Наталия Лето

Первая печатная газета??

Ответы · страница 3
Ерофей Папиросов

Ведомости

Ерофей Папиросов

А зачем спрашивать,заведомо зная ответ?

Ерофей Папиросов

М-да...И какие ещё вопросы викторины?

Ерофей Папиросов

Акваланг изобрёл Кусто,"Оборону Севастополя" написал Дейнека...Над остальными вопросами надо подумать.

Евгений Военушкин

домострой

Евгений Военушкин

ответ не верный при нем была первая печатная газета а рукописные газеты писались во времена Бориса Годунова и назывались Вестовые письма или куранты вот доказательство До нас дошли, конечно же – не все, номера с 1600 года. И если вспомнить, что царем Годунов стал лишь в 1598 году, то можно смело говорить о том, что он и явился "отцом" первой русской газеты.

Игорь Бартошек

Спид-Инфо

Игорь Бартошек

Ты разве не знала...?,причем правдивая 😭

Андрей Стрельцов

Крокодил

Андрей Стрельцов

Вот у меня такая натура. Могу отдать многое, но только что бы впрок. Что касается этих газет, для меня они ценности не представляют а кому интересно, пожалуйста

Андрей Стрельцов

А хотите Вам пришлю до востребования? Если Вам это интересно

Наталия Лето

но я не школьная библиотека

Андрей Стрельцов

Да какая разница, Подарите школе

Андрей Стрельцов

А действительно, пойти и отдать. А может лучше в краеведческий музей?

Андрей Саволайнен

В России?

Андрей Саволайнен

Если не ошибаюсь, то это "Ведомости".

Андрей Саволайнен

Получив ответ от Вас, заглянул в Инет. Вот что я прочитал. "Первая печатная газета стала выходить в России с января 1703 года по указу Петра I. Она называлась «Ведомости» . Первый лист этой печатной газеты появился в Москве 2 января 1703 года. Большая часть сведений черпалась из голланских газет, сам Петр отмечал карандашом, что нужно переводить для газеты. Печатались « Ведомости» в количестве 1000 экземпляров. Стоила эта газета 2 копейки. Каждый номер этой газеты выходил один раз в неделю. За 1703 год вышло 39 номеров газеты. Потом эта газета стала называться «Санкт- Петербургские Ведомости».

Наталия Лето

вот как? спасибо. значит инфо у нас из разных источников

Сергей Ткачев

И КАКАЯ???

Наталия Лето

А кого вы хотели увидеть-я гражданства не меняла 😉 😛

Наталия Лето

вот когда узнаете, тогда и спросите 😛

Алевтина Геннадьевна

Листовка

Алевтина Геннадьевна

С днем Космонавтики!) со Светлой Пасхой!

Гуманоид

Папирус;)

Гуманоид

На камне делали эстамп и полив кавасцами прокатывали валиком:)

Виталий

скрижали

Виталий

Фёдоров и Мстиславец . А напечатали чего ... Домострой может ?

Виктор Шумилов

колокол?

Александр Бобо

Колокол

Александр Бобо

Блин...промазал..а чего тогда(

Владимир

монета

Владимир

что бы Вы знали, первую чеканную монету в Риме называли газета!

Наталия Лето

но не печатную, чтобы вы знали

Владимир

понятно...я не допонял просто...простите...

Евгений Карман

звезда

Евгений Карман

что самое интересное в журналистике?

Наталия Лето

свое мнение сравнить с другим

Евгений Карман

хорошо, а самые запомнившиеся статьи?

Евгений Денисов

Газета

Евгений Денисов

А откуда само название -газета?

Евгений Денисов

Первые печатные листки стоили монету, которая называлась газета

Александр Раскин

Искра!

Александр Раскин

Это первое печатное издание!

Александр Раскин

На истории в 5 классе так было!

Наталия Лето

аа, история быстро меняется

Александр Раскин

)))))))))))))))))) Странно,а сейчас что ведомости первое издание?

Александр Раскин

Да я вроде про Россию и писал!

Александр Раскин

Я спрошу какая на самом деле была первая газета!

Александр Раскин

У мамы! Она историю вела в школе!

Вовладар ***

Искра!

Вовладар ***

Да! Ленин ее выпускать стал в России!

Наталия Лето

но не первая печатная в России

Вовладар ***

у вас в вопросе не сказано даже где ее выпускали! Не умничайте!

Наталия Лето

я -то умничаю, а вот вы -нет, к сожалению

Вовладар ***

Умейте признавать свои ошибки, у вас ненаписано в какой стране была выпущена первая печатная газета, поэтому мысль свою излагайте граммотно! И не беситесь, если вам правду говорят!

Николай Богомазов

Искра.

Николай Богомазов

Ведомосьи

Contele_Dracula

искра

Contele_Dracula

ведомости

Contele_Dracula

🙂

Contele_Dracula

🌹

Максим Павлов

искра

Максим Павлов

или огонек. что-то с теплом и светом связанно

Максим Павлов

ведомости . как бросишь в топку, так и светло и тепло становится.

Анатолий Кашпоров

СПОРТ

Анатолий Кашпоров

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталия Зинченко

привет , первый матч выиграли