Октай Гасанов

Почему Ислам запрещает носить золото мужчине?

Ответы
Галина Макаревич

мужчине присущи твёрдость и сила. Ислам хочет, чтобы мужчины воспитывались вдали от всяких слабостей и любого вида роскоши, против которой выступает ислам и которую считают одним из видов социальной несправедливости.
Это и с той целью, чтобы мужчина был способен бороться за своё жизненное существование и одержать победу в этой борьбе и на поле сражения, когда это потребуется.

Октай Гасанов

Нет! Сварачивается кровь,тромба и смерть для мужчины,а у женщины эта кровь выходит естественным путем,вот) , тонкости Ислама

Галина Макаревич

это цитата из Корана.

Октай Гасанов

Согласен,мой ответ с медицинской точки зрения,себе нельзя наносить вред!

Галина Костикова

Вам лучше знать я христианка и мусульманских законов не изучаю. Хотя в фильмах показывают что и мусульманские мужчины носят на себе золото и довольно приличное колличество.

Ахмед Маминов

Украшения для женщин...а то что ты мужчина-это уже украшение, просто будь достойным....

Бибигуль Маманова

Золото вредно для здоровья мужчины, лучше носить серебро

Октай Гасанов

Умница

Валентина Котенёва

Никогда об этом не слышала!Поэтому, конечно же, не знаю.

Евгения Владимировна

Золото копит в себе негатив ... это оправданный запрет

ОК
Ольга К

А Калина отечественная?

Евгения Владимировна

да ... но для меня она тяжеловата

ОК
Ольга К

Понятно. А сейчас Германские покупаю,тоже не все нравятся.

Евгения Владимировна

Всё индивидуально , конечно

ОК
Ольга К

Это точно. Сколько кремов, столько и мнений, и желаний их иметь или не иметь.

Осторожно, Несу Ахинею... Могу Уронить))

так предписано по Корану... Золото носят женщины...

Галина

НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО МУСУЛЬМАНИНА - БЕЗ ЗОЛОТА.

Октай Гасанов

Это их дело!но это под запретом для мужчины!потому что от золото сварачивается кровь,тромба,смерть,а у женщины эта кровь выходит естественным путем))

Галина

СПАСИБО , ПРОСВЕТИЛ

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

женщине тоже на улице только для мужа дома

...И Я Улыбаюсь Тебе..

все золото должно принадлежать женщине

Людмила Курманова

Потому что все лучшее- жене и детям

Октай Гасанов

Не верно))

Людмила Курманова

Тогда мне не нравится ислам, где все лучшее- не детям и не жене..

Октай Гасанов

Все лучшее детям и жене это естественно,но это не ответ на вопрос))ответ такой,от золота сварачивается кровь,у мужчины тромба и смерть,а у женщины эта кровь уходит естественным путем,раз в месяц))

Людмила Курманова

Хм, тогда вот почему мужчины так любят воевать, избавляются от крови..

Татьяна Марченко

а что , действительно запрещает ?

Анна Ратобыльская

Что бы женщины не завидовали

Realistka

христианство не запрещает.

Toma

Это в Коране написано ..??? 😮

Ольга Зеленцова

этот вопрос к мусульманам

Солоха

для мужчины серебро

Октай Гасанов

Да,а почему запрещает золото?

Лариса Дулеба

Вам стыдно не знать

Октай Гасанов

Стыдно у кого не видно!я знаю ответ

Лариса Дулеба

Мусульманину негоже так отвечать,тем более эеньщине

Октай Гасанов

Этс шутка

Лариса Дулеба

Не шутите так больше,а то Вас сочтут грубияном

Октай Гасанов

Ок не буду

Зухра Турапбаева

Хотелось бы знать

Октай Гасанов

Сварачивается кровь,тромба и смерть для мужчины,а у женщины эта кровь выходит естественным путем,вот

К@
Калинка @@@

а ну ка расскажи

Октай Гасанов

Что рассказать

К@
Калинка @@@

почему

Октай Гасанов

Сварачивается кровь от золота на теле,тромба и смерть для мужчины,а у женщины эта кровь выходит естественным путем

К@
Калинка @@@

что за бред

Октай Гасанов

100% медецинская наука,доказывает

К@
Калинка @@@

а известно ли вам что тромбообразованию женщины подвержены больше чем мужчины