Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Как побороть привычку?

Ответы
Сергей

В народе говорят: посеешь поступок- пожнёшь привычку... Значит причина в совершаемых вами поступках. Да и со всеми ли привычками так уж необходимо "бороться"? )

Петр Черняев

Как старая любовь вытесняется с поля новой любовью, так и новая привычка может победить старую. Обзаведись парой новых привычек, Катя Малюткина. Удачи!

Александр Губин

Набраться силы воли и стиснуть зубы. Или сильно осознать и испугаться неотвратимости поиближения печального исхода по причне такой привычки.

Николай, М,

Самый первый шаг избавления от вредных привычек очень простой, нужно простить себя за свою неидеальность

Николай Ушицкий

Самовнушением. Представлять, что слова паразиты гадкие, или привязанность, действия, и т. д. противны.

Григорий Кузнецов

Только другой привычкой, все отрицательное лечится только всем положительным. Причём очень легко!!!

Дмитрий

Тяжело, заняться делом по душе, по алкоголю-читать псалтырь(молитвы) к Деве Марии ,совсем не щучу

Роман

Думать прежде чем делать, начать замечать эту привычку и стараться пресекать...

Роман

А привычка чья?

Роман

А при чем тут вина? Ваша привычка вам и избавляться..

Сергей Крючков

Привычка-вторая натура.Сложно,но можно.Сильная мотивация и контроль над собой.

Сергей Вечерний

Не замечать этой привычки, просто заменить её чем нибудь и желательно разным

Валерий

Привычку закусывать бутербродом с черной икрой?

Владимир Владимиров

Стараться делать по другому,а не как привыкла....

Ok
Oksik23

Привет Катя! А что за привычка проявилась!?☺️

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

приветик.ну,ты же знаешь её.

Ok
Oksik23

А ты чай мелиссы пьешь!?😕

Ok
Oksik23

А алкоголь, я бы наоборот не советовала, т.к. от него явно нет пользы, только вред...☹️

Новиков Сергей

Клин клином вышибают. То есть другой привычкой.

Лев Васильев

если это привычка есть по ночам я бы не боролся)

Константин .

Смотря какая привычка, если хорошая, оставь её

Дмитрий Тилинин

Сила воли нужна, а привычки бывают и отличные!

Александр К

Привычку можно побороть другой привычкой.

Сергей Рюмшин

привыкнуть к другой...)))

Сергей Рюмшин

а что за привычка то ?

Сергей Рюмшин

ну хорошо...)))

***Kym***

Только заменив другой