🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В Слове Божьем есть хороший текст: "Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью, в почтительности друг друга предупреждайте" (Рим. 12:10). Как Вы это понимаете?

Ответы
Деман Ва Плати

Как двойные стандарты. Негативные призывы в Христианстве:
1. Введение рабовладельчества с разрешением жестокого обращения с рабами и разрешением продавать дочь в рабство, запретом критики власти, приказом убивать воров, колдунов, иноверцев, зоофилов, похитителей людей (вне зависимости от цели) детей бьющих или оскорбляющих родителей, перворожденных животных. Исход 21, 22.
2. Призывы к убийству:
2.1. Работающих в Воскресение (всех без исключения), ( Исход31:14-17).
2.2. Дочери священника в том случае, если она блудница: Левит 21:9).
2.3. Детей, оскорбляющих (говорящих плохо) о родителях. Левит. 20:9.
2.4. Детей бьющих родителей Исход 21:15.
2.5. Тех, кто не сделал ритуальное омовение после прикасания к мёртвым Книга Числа 19:11-20.
2.6. иноверцев, которые будут соблазнять предсказаниями и переходом в иную веру. Второзаконие 13:1-11.
2.7. Призыв убивать родных и близких, желающих изменить вашу религию. Второзаконие 13:6-11.
2.8. Призыв убить всех жителей города (среди обещанной Евреям Земли – Синайский полуостров). жители которого начнут изменять Богу. Второзаконие 13:12-18.
2.9. Приказ убивать непокорных детей камнями. О непокорном сыне Вт. 21:18-21.
2.10. Девственниц, которые в первую брачную ночь не кровоточат, значит девственницами не являются, согласно писанию. Вт. 22:13-21.
2.11. Изменников супруга(и) с любовницей(-ком).
2.12. Разрешение вынуждать женщину к браку, которая жила в побеждённом народе. При этом Бог признаёт то, что мужчина в этом случае обесчестит (лишит уважения ст. 14) женщину. 21:10-14.

И ещё многие другие. РПЦ заявляет о том, что Христианство теперь основано на Новом Завете, а Ветхий Завет потерял свою силу. Но эти слова легко опровергаются, словами Иисуса из Нового Завета:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Мф. 5:17.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Урод! Это из Ветхого Завета! А мы живем в Новое время.

Деман Ва Плати

Вы глупая и наглая женщина.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Благослови те бя Господь

Деман Ва Плати

Мне не нужен Еврейский Бог.

Владимир Игнашенков

вот такие они - христиане ! чуть не по их ..сразу на хамство переходят !

Mass. Тerr

Кроме этого там столько чуши несусветной есть, что понимать ЭТО абсолютно не хочется. Это во-первых. А во вторых - бога нет! Во всяком случае того, которого нам навязывают.

Миронов Николай

Никак! Вы собираетесь цитировать всю Библию? Только не Бог создавал, а человек!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Библия - БОГОВДОХНОВЕННА!

Миронов Николай

Никак! Вы собираетесь цитировать всю Библию? Только не Бог создавал, а человек!!

По
Позитивчик

Говорить больше приятного ближнему своему и плчетать как самого себя)

Алексей Романович

Каждый человек для человека брат,люби и любим будешь(с уважением)...

Алексей Чичерин

Так и понимаю: вежливость и предупредительность в обхождении

Андрей Чувихин

значит, стараться быть почтительнее к другим, чем они к Вам

Игорь Куликов

просто нужно уважать и любить других людей и доверять им

Радомир Велес

Эти слова относятся к евреям, про них и разговор.

Виктор Полушкин

Любим всех и почтительно относимся к ним.

Гук Игорь

любите ближнего как самих себя

Ледяной Барс

люби ближнего как самого себя

Ледяной Барс

такого моё слово да будет так

Илья Ульянов

Вежливым надо быть.:-):-):-)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное больше чем просто вежливость?

Илья Ульянов

Мне кажется,что именно тна

Nefor

облом с изменой

Юрий Ванин

как написано

Владимир Масяйкин

Свидетели?