Алёна Клочкова

Друзья мои,как думаете,если чел утверждает,что знает меру в употреблении спиртного,выпивая каждый день-верите ли вы ему?Это уже алкоголик?

Ответы
Костя Кузнецов

Да, думаю уже вторая стадия, алкоголь враг, по одной из теорий, есть три стадии, 1) алкоголь друг, когда употребление, не часто, комфортно и без болезненных последствий, а при отмене мероприятия и т.п. употребление, тоже отменяется, ведь нужны повод, друзья, закуска, настроен и т.п., 2) алкоголь враг, употребление более частое, появляются болезненные последствия, человеку, начинает алкоголь приносить не удобство, тяжело работать, нет настроения, хочется выпить, но человек ещё может силой воли соблюдать, не пит на работе, за рулём, перед важной встречей и т.п. но, выпивает регулярно, чаще до пьяна, пытается бороться и т.п., 3) алкоголь хозяин, человек ничего не делает пока не выпьет и выпив, тоже не испытывает удовольствия, любое занятие, только для того, что бы выпить, никогда нет настроения, будучи пьяным, болеть не перестает и т.п., успехов не бухайте друзья!

Михаил Румянцев

Нет. Я, в напряжённое время на работе, когда с утра и до конца смены сплошная нервотрёпка, по возвращению домой за ужином выпиваю рюмку - две водки. Почти каждый день. Отпускает напряжение дня, нервы успокаиваются, засыпаю нормально, сплю спокойно, высыпаюсь. Когда обстановка на работе стабилизируется, то ужинаю без алкоголя.

Хронит Бронхический

Во всём мире люди пьют, каждый день...я в Португалии был - вот это точно алкоголики, пьют с утра до вечера, каждый день и ни хера не работают, только вот их чего-то никто алкашами не считает, а говорят "сиеста"😄...p.s. вы-же едите каждый день, но не называете себя...обжорой😉

Ма Руся

Общалась с французом. Они вино выпивают каждый день. И не только вечером. Могут и в обед. Но это давно было. Алкоголиком себя не считают.

Уральская Рябинушка

Смотря сколько пьёт за раз и сколько раз в день. Алкоголику достаточно 100 гр. за раз, но через каждые 2-4 часа.

Виталий Мирошник

Мера -- старорусская мера объёма. Составляет 1/4 ведра (12 литров), т.е. 3 литра. Я столько не выпью!.. 😲

Степаныч

Вовка Ульянов без запотевшего графинчика обедать не садился. Страшно обожал пиво с сосисками

Дневной Заяц

Тот кто пьёт спиртное(не зависимо от периодичности и количества выпиваемого)уже алкаш.

Valentina Manvag

а я вот так и не знаю,что такое,в смысле-скока ДОЗА-Пунктик анкеты при деспаринзации

Сергей Маркарянц

Скорее всего, да... это уже алкоголик... верить, в такой ситуации - большая наивность...

Михаил Александров

Если человек употребляет наркотики, он кто? Наркоман естественно. А если алкоголь?

Rita

Это алкоголик конечно. Дальше он будет увеличивать дозу а потом будут запои

Слава Касьянов

В зарубежных странах, в привычках перед обедом обязательно бокал вина. 😉

Владислав

Алкоголики и наркоманы,они одинаково чешут языком,что всё под контролем

Алёна Клочкова

Вот-вот))))

Владислав

Пусть наслаждаются своей мутью ,к ним лучше не лезть

Ал
Александр

Алкоголиком можешь ты и не быть...Но рюмку каждый день иметь обязан

Ринат Фамутдинов

Алкоголик - хочет пьёт, не хочет пьёт... Пью пиво слегка и кто я?

Иван Козловский

Алкоголик не может не пить, пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт.

Табуретыч

Одной бутылки пива в неделю хватает, чтобы быть алкоголиком.

Табуретыч

Или 50 гр водки.

Дмитрий Каракозиди

Сухое красное, ежедневно пьют на обед или на ужин. По бокалу.

Максимилиано Чизанто

Верим! 🙂
Ибо сказано в Библии:
"По вере вашей, да будет вам!"