Туспаева Лейла

Какой литературный персонаж вам нравится??

Ответы
Александр Погребняк

Не очень понял вопрос. Это как ? Я не школьник чтобы искать пример для подражания, а некоторые литературные образы бывают выписаны настолько талантливо что вызывают уважение даже если они отрицательные

Туспаева Лейла

Я ведь спрашиваю не про пример для подражания. а просто понравившийся персонаж!

Александр Погребняк

Овод, Григорий Мелехов, Макар Нагульнов, Наташа Ростова, Паниковский и т.д. Но это было очень давно. Предпочитаю серьёзную литературу и неоднозначные личности

Рокер Де Театрал

Хлестаков. Весельчак, фантазёр, ему все верят, дам в себя легко влюбляет, все почитают за честь одаривать его деньгами, сладко ест, вкусно пьёт. Класс!

Туспаева Лейла

А еще с Пушкиным на одной ноге! )))

Green Snake

Джим Хоккинз "Остров сокровищ" - это если литературный. а если кинематографический то персонажи Бастера Киттона.

Александр Луньков

Граф Монте-Кристо. Но в исполнении Авилова! Конечно, этот персонаж очень неоднозначный, но как держится!!! ))) 😉

Туспаева Лейла

Авилова никак не воспринимаю без улыбки! )))

Александр Луньков

Так не нравится или так нравится?

Туспаева Лейла

еще в студенческие годы моя сестренка подарила моей подруге портрет Авилова с обложки журнала и сказала, чтобы портрет "этого красивого актера" висел над кроватью подруги. Мы долго смеялись, но портрет этого рыжика так и не повесили! ))))

Александр Луньков

Ага, понятно! Ну, я его, по понятным причинам, оцениваю исключительно, как актера, а не мужчину.

Евгений Вольнов

Йенифер. из серии книг Ведьмак. аавтор Анжей Сапковский. и ещё много кто из книг Братьев стругацких.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не скажу, что очень нравится, но произвел сильное впечатление Таис Афинская в одноименном романе.

Камикадзе-Божественый Ветер

МНЕ НРАВИТЬСЯ ПЕСОНАЖ ЛЕТЕРАТУРНЫЙ ДЕМОН.

Камикадзе-Божественый Ветер

ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЛЕРМОНТА ПОЭМА ДЕМОН И ТОМАРА

Никита Бутин

http://vk.com/mad_hard_project добавляйся в группу ) слушай мои треки ) да и просто добавляй меня ) пообщаемся 😉

Сергей Богатов

Казак Егор Ушаков из романа "Забайкальцы" и инженер Олег Жавейка из повести "Живи как хочется".

Klark

Баба Яга: она всегда встретит, накормит, спать уложит, а потом уже и вопросы задает.

Владимир Неверов

Сэм Дэмон (Майрер "Однажды орел"), Лютров (Бахвалов "Нежность к ревущему зверю")...

Василий Комышний

Вечный, Артём, Шут, солдат Швейк, профессор Преображенский, Иешуа

Туспаева Лейла

Спасибо . что постарались каждого перечислить! Разделяю Ваши вкусы в области литературы )))

Василий Комышний

Артём из Тайного города, Шут из Саги о Шуте.

Андрей Востриков

это чужой вымысел не вижу смысла отдавать кому нибудь приоритет

Сергей Иванов

Эрих Мария Остап Бендер бей Задунайский сын турецко подданого.

Мария Луговая

Я за! Но только мне реально некогда! Я актриса театра и кино!!!

Андрей Балдин

никакой, нет такого. хотя нравятся книги Конан Дойла

I.𝕂öt

карлсон 🙂 он тортики любил и варенье 🙂 и Винни-Пух, )

Александр Матюшев

Да их не один , вот следовать их поступкам труднее .

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

избушка на курьих ножках..хоть хреновое,но жильё 😄

Туспаева Лейла

это просто сказочный элемент, а вот Баба яга- персонаж! )))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не)))))такую жену и даром не нать)))

Биг Майки

Винни Пух, за кажущейся простотой выдает иногда )))

Андрей Вершинин

Гендальф Леголас Бильбо Фродо Гимли сем пин мери

Андрей Вершинин

люблю хроники средиземья а самая любимая раса эльфы сельмарион впечатлил просто мир толкина нравится