Юл
Юлия

Кто такие кикиморы?

–3
Ответы
Ирина

мифологические существа, наносящие вред человеку. Вспомним все новогодние сценарии. В них часто присутствует Кикимора. Образ страшной невысокой старушки Как правило, ничего хорошего от них не дождешься. Ими пугали маленьких детей.

Ирина

а моя сущность и принципы не изменились

Юрий Ласковец

не напрягло.............я ране!!!!!

Ирина

Ваш язык с несколько жаргонным уклоном не всегда понятен 🤔

Юрий Ласковец

то ти не сапсем местная...............

Ирина

не знаю для кого не местная

Красота Байкала

мифологический персонаж, преимущественно женского пола, обитающий в жилище человека и в других постройках, прядущий по ночам и приносящий вред и неприятности хозяйству и людям.

Игорь Качесов

Это женщины - крадущее чужое время!☝️😉

Игорь Качесов

Особенно у мужчин!

Се
Сежок

кикимора может предстать в любом облике,в облике старушки . в том числе красивой молодой девушки. Но кожа ее и длинные волосы всегда имели зеленоватый оттенок.

Се
Сежок

бог в помощ ))

Игорь Качесов

Велес!

Се
Сежок

забыт он

Игорь Качесов

Не всеми!

Се
Сежок

редко кто об том знает

Victoria

Кикимора - восточнославянский женский мифологический персонаж, обитающий в жилище человека, приносящий вред, ущерб и мелкие неприятности хозяйству и людям.

Дмитрий Баранов

по поверью, кикимора, нечистая сила, живущая на болотах и крадущая малых детей, если те попались ей тёмным вечером или ночью, является женой лешего

Юл
Юлия

Час ночи... ещё выяснять кто такой леший🧐

Дмитрий Баранов

леший есть антропоморфное существо, которое способно появляться в виде родственников и знакомых. Леший может изменять свой рост. Если леший одет, то в целом так же, как обычный человек. Часто его сопровождает сильный ветер, или сам он может представать им. У лешего отсутствует тень. Он может становиться невидимым. Леший обладает огромной силой. Ему приписывается всё разнообразие лесных звуков, но он может разговаривать и по-человечески.

Юл
Юлия

То есть, это человек?

Дмитрий Баранов

существо в образе старого небритого и нечёсаного деда. если проще

Юл
Юлия

Вообщем, ты не в курсе

Володя Иванов

Это современные бизнес л бледи вернее,у которых все некачено,кроме мозгов! Им прямиком на болота,где говорят, они жили в прошлом!

Игорь Качесов

Это бабы крадущие чужое время и деньги!

Володя Иванов

И это правда!!!👍🤝👏

Игорь Качесов

Истина!

На
Ната

Это такие, которые живут в заповедных и дремучих страшных Муромских лесах всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх…

Игорь Качесов

Смотрите х.ф. "Последний богатырь"

На
Ната

Спасибо)

Игорь Качесов

Там найдёте ответ о кикиморах!

На
Ната

Болотных?

Игорь Качесов

Нет городских!

На
Ната

Жаль…

Игорь Качесов

Там ответ!

Ирина

это тетки с нарощеными губами...бровями..ресницами...волосами...на голове разумеется...ногтями посещающие сауну☝️🤔🤭

Аркадий

👍😆

Ирина

😆

Максим Jw

Это демоницы, хранители стихий в религии славян. В частности - болота. Кикимора это жена водяного.

Игорь Качесов

Это бабы крадущие чужое время и деньги!

Максим Jw

Тогда это образно.

Таня Вечность

Кикимора фентози-существо обитающее на болоте,женского рода ,доводившее щикоткой до смерти

Игорь Качесов

Нет, это реальные женщины, крадущие время и деньги у мужчин!

Таня Вечность

Значит такие женщины вам попадаются,ну что: селявуха,кто что заслужил

Игорь Качесов

Да идите в вечность!

Таня Вечность

Я там всегда😂

Игорь Качесов

Вот и пребывайте там вечно!

Пани Тася

И в русской, и в белорусской мифологии это злой дух дома, некоторые считают женой домового

Игорь Качесов

Это бабы крадущие чужое время и деньги!

Пани Тася

Глупость, но всякое мнение имеет право на существование

Владимир Литвин

Я свою бывшую так называл, когда скандалила) типа, ну что ты как кикимора болотная))

Ирина

Вам они не грозят. У вас более глубокие проблемы. впереди. Где ваше реальное фото ?

Юл
Юлия

Вы не в тот лес вошли

Ирина

Ясно. Но не в тот лес вошли вы.

Юл
Юлия

И у вас тоже впереди глубокие проблемы

Ирина

Вам виднее )

Милый Лис

Согласно мифологии это злой дух женского пола (иногда считается женой домового)

Игорь Качесов

Это бабы крадущие чужое время и деньги!

Николай

Это болотные духи в женском образе. В русском фольклере они не самые добрые.

Игорь Качесов

Это бабы крадущие чужое время и деньги!

Николай

Других баб, Бог просто не создал.

Ма
Макс

Одно из старославянских божеств. Не всегда самое плохое в действительности

Юл
Юлия

Божество????? С этого места более подробнее!

🇷🇺Anna😊

Ну говорят - кикимора болотная. Страшилка женского пола, живущая на болоте.

Игорь Качесов

Они крадут чужое время и силы!☝️😉

🇷🇺Anna😊

Во как! Гнать их!

Игорь Качесов

Именно!

Ли
Лия

Нечисть Болотная одноногая,кидается грязью,заманивает в болото.😂😂😁😁

Игорь Качесов

Нет!

Ли
Лия

И кто же?

Игорь Качесов

Бабы крадущие время и деньги!🤷‍♂️

Ли
Лия

Это не кикиморы ,а царевны лягушки.😂😂😂😂Нечего было целовать.😂

Игорь Качесов

Царевна лягушка и ковёр соткёт, и пирог испечёт! А сейчас сплошные жабы рукожопые!

Ли
Лия

Да,видать обидела вас злодейка.Зуб на всех точите.

Игорь Качесов

Нет не точу!

Ирина Морозова

Оооо - это страшные женщины....с зелеными волосами и дьявольским смехом...

Га
Галина

лесные жительницы....забыло слово...сила какая то...о...нечистая сила😆🤭

Игорь Качесов

Это бабы крадущие время и деньги у мужиков!☝️😉

Га
Галина

и такие тоже есть..🤭🙈