Александр

Как сделать жидкость для мыльных пузырей в домашних условиях?

Ответы
Ольга Поздеева(Овчинникова)

я внучке шампунь развела с водичкой и всё,не заморачивалась

Александр

Да я пробовал, слабые пузырики получаются.

Ольга Поздеева(Овчинникова)

не знаю,моя такие пузырище надувала,правда по количеству они конечно уступают,может в инете есть,попробуйте набрать в поисковике,там умельцев хватает

Александр

Уже дали рецепт, много чего, разбираюсь! Спасибо!

Майя Петрова

Теплая вода+шампунь, пузыри будут разноцветными и большими

Александр

Попробовал, шампунь не очень...

Михаил Васкович

Купите мыло и воду.

Александр

Не...Не то.

Мастерица Кукол

Жидкое мыло и вода

Мастерица Кукол

Я оказывается умная ))))

Александр

Кто бы сомневался.

Мастерица Кукол

И веселач

Мастерица Кукол

Благодарю

Га
Галина

Глицерин + ферри

Александр

Во! Надо попробовать, спасибо!

Га
Галина

Ок

Ирина Алексова

заведите внука

Ирина Алексова

И еще:200 мл детского шампуня,
400 мл дистиллированной (кипячёной, талой) воды.
Эта жидкость должна настояться в течение суток, после чего следует добавить:
3 столовых ложки глицерина или 6 чайных ложек сахара.
Рецепт 3, ароматный: мыльные пузыри из пены для ванн
Вам понадобится:
3 части пены для ванны,
1 часть воды.
Рецепт 4, оригинальный: мыльные пузыри с сиропом
Вам понадобится:
2 стакана жидкости для мытья посуды
6 стаканов воды
3/4 стакана кукурузного сиропа
Рецепт 5, дёшево и сердито: раствор для мыльных пузырей из хозяйственного мыла
Вам понадобится:
10 стаканов воды
1 стакан натёртого на тёрке хозяйственного мыла
2 чайных ложки глицерина (или раствора сахара в тёплой воде, можно — с желатином).
Можно обойтись сочетанием воды и мыла без дополнительных добавок (например, если глицерина просто нет). Натёртое на тёрке мыло нужно засыпать в кипячёную воду, причём горячую, и размешивать до полного растворения мыла. Если растворение идёт тяжеловато — можно слегка подогреть смесь при непрерывном помешивании. До кипения не доводить!
А если вам не хочется тереть на тёрке хозяйственное мыло, то используйте такой состав:
100 мл жидкого мыла,
20 мл дистиллированной воды,
10 капель глицерина (после того, как осядет пена, т.е. примерно через 2 часа. Лучше настаивать жидкость в холодном месте).

Ирина Алексова

играйте на здоровье

Александр

Внучке понравится!!!!!