Я Счастливая

Ну это да

Людмила Бондаренко

Беру по себе,всегда вставала я,но муж тоже помогал

Регина Гром

Если папа тянет на себе семью позволяя маме сидеть дома и заниматься малышом, то к ребёнку должна вставать мама

Я Счастливая

Именно. Тем более что вставать обычно приходится чтобы покормить малыша. Папы как то с лактацией то не связаны.

Ангелинка

Причём тут сиська, родители вместе должны беспокоиться о сне ребёнка, я например с мужем по очереди убаюкивали