Артёмка

Задачка. Сын спилил у папы с кухонного стола пилой угол. Вопрос? Сколько углов осталось?

Ответы
Александр Киреенко

Смотрите. При условии, что стол у папы был по стандарту квадратный или прямоугольный с четырьмя углами, то после отпила, углов стало на 1 больше, то есть пять. Если стол был круглый, то он был без углов, после любого одного отпила увидим два угла. А если стол дизайнерский, с 8ю углами, то там как отпилить: может остаться углов столько же, либо на один больше.

Артёмка

прямоугольный стол

Александр Киреенко

Я знал. И ответ я дал.

Артёмка

👍

Алексей Старшинов

тУт несколько вариантов... Если распил-отрезок,то углов стало на 1 больше, а если сектор круга, например, или "пила"... Кроме того,вопрос не содержит указания,что, именно, на распиленном столе сколько углов осталось. Вдруг это про иной круглый стол, или модную столешницу из цельного ствола дерева, где нет углов , по определению...

Артёмка

Обычный прямоугольный стол как у всех на кухне

Алексей Старшинов

Кто сказал... У моей тещи стол без углов, они закруглены...

Артёмка

А у меняя вообще тёщи нету

Владимир С

Очень умная задача! Мог пилить в круговую, т.к. острый угол опасен для находящихся рядом, здесь остается 3. А мог просто бездумно пилить прямо, то добавляется на 1 больше. Надо спросить, чего он хотел добиться этим? И как он опиливал?

Артёмка

А что вы можете у ребёнка спросить интересно мне знать? Ему только можно дать подзатыльник и всё.

Владимир С

Подзатыльник нельзя, а спросить можно. У меня внук как перестал ползать стал всем инструментом пользоваться и пилил все, что пилится. Вот например кроватную спинку.

Артёмка

А я обычно даю подзатыльник и всё.

Владимир С

Просто надо дать ему другой материал для этого.

Валя Весна

На столе видимо стало 5, а вот у сына один, занятый его тушкой, в комнате свободными остались 3...😜👍

Га
Галина

🙈👍

Валя Весна

Ещё углы остались...?

Владимир

Если он пилил по прямой, то остаться должно на один угол больше

Артёмка

Всё верно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря как спилил, если фрейзером доработал, то 3, а так 5😄

Артёмка

👍

Владимир Строганов

Или 5 или 8,если считать и те углы, которые валяются.

Катерина Д

Один спилил ,2 прибавилось и плюс остальные углы

Да
Дарья

У папы? Хм) у стола , мне кажется, стало 5 углов)))

Артёмка

👍

Да
Дарья

😉

Татьяна Писаревская

Ну как минимум 5, если остальные были сохранны

Артёмка

👍

Татьяна Черненкова

А стол какой был изначально, сколько углов?

Артёмка

4-ре

Татьяна Черненкова

Тогда 5 углов.

Василий Про

8. Пять у стола, и три у отпиленного угла.)

Шельма Енот Вот!

ты че такой тупой или еще тупее ищешь?😁

Роберт

А блин, осталось оказывается ! Тогда 3.

Артёмка

5-ть будет

Роберт

В вопросе - слово " осталось" 3 угла - точно остались ( были до этого) , а вот новые два - совсем молодые , появиться то не успели - и уже остались. )

Роберт

В команде было 4 человека, одного забрали, 2 новых прислали. Сколько игроков ... осталось или стало ?????

Артёмка

4-1+2=5

Роберт

Это как понимать слово " осталось".

Артёмка

не знаю

Добрый

Не осталось,а лобавился ышо один угол

Артёмка

👍

Старый Знакомый

папа все найдет - куда его поставить)))

Abstrakt User

Осталось три, появилось два новых.

Артёмка

👍

Abstrakt User

Вы неудачно переформулировали старую детскую загадку.

Oleg Ы

вместо 1 угла стало 2. угром стало +1

Старый Волчара

сложно сказать, но минимум пять.

Артёмка

👍

Суфия Каримова

Ещё много раз придётся пилить....