Бегущая По Волнам

Седеют ли у кошек усы и брови? У меня чёрная кошка с мелкими рыжими пятнами. Раньше усы были черные, а сейчас два уса белых.

Ответы
Игорь

Не удивляйтесь, если у Вашей черной кошки с возрастом в усах появятся белые волоски: кошки с возрастом тоже начинают седеть, хотя это не так заметно у кошек неоднородных окрасов.©️ 🙂

Бегущая По Волнам

Спасибо. Мы возраст её установить не можем. Подобрали взрослой.

Игорь

После девяти лет усы начинают седеть, и среди темных становятся видны светлые вибриссы.
У взрослой кошки нужно сравнить разные виды зубов. Важно определить, насколько сточены резцы. Если они имеют неровный край только на нижней челюсти, то кошке около 2,5 лет. Если на верхней челюсти тоже - 3,5 года. Возраст кошки составляет более 5 лет, если у нее сточены клыки. Выпадать зубы у кошек начинают после 10-ти лет, а после 15-ти лет выпадают даже клыки.©️ 🙂

Бегущая По Волнам

У нас одной кошке было 16 лет. Зубы не выпадали.

Игорь

От питания зависит.

Бегущая По Волнам

Сама состояние зубов я оценить не смогу, если даже ветеринары не смогли возраст определить.

Alexey Anan'ev

Меланин вообще-то у всех животных сть, вот с возрастом уменьшается его выработка организмом и в принципе поэтому и происходит изменение цвета волос, блекнут глаза и т.д.😉

Татьяна

коты седеют да...был черный кот, жил с нами 16 лет, поседел за последние 2-3 года очень заметно, началось с усов, подшерсток тоже седой стал

Владимир Кашин

У собак шерсть недалеко от носа седеет с возрастом. У кошек не знаю. У меня жили коты до старости , но седены у них не замечал.

Александр Васенко

Седеют. У нас черная собака была, к старости у неё стала расти бесцветная шерсть. Как у людей седые волосы

Елена Данилова

Моя чёрная. И конечно они седеют. Видно на висках,и около усов на мордочке -седина. Ей 15 лет уже

Сергей Лебедев

СЕДИНА В БОРОДУ - БЕС В РЕБРО..РАНЬШЕ И Я БЫЛ ВЕСЬ ЧЕРНЫЙ..СЕЙЧАС - НА ПОЛОВИНУ СЕДОЙ..И НИЧЕГО!!!

Владислав Крашенинников

Если честно ,то "да"!К тому же они практически отвыкли от настоящего мяса и молока!

Vladimir Chernish

" Стареть - это грустно,но это единственный способ прожить долго."
/ Бернард Шоу /

Азнор Сарбашев

...всё. как у людей... интересно, а Бегущая по волнам читала Грина?...

Сергей Бабичев

У кошек не знаю , но у опарышей под мышками потеет , это точно !)))

Максик Ласковый )

Собаки - точно седеют. Наверное и кошки немного тоже.

Юрий Косенков

Стареет, по тихоньку, за то есть плюс, скоро ПЕНСИЯ

Бегущая По Волнам

У кошки? И кто её платит? А главное чем?

Юрий Косенков

Понятно, чем Мышами, если че и поговорить есть с кем и опять таки жратва всегда под боком

Сергей Свириденко

Мадмуазель, крепитесь... Заграница Вас поддержит...

Чеширский Кот

черные коты выгарают в рыживатый цвет это у всех

Сергей Бородачёв

Да... и со временем и другие изменят свой цвет...

Антон

У моего кота при рыжем окрасе два уса чёрные

Сергей Поникаровский

Может в молоке испачкала попробуйте помыть.

Александр Мягков

Всё от нервов, переживает, Может это знак?

Ле
Лео

Видимо не повезло твоей кошке с тобой...

Бегущая По Волнам

Почему? Два года назад мы подобрали её на улице в очень плохом состоянии. Прооперировали, пролечили, постригли скатавшуюся шерсть. Как говорят ветеринары, она уже не молода. Сейчас у неё чёрная шелковистая шерсть, весит 3,5-4 кг.

Ле
Лео

Зачет. Реабилитировалась...