Леонид И Татьяна

Знаете ли Вы, что Библия говорит о пандемии?

Ответы
Валентина А

И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». 10 Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления

Валентина А

Успехов Вам

Леонид И Татьяна

Взаимно!!!

Ви
Виктория

нет и что говорит?Когда закончится вся эта групость?И что будет с теми кто не провакцинируется?

Леонид И Татьяна

Вы правильно написали. Любовь-это больше отдавать , нежели принимать. А Иисус сказал, что в этом заключается счастье для человека:
"Большее счастье давать , нежели принимать"(Деяния 20:35). И этот закон назвал "золотым правилом".
Но есть тот, кто мешает людям жить по этому правилу.Знаете о ком идет речь?

Ви
Виктория

нет. не знаю

Леонид И Татьяна

О, это могущественная духовная личность, которая восстала против Бога. О нем еще говорят, как о падшем ангеле, т.е.,о Сатане-Дьяволе. Библия говорит о нем, как о реальной личности, который сейчас владеет миром. И для всех, как предупреждение, звучат такие слова:
"....бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить"(1Петра,5:8).
Но ему можно противостоять.Можем рассказать как.

Ви
Виктория

это понятно. но никто не обещал на Земле беззаботной жизни .

Леонид И Татьяна

Начальный замысел Бога был именно таким.
В самом начале на земле Бог создал Эдемский сад, что в переводе означает
"Сад наслаждений". Первая человеческая пара, Адам и Ева, жили именно там.Без забот и проблем. Вот как об этом записано в Библии:
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал"(Бытие, глава 2, стих 😎.
Почему сейчас не так? Это уже другой вопрос.

Друг Михаила

Нет, что говорит Библия. Бедная Библия, она ещё и говорит. И что она говорит?

Леонид И Татьяна

А знаете ли Вы или Ваш друг, что означает его имя, Михаил?

Игорь

Нет.. откуда нам грешным знать что там в этой святой книге наворочено🙄

Жорик В Тумане

О Пандемии нашествия духовной саранчи под видом Свидетелей Иеговы ? 😆

Таджичка В Тюбетейке ))

Библию писали люди !!! Так же как Коран !!! Там сплошная сказка !!!

Леонид И Татьяна

Можно это проверить.Например, если открыть Библию на Евангелии от Луки, раздел 3 и прочитать первые три стиха, то Вы сильно удивитесь. Ибо ни одна сказка так не начинается.

Таджичка В Тюбетейке ))

Библия и Коран это сплошное фентази!!

Леонид И Татьяна

Вы просто пишите, чтобы что-то писать или вдумчево прочитали эти книги и теперь даете оценки?

Таджичка В Тюбетейке ))

Я Коран читала много раз !!! А Библию нет!! Но там тоже сплошное фентази

Леонид И Татьяна

Но тогда у Вас предвзятое отношение к Библии, раз не читали. Например, известно ли Вам, что в Библии 3500лет тому назад было указано, что земля имеет форму шара и у нее нет видимого основания? Откуда об этом было известно до изобретения телескопа? Или, например, указаны для соблюдения правила гигиены и карантина. Обосновать их без микроскопа невозможно. Но он был изобретен только ближе к нашему времени.

Таджичка В Тюбетейке ))

Без понятия !!

Леонид И Татьяна

Тогда почему пишите, что сказки? Библия нигде не противоречит ни науке, ни истории, ни медицине.

Лена

что мы живем в последние очень тяжкие времена

Лена

добрый вечер вам и с христианским приветом к вам из Приднестровья

Виктор Правдин

О чем только не говармт эта лживая книга.

Анисим Шпонкин-Валуа

И Ванга и Нострадамус...все в один голос...

Ко
Котэ

Ничего об этом не говорит ваша библия.

Леонид И Татьяна

"Будут большие землетрясения по местам, и глады(голод) и моры(эпидеми), и ужасные явления..."(Библия, Евангелие от Луки, раздел 21 стих 11).

Ко
Котэ

Они происходят постоянно,непрерывно,на протяжении существования человечества.

Леонид И Татьяна

Масштабы эпидемий в прошедшие века , хотя и были значительными, но не охватывали весь мир, как скажем, сегодняшняя пандемия.В прошлом они были ограничены морями, горами и пустынями. Сегодня же, распространение пошести, не имеет границ.

Аркадий

Один из признаков последнего времени.

Валерий Герасимов

Отыскали, таки, пророчество...

Леонид И Татьяна

Это несложно.Было бы желание.

Валерий Герасимов

Даже не сомневаюсь!!!.. При желании можно голоса небесные услышать..

Леонид И Татьяна

Тогда это к доктору нужно.

Ирина

не хочу об этом и тут не место

Леонид И Татьяна

Почему не место? В самой Библии записаны такие слова Христа:"Где двое или трое в имя мое, там и я среди вас".

Ирина

а тут вся толпа

Леонид И Татьяна

Мало кто присоединяется к диалогу.Если что, переходим в личные сообщения.

Александр Митич

..я аудиобиблию не слушал...

Леонид И Татьяна

Но может быть читали?

Николай Бочкарёв

В Библии есть такие слова?

Леонид И Татьяна

Что именно написано?

Николай Бочкарёв

"Раньше авторитет отца и матери в семье не обсуждался, сейчас же от горшка два вершка , а уже права качают родителям".

Леонид И Татьяна

Среди 10-и Божьих заповедей ,есть та, которая касается почитания отца и матери:
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."(Исход 20:12).
Но затем Бог предсказал, что эта заповедь в "последние дни" не будет исполняться:
"...ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, РОДИТЕЛЯМ НЕПОКОРНЫ, неблагодарны, нечестивы..."(2Тим.3:1-5).
Согласны Вы с тем, что сегодня дети часто нарушают заповедь о почитании отца и матери?

Николай Бочкарёв

Кто-то нарушает, кто-то нет. И раньше так было.

Леонид И Татьяна

Было, значит было.Спасибо за диалог!

Бес Пристрастный

Там нет такого слова.

Бес Пристрастный

Нет. Не убивать, любить и прочее можно и без библии.
И ещё один момент – религия унижает человека, ибо "блаженны нищие духом".

Леонид И Татьяна

В другом переводе этот стих звучит так:"Счастливы, осознающие свои духовные потребности".

Бес Пристрастный

Вот именно. Потребность молиться, суть разговаривать с вымышленным другом, не есть здорово.

Леонид И Татьяна

Останемся при своем.До свидание.Спасибо за диалог.

Бес Пристрастный

И вам спасибо и всё хорошее!

Ва
Валентина

О истине она говорит.

Леонид И Татьяна

Верно! А что такое истина?

Ва
Валентина

. Христос — живой Бог, есть истина, и именно связь с Ним в ...

Rima Kravcenko

заранее должна быть

Rima Kravcenko

про времена тяжкие

Леонид И Татьяна

Вас не впечатляют масштабы происходящего?

Rima Kravcenko

нет

Леонид И Татьяна

Ясно! Хорошего дня!

Rima Kravcenko

взаимно

Павел

Носите маски, люди)))

Николай Лученок

И что она гоыорит?

Леонид И Татьяна

Она говорит о периоде времени, в который мы живём вот так: "... восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры [ эпидемии] и землетрясения по местам; Всё же это начало болезней."(книга Матфея, глава 24, стихи 7 и 😎. К сожалению, безрассудное поведение человечества, привело к тому, что до предела обострились всевозможные проблемы в социальной, межнациональной, военной, экологической сферах. В том числе последняя пандемия стала одним из проявлений этого глобального кризиса. На первый взгляд прогноз не утешительный, не так ли? Но главным остаётся вопрос: чем же всё это закончится? Библия даёт простой и конкретный ответ. Если Вам это интересно, давайте обсудим.

Николай Лученок

Нет. Спасибо.

Леонид И Татьяна

Приятного вечера!