Надежда Мысовская

как прожить без родственников вдали и на чужбине?

Ответы
Anatoliy Sobolev

Так получилось в моей жизни, я остался совершенно один, на чужбине, без документов, без знания языка,выжил и сейчас , я очень счастливый человек, потомучто Бога узнал.

Надежда Мысовская

дай бог вам удачи . я очень рада за вас .сейчас в иакой ситуации .очень тяжело выжить .темболее без документов.

Anatoliy Sobolev

Но Бог видет каждое сердце и помогает. Спосибо вам, да хранит вас Бог.

Сергей Литвинов

У меня таже проблема.Нужно на необитаемый остров и чтоб никто не знал,а то и там достанут!!!

Надежда Мысовская

не надо ни куда сами скоро перестанут доставать .значит вы им не безразличны и без родственников плохо .поверьте.

Владимир Панин

Жениться(выйти замуж) за аборигена и народить своих детей. 😄

Надежда Мысовская

уже поздно .да и всему своё время .а замужем достаточно лет с одним .пора разводиться и снова выходить здесь нет желания .

Владимир Панин

Без родственников вполне можно жить безбедно, но без преданных друзей прожить сложно.

Надежда Мысовская

ну чтоб без бедно надо ещё суметь встать самой на ноги .вдали .без чьей то помощи .а друзья .если настоящие есть .но родную кровь ни кем не заменишь .тут я не согласна .

Владимир Панин

Существует множество примеров, когда самые близкие родственники становятся в определённой ситуации хуже врага.

Надежда Мысовская

согласна с вами .первый пример шкурный вопрос .имею ввиду деньги и т.д

Владимир Панин

Согласен. Тогда заменим "безбедно" на "безобидно"

Владимир Лазуко

Жить и ждать встречи. Только должно быть занятие по душе.

Владимир Лазуко

А я и сейчас в этой "шкуре".

Александр Гусев

А что, кто-то мешает вернуться? Или приехать погостить?

Надежда Мысовская

да приезжала семь лет не была и вот летом съездила .а потом ещё хуже скучаешь .

Галина Хююс

Легко, и чем дальше, тем роднее.(детей не имею в виду)

Надежда Мысовская

а если и детей нет и тоска по родине?

Галина Хююс

Без детей, конечно, плохо, сочувствую.Естественно у каждого своя ситуация, но чётко я знаю - где есть вход, то есть и выход.В жизни, как в бане - хочешь паришься, хочешь нет.Желаю вам, чтобы у вас всё сложилось. Не унывайте и верьте, что у вас всё будет хорошо..

Надежда Мысовская

да я не унываю .только вперёд и к своей цели .ну так иногда .конечно . грустновато . .но всё попровимо .кроме зла .оно одно не поправимо .что нибудь придумаю .всё будет хорошо.

Галина Хююс

Ну грустно бывает всем, просто надо не принимать негатив.Всех вам благ и всего доброго.

Татьяна Виноградова

не всегда же они рядом. и ничего люди живут

Надежда Мысовская

ну .да живут .а вы пробовали .?

Уральская Рябинушка

Пробовала и живу 39 лет, 20 часов езды до родины, езжу через год, за то желанная, долгожданная. У меня здесь много друзей, дети внуки, они дороже.

Надежда Мысовская

ну было б мне столько до родины .я б каждые три месяца бы ездила .но увы мне девять дней надо на дорогу только .не считая хоть недельку погостить вот и почти месяц

Уральская Рябинушка

Тяжелый случай. Но ведь теперь у Вас здесь дети, друзья, живите ради них, а с родственниками можно общаться по телефону, по скайпу. Я понимаю, каждая тропинка, по которой хаживал в детстве, дорога по своему. Но мы сами выбрали это и надо смириться. И притом, чем старше становишься, тем больше тоскуешь по малой родине. Удачи Вам!!!

Надежда Мысовская

спасибо .мы действительно сами выбираем себе путь и делаем свою судьбу.

Уральская Рябинушка

так оно и есть, не унывать!

Раиса Архипова

Как получится. Постарайтесь найти друзей

Галина Березенцева(Волгоград)

привыкнете.счас ска йпы есть в помощь

Надежда Мысовская

да уже почти привыкла .но скайпы не помогают .особенно .когда не была семь лет .съездила и ещё больше начинаешь скучать .пока .снова не подзабудеться.

Александр Абрамов

У меня племянница уехала к мужу в Испанию. Очень не просто.

Надежда Мысовская

сочувствую племяннице .знаю что это такое .да ещё по молодости .все эти заграницы

Александр Абрамов

Там уже дочке больше года. С мужем говорят на англ.

Евгений Володин

Купить необитаемый остров и прожить

Надежда Мысовская

а зачем и так получается как на не обитаемом острове .среди чужих .

Евгений Володин

Заведи поболее своих и будет счастье

Надежда Мысовская

ну счастья много не бывает .а чуть чуть не помешает .

Светлана Шикова

родственники чем дальше тем роднее

Yuri V. Brovkin

Так многие живут. Дело привычки. 😉

Надежда Мысовская

да .надо всегда оставаться .человеком .хоть где не бездушной куклой.

Надежда Мысовская

везде преспосабливаться надо и всё время чувствуешь себя чужим полюбому.

Туничка

это ваше внутреннее решение

Надежда Мысовская

ну да .а вообще надо не раскисать и жить .так и живу.

Туничка

вот и умничка! 🌹

Ольга Дерябина

мир не без добрых людей помогут

Надежда Мысовская

да вообще я привыкла на себя надеяться .но от помощи добрых людей не отказалась бы .есть у нас ещё достойные люди.

Ольга Дерябина

ведь не даром говорят" стучите в дверь и вам откроют"

Надежда Мысовская

ничего всё нормально не первый год .

Искандар Аюханов

Просто кто то был бы счастлив....

Искандар Аюханов

Значит снова будут а что самолеты не лЕтаЮт?

Регина Маратовна

та же как и с родственниками

Надежда Мысовская

логично .а что с родствениками тяжело .что сильно трудные или бесспокойные?

Регина Маратовна

просто мало с кем из родственников общаюсь, поэтому думаю и жить буду так же как с ними

Владимир Кузин

чЕМ ОНИ ДАЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.

Надежда Мысовская

ну иногда так хочеться .чтоб как у всех .хоть кто то но был рядом родной.

Людмила Прозорова

очень тяжело, но надо!

Lena Mariupol

Очень и очень сложно.

Svetlana Avanesova

Segodnya, kogda esti skyp-eto legche.

Надежда Мысовская

да .но не у всех ещё есть интернет .да и общение .рядом побыть .это ни чем не заменишь.

Svetlana Avanesova

Ya jivy v Canade. kajdii deni obshayus, s rodnimi v Rossii i v Tashkente.I kogda ya priezjayu 1raz v 2-3 goda, y nas takoe chustvo , chto mi vchera videlis.Mi v kyrse kajdodnevnih sobitii dryg-dryga.

Олег Павлюченко

завести там друзей

Надежда Мысовская

да нормально .что жаловаться . работаю .стараюсь .живу .

Олег Павлюченко

почему тогда такое слово "чужбина"? в нем что-то негативное