Елена Крючкова

Чем занимаетесь инвалиды-пенсионеры те, кто не может работать?

Ответы
Виталий

У нас в стране мужичкам после 45-ти трудно найти работу, а вы спрашиваете...... Я здоровый пенсионер-66 лет, две специольности, не считая по диплому, не могу устроиться.

Елена Крючкова

Да сколько нужно работать, пора и отдыхать.

Виталий

Вы наверно когда-либо были студенткой? Вам стипешки хватало ? Вот и пенсионерам хочется иногда подарочек внученьке сделать, беда в том что в старости основная часть пенсии уходит на лекарства. Вот и тянет на работу. Да и вообще как социум выпадаешь из обоймы, не в карты же резаться или домино грохать изо дня в день.

Елена Крючкова

Надо успокоиться и с помощью и с тягой к работе, сидеть уже на свежем воздухе, на открытом пространстве и отдыхать медитируя о вечной жизни.

Светлана Охрицкая

Как раз можем и хотим работать. И работаем. Хобби превратилось в зароботок. Рукоделие. В любом случае работает голова... А там и все остальное.

Николай Богомазов

Привет, Лена. В москве сейчас люди инвалиды вяжут авоськи. Снова в моде. Мнн жочка 3 щтуки привезла. Покеты достали.

Елена Крючкова

Отдыхать больше хочу, не испытываю беспокойства по труду и занятиям, вырабаталась я совсем, настоящим пенсионером рано стала, хоть и врачи не верили, потому как я выглядела, но жизнь доказала свое.

Николай Богомазов

Лен, я сейчас открыл в инете как плести авоську. Там несколько вариантав, лучший ченоком и показано как ёто делать. Смотри.

Елена Крючкова

у меня хватает только терпения пальцы руки разрабатывать, а вот новое осваивать нет, даже не могу читать большие тексты и смотреть художественные фильмы не все выдерживаю, почти не смотрю, даже телевизор.

Николай Богомазов

У вас есть общество инвалидов и должна быть работа для них.

Елена Крючкова

У нас тихо с этим. Я НЕОДНОКРАТНО ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, но мне ничего жизненного не ответили.

Василий.

Сегодня на пруду рыбок кошкам наловил, зашел по лесу прогулялся, грибочков набрал немного.

Елена Крючкова

КЛАСС 👍

Нурия Шагабиева

Наверное интернет да телевизор вот и все их занятие. Ну не считая самообслуживания .

МАША MASHA

У меня брат инвалид. Он выжигает, сидит ,изделия. Доски разделочные,шкатулки.

МАША MASHA

Гм. За границей они далеко не 13 проц. А треть

Елена Крючкова

Там, за границей, может и безработица выше и пособие по безработице существеннее - все взаимосвязано и правительству трудно в ритме современного мира регулировать эти процессы.

МАША MASHA

Безработный в Германии-живет вполне сносно

Елена Крючкова

Заключенный даже в Германии живет в хороших условиях.

МАША MASHA

Ну да. У них прав больше

Юрий Харитонов

работают на себя ибо работы нет а вот когда группу снимают вообще хреново

Елена Крючкова

А что еще группу постоянную снять могут?

Юрий Харитонов

ну насчет постоянной не знаю но мне сказали хорошо выгляжу и сняли

Елена Крючкова

Мне из за того, что хорошо выглядела, столько досталось от врачей непонимания, не верили вообще, что заболела, пока со мной не произошел крайний несчастный случай.

Юрий Харитонов

да и тут наступает пауза и ты выкорабкиваешся всеми способоми и недко кто помогает а наоброт все улыбаются и спрашивают как самочуйствие но на работу не берут

Елена Крючкова

Да, я немного боялась, что мне с плохим самочувствием, снизят или отменят группу постепенно, так как я работать уже точно не могла, износ полный произошел, но произошел еще несчастный случай со мной, после которого мне с разбитыми конечностями установили пожизненно инвалидность и теперь никто не сомневается из врачей.

Светлана Целовальникова

Елена, мниернки даёт много возможностей. .. Смотрите мой проект www.cvetik.znaet.tv

Sabir Qurbanov

Елена, с таким спрашиваете, которые они о интернета даже не разбирает..

Dzhanik Он Же Alexey

Помогаю семье по дому, насколько могу, внуку делаю разные поделки...

Андрей Журавлёв

преподаю детям шахматы 😄 волонтёр в лиге здоровья молодёжи 😃

Елена Крючкова

Молодцом.

Владимир Гордейчик

.. наверно каждый по мере возможности трудится .. Честь и Хвала им !

Елена Крючкова

Прямо отчет о труде на пенсии держать что ли, тем более инвалидам.

Николай Карасев

можем работать. работы нет. так по дому...стирка,готовка,уборка....

Елена Крючкова

И то верно.

К.а.н.он

Я из таких. Работаю сметчиком, руковожу строительной фирмой.

Елена Крючкова

Вы еще работаете, вот молодец.

К.а.н.он

Без работы тяжко, да и скучно.

Елена Крючкова

Мне хорошо и спокойно без работы, потому что я в работе износилась и теперь настоящий пенсионер.

К.а.н.он

А мне было бы скучно.

Д.
Домовой ...

Кто чем может... Это должно повезти, что б быть при деле...

Пит Бабуин

сидят в одноклассниках.. и матерятся на всех!!

Рурусю Рампэрудзи

Ну явно они заняты целесообразным отдыхом !

Елена Крючкова

Опять за инвалидов-пенсионеров ответ.

Рурусю Рампэрудзи

ну кто то должен же отдыхать за остальных ?

Елена Крючкова

За себя может надо.

Рурусю Рампэрудзи

За себя не надо что то делать а просто идти к своей цели прямо подняв голову !

Николай Запевалов

Ну и куда пришли!?

Борис Бабкин

Домашними делами, посильной работой в саду.

Елена Крючкова

Хорошо, когда есть домик на пенсии заниматься и отдыхать в саду.

Борис Бабкин

Таки ж, да...

Людмила Матвеева

сидят в интернете или у подъезда на лавочке

Елена Крючкова

Главное, чтобы в спокойствии отдыхали на пенсии, а не хватались по привычки за любую работу.

Вовк Вера Николаевна

ходят в больницу и общаются сидя в очереди