Katja Frolova

Что делать если в мотоцикл иж юпитер 5 попала вода(побывал в речке) везде вода. Кто нибудь сталкивался с таким?

Ответы
Сергей Иванов

да сталкивались все надо снять запчасти и просушить у меня заново завелся мотоцикл и масло намазать все поехали у меня планета мотоцикл

Александр Рудаенко

Сталкивался и не раз))) Снять карбюратор разобрать высушить, заменить масло. ну и желательно снять цылиндры что бы воду вылить

Katja Frolova

Вот завтра буду снимать цилиндры

Александр Рудаенко

Страшного ничего не будет))) Я своего раза четыре в дону топил и ничего)))

Katja Frolova

Афигеть

Александр Рудаенко

Это неубиваемый мотоцикл))))))

Katja Frolova

Да у мя такой де, прошёл огонь, надеюсь и воду тоже)

Матис

выкрути свечку киком воду выгани залей немного масла прокачай и можно заводить.но нужно карб снять промыть

Dmitry

Разобрать систему питания, продуть, просушить, поменять пару раз масло - далее собирать, заводить

Katja Frolova

И что делать

Dmitry

а за мот у тебя?

Dmitry

скольки цилиндровый?
забыл спросить, воду с глушака сливали?
может быть катушка навернулась, может замок зажигания
Возможно:
подсос воздуха (между карбюратором-цилиндром, потеря компрессии, или повреждение одного из колец, не правильно выставлено газораспределение, зазор клапанов, не плотности в клапанах)

Katja Frolova

Воду стили с глушаков. Искра есть. Вода где головки. Вот надо их снимать и наклонять чтобы вода стекла

Dmitry

естественно, ни какой воды не должно быть, но на искру это как влияет то?

Игорь Игорь

не сталкивался, но надо попробовать высушить электротепловой пушкой

Katja Frolova

Попробую, прям слёзы наступают..

Игорь Игорь

крышку открутите от бензобака и оставьте где нибудь рядом, что открытый бак остался и вода испарилась

Katja Frolova

Хорошо

Игорь Игорь

свечу вытащите тоже и положите рядом с топкой чтоб высохла и согрелась

Katja Frolova

Ок

Boris Mieshkov

Продуй карбюратор и ехай дальше, тока подальше от водоёмов 😛

Максим Минашкин

Сталкивался.....придётся всё полностью перебирать!!!начни со свечей

Katja Frolova

Ок, спс

Максим Минашкин

Пжл))))

Олександр :)

Розобрать до основания,почистить и собрать обратно 👆😊

Katja Frolova

Ок

Олександр :)

Електронику возможно менять придётся, но не факт

Vasiliy Esaul

да просуши хорошенько ,слей масло в картере на всякий случай

Сергей Павлович

Всё слить открыть всё что можно , просушить и потом смазать!

Katja Frolova

Попробую

Сергей Павлович

Особенно то что обеспечивает искру.

Katja Frolova

И что её обеспечивает?

Сергей Павлович

Катушка , провод высокого напряжения !

Сергей Павлович

Прерыватель.

Farukh Тухтаров

вылить воду налить обратно бензин, он же не на воде)))))))))))))))

Katja Frolova

Так не в баке же

Farukh Тухтаров

свечи поменяйте, если не получиться разберите соберите

Katja Frolova

Вот завтра буду этим заниматься

Farukh Тухтаров

надеюсь все у вас получиться) удачи

Katja Frolova

Спасибо, тоже надеюсь. Все таки служит мне 6 лет..верно)

В.
Витек .....

слить с картера воду и просушить магнету и целиндры

Katja Frolova

Что завтра и собираюсь спасиб

Виталий

разобрать движок , просушить его хорошо, и собрать

Katja Frolova

Ох.. Не так то это легко разобрать собрать

Виталий

это да, но у меня так знакомые , на тойоте делали когда утопили движок)) прям на пляже стали разбирать))

Katja Frolova

Тоже один знакомый утопил полностью мотик потом просушил, промыл карб. И воздуха и все, завел

Виталий

))

Василий Калентьев

Заменить масла. И все промыть. И. Высушить

Katja Frolova

Все сделали бесполезно

Василий Калентьев

Провод проверь. Искра есть?

Александр

Много работы у вас впереди ))) сочувствую !

Katja Frolova

Да да. Спасибо

Юрий

вода попала когда работал мотор???

Katja Frolova

Да

Юрий

капиталка обеспечена. получился гидроудар

Семен Семенов

менять масло бензин и сушить

Семен Семенов

замок зажигания ,катушка колпак свечи и т д идет окисление

Katja Frolova

Какая катушка?)

Семен Семенов

распределение на двигателе

Katja Frolova

Нет, не это

Семен Семенов

Гугл в помощ

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ты на юпаке гоняешь что ли ??))

Katja Frolova

Да)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

круто ))

Katja Frolova

🙂

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

сделала ??))

Katja Frolova

Неа, завтра буду разбирать

Mary Magisa

с речкой да, с мотоциклом нет

Katja Frolova

🙂

Александр Госман

молись, муж узнает объяснит