Дмитрий Мельник

В чём заключается сходство строения животных клеток?

Ответы
Валентина Кудина

Сходство в строении клеток эукариот.
Сейчас нельзя с полной уверенностью сказать, когда и как возникла на Земле жизнь. Мы также точно не знаем, как питались первые живые существа на Земле: авготрофно или гетеротрофно. Но в настоящее время на нашей планете мирно сосуществуют представители нескольких царств живых существ. Несмотря на большое различие в строении и образе жизни, очевидно, что между ними сходств больше, чем различий, и все они, вероятно, имеют общих предков, живших в далекой архейской эре. О наличии общих «дедушек» и «бабушек» свидетельствует целый ряд общих признаков у клеток эукариот: простейших, растений, грибов и животных. К этим признакам можно отнести:
— общий план строения клетки: наличие клеточной мембраны, цитоплазмы, ядра, органоидов;
— принципиальное сходство процессов обмена веществ и энергии в клетке;
— кодирование наследственной информации при помощи нуклеиновых кислот;
— единство химического состава клеток;
— сходные процессы деления клеток.

Константин Соловьев

в клетке животного есть клеточный центр, а в клетке растения её нет. вклетке растения есть: клеточная оболочка, содержащая целлюлозу, вакуоль, хлоропласты, соответственно в клетке животного этого нет.

Наталья Лаговская

Привет, дорогой Дмитрий! Спасибо за вопрос. Я даже не хочу знать ответ на этот вопрос. Ну, вот не интересно мне...... Просто, люблю себя любимую, какая есть - необъятная. 🙂 🌹 😘

Владислав Бугаевский

В наличии плазматической мембраны, цитоплазмы, ядра или ядерного вещества, рибосом в клетках всех организмов, а также митохондрий, комплекса Гольджи.

Ольга Докторова

дима почему ты решил что это должны знать все потому что знаешь ты не все же эрудиты

Петя Иванов

Надо было биологию в школе учить, тогда бы не узнавали на старости лет такую фигню

Валентина Пикулева (Натахина)

Ну,мы уже в биологию или еще куда пошли.Клетки микробы ,строение и дальше.А надо?

Grand Ontario

Задавайте вопросы на смекалку, а не на профессиональность.Я не биолог.

Serega Karavtsev

в клетке животного есть клеточный центр, а в клетке растения её нет.

Irina

По химическому составу , обмену веществ и строению .

Евгений Стариков

Профессор, честно признаюсь, я вчера не готовился...

Алексей Задернюк

наличие ядра, цитоплазмы, клеточной мембраны,и тд

Тамара Куликова

Что перечислить все органоиды клетки животных?

Таня Танюша

сходство животных клеток с чем или с кем?

Саша Долов

в клетке животного есть клеточный центр

Вячеслав Багин

в клетке животного есть клеточный центр

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

животный белок имеет схожее строение

Ni
Nitroemal_Tema

Да мне пох на клеток и на животных

Людмила M

а у них точно есть сходство?

Виктория Уланова

у них тоже что и у нас людей!