Иван Петров

Еврейский алфавит :
А, Бы, Вы, Го, Да.

Ответы
Mihail Ozur

Да, Ваня сначала у явреев был алфавит из букв : Алеф ( звук"А"), Бет( звук "Б"), Гимель (звук "Г"), потом греки заимствовали еврейский алфавит - отсюда буквы- клоны: Альфа ,Бета, Гамма и.т д. , а Кирилл и Мефодий срисовали с иврита и греческого алфавит и создали для тебя письменность.(Буквы "Аз" , "Буки" , "Веди", "Глаголь" ) Но если тебе еврейско- греческое происхождение твоей письменности не нравится , то ты ей и не пользуйся . Вань , и имя у тебя древнееврейское. Если интересно ,то я тебе его переведу.

Иван Петров

Спасибо, весьма познавательно

Ѻлегъ

"Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост" Второзаконие, 23:19-20 ...увы, это у них в крови

ᚦᛊ∨ᛁ

...иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. ..))

Ѻлегъ

здравствуй, Мао! 😉🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

...Здравствуй Олежка..))🤗

Ѻлегъ

как настроение?

ᚦᛊ∨ᛁ

...Светлое, Доброе, Радостное, Довольная..))😁🤗

Ѻлегъ

вот и чудесно 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏🤗

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Красиво жить не запретишь!!!))) Зря что ли их предки 40 лет по пустыням бродили? Еще и не такое удумаешь!)😜

Nick Moslem

😁 а армянский-АБВГД ОКЛ ЖП ЧШЦ всего 13 букв

Лиора Орли

א ב ג ד י ק и тд. Про выгоду не говорится.

Иван Петров

Там скрытый подтекст

Лиора Орли

Ага

Юлёнка)))))

нюююю.... оне такие.... что ж поделать)

Юлёнка)))))

канешь.... 🤣 а зачем мужчине красота?

Иван Петров

Вам женщинам приходится краситься, а мы и так красивые

Юлёнка)))))

можно и не краситься)

Иван Петров

Мы вас все равно любим, хоть и не накрашенных

Юлёнка)))))

эт же не главное.... любят всего человека... а не накрашенное лицо)

Наталья

загляните в Гугл

Валерий Ким

Цу, Кен, Фы, Яч.

Indees Rybckin

Бы ла о к д м н

Senior Full Stack Developer

🖼

Иван Петров

Маца есть? А если найду?

А. П.

👍😁 класс!

Оксана Оксаночка

Прикольно

Иван Петров

Они такие

Владимир Игнашов

таки да..))

Улугбек

👍☝️🙏

Эльмира Фассахова

😀😁😅

Евгений Кузнецов

😃😃😃

Александр Грызлов

Верно

Забавка

))))))))))

Майя Петрова

🤣👍

Светлана Окулич - Казарина

😂🍫