Потусторонний Наблюдатель Городской

А Вы овес ели? Говорят, что он полезен.Как его готовить в мультиварке?

–2
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В виде хлопьев терпеть не могу, фуууу, гадость , сопли какие-то..
А вот цельное зерно с клетчаткой, в которой все полезные свойства, - это да! И жевать приятно, и вкус нормальной каши, а не соплей, и насыщает прекрасно.
Есть надо только в середине дня, как все злаковые. С утра ещё огня пищеварения недостаточно, а вечером - тяжелая

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Варю как любую крупу, но предварительно очень хорошо промываю, пока вода станет прозрачная чистая

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Пойдёт. Карельский продукт)) у меня родни полно в Карелии)

Потусторонний Наблюдатель Городской

А сколько часов ее варить?многи на нось замасчивают

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я не замачиваю . Но хорошо горячей водой промываю. Варю примерно до получаса.
Вообще на пакете должно быть написано. Я не люблю разваренную

Ел
Елена

Если вкусно приготовить. Рассказываю. Сначала на воде . потом, когда совсем уж размякнет, добавить молоко. немного соли, сахара,масло. Должно быть не жиденько,не густенько, а в самую тютельку. Хорошо бы нарезать меленько кусочек яблочка и можно немного корицы.

Викентий Ви

У меня его еле вытащили в пионерском лагере, благо вовремя. я хотел попробовать на вкус, а молочное зерно вместе с остью выскочило и в рот и малейшее движение языком проталкивало его глубже в рот как гусеницу. Подбежала медсестра и пинцетом вытащила...

Чужой

Овсяную кашу ем регулярно, только не давленные хлопья, а цельно зерновой злак. Если будете готовить такую кашу в мультиварке, чтобы не было пены установите режим "молочная каша" тогда она будет кипеть без пены.

Evgeniia T

Просто невозможно перечислить все продукты и блюда из злаков. Они дают более половины потребляемых нами калорий. Это неудивительно, ведь злаки занимают около 70% всей обрабатываемой земли!

Максим Jw

Он действительно полезен 🙂

Андрей Акбаров

Ел, бабушка готовила кашу, вначале овес замачивают , затем выжимают на прессе и выжатую массу отваривают до состояния каши👍

Алекс Венцель

Так это же овсянка, только давленная. Отличная каша получается и можно в супы добавлять. Я добавляю в блины и оладьи...

~L
~Eva Lansca~

Промыть и , залив водой , на режиме "тушение" , приготовить в мультиварке. Но можно и просто , промыв , залить кипятком.

~L
~Eva Lansca~

В мультиварке минут 20 . А вот просто запаривать — я на ночь ставлю.

Ти
Тина

Я отвар пила, когда плечо сломала. Заваривала 4 часа и пила. месяц. Помогает у кого суставы болят.

Александр Захаров

Будешь на улице знакомится с красивой женщиной, спроси ее об этом, попроси научить и показать.

᠌ ᠌

Как и пшеницу. Замочить на ночь, промыть, залить водой 1 к 3 и томить часа 3-4 до мягкости.

Галина Смирнова

В овсе много витаминов группы В.Как его готовить запросите в поисковике.

Миннигель

Я его пила, камни выгоняет, но надо быть осторожными, колики могут быть

Вера Гудкова

просто засыпать овёс и воды налить. посолить немного - получится каша

Вера Гудкова

мама кисель варила, она заливала размолотый овёс водой на ночь. потом заваривала кисель и ела с молоком

Волга

В виде геркулеса очень люблю. Готовится 5 минут без мультиварки

Светлана Агламазова

Мешок овса в портянку замотай.будет тебе попкорн на всю улицу

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я на молоке готовлю, добавляю специи, изюм, финик, семечки

Елена Данилова

Я покупаю овсянеую кашу в пакетиках. И ем. Утром. Вкусно

Владимир С

Когда призвали на сборном кормили, больше не пробовал.

Грешник *****

было ...в армейке .....нечищеный и просто варили в котле

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я чищеный купил,но говорят нечищенный полезней

Грешник *****

ну блин там о здоровье заботились)))) и вместо мяса иногда вымя тоже не чищенное добавляли .... ваще эликсир здоровья)))