Евгений

А задайте себе вопрос: что мы бы делали без интернета, без смартфонов ну и прочих благ нашего современного мира? Вот я допустим затрудняюсь на него ответить.

Ответы
Варвара

А вы помните?
Ночи в деревне у бабушки, когда не было интернета, мобилок, социальных сетей, форумов да и компов.
Бегали до поздней ночи по улице, играли в лапту, катались на великах, жарили картошку с салом на костре, чтобы поделиться новостью бежали друг к другу, а не писали смс, спать ложились, а не ныряли в интернет в поисках свежих новостей, рассматривали рисунки на старом ковре на стенке и засыпали, набегавшись за день
Я вспоминаю и скучаю по тем временам, нынешнему поколению этого не понять…

Татьяна

А как жили раньше...вот у меня было детство мы с улицы не вылазили и было здорово.когда повзрослели и начали встречаться мы просто договаривались о времени и месте встречи и не было ни каких телефонов и интернетов было круто.а мой сын ему 18 головы не подымает от телефона ноутбука на улицу гулять не выгонишь...это дурдом вся жизнь в мониторе

₪-
₪₪₪ - 𝒀- ₪₪₪

Мы читали книги, ходили в кино, Делали вылазки на природу, зимой катались на катке и выезжали за город на лыжные прогулки. А в свободное время учились и работали. Скучать было некогда! Слова "интернет" тогда просто не существовало, не говоря уже о смартфонах, а стационарные телефоны были лишь у избранных. 😱

Евгений

Точно блин

Галина Папитова

Вы знаете,в 2016 году я на две недели ездила в отпуск в Грузию...из гаджетов взяла только фотоаппарат и старый кнопочный телефон...сенсорный специально оставила дома,чтобы не искушать себя интернетом...родным и близким позвонила всего три раза....В жизни не было такого офигенного отпуска

Таяна

То же, что и до появления всего этого - общались в реальном мире... звонили с домашнего на домашний, чтобы узнать доехал до места или нет... играли в настольные игры, футбол и прочее. Вспоминаю детство и помню чем взрослые занимались у нас во дворе...

Елена

Да жили без них уже. И, кстати, очень интересно и насыщенно. Друзья на другой конец города в гости приезжали и даже заранее не договаривались. А погоду с утра определяли по характеру облаков и ветру. Эх, классное было время!)))

Агния Андронова

Можете лишить меня всех перечисленных благ, кроме сотового телефона - его не отдам! И я нисколько не пострадаю. Правда, привыкла уже к посудомойкам, стиральным машинкам и другим автоматам, но и без них не пропаду.

Людмила Канивец

А ведь жили, любили, встречались... Слали телеграммы и письма, писали записки.звонили из телефонов-автоматов на улице и переговорных пунктов - какое это было прекрасное время, даже без благ современного мира !

Mister Farid

ну, раньше же жили, охота, рыбалка, балы, интриги, перевороты, воины, публичные казни, арены, книги, строительство, судоходство, рукоделие, работы по дому, ремонт и реконструкция, музицирование, театр

Дилмали Грегори

А я часто уезжаю без всего на берег моря. И ещё. Если ты кому то нужен, то заранее предупреди, что с тобой нельзя будет связаться. В юности мы уходили в походы, где нельзя зарядить мобильник было.

Татьяна Юрьевна

Ой да боже мооой... Что делали!!! Жопой об лавку бились. Как то мы жили без интернета, сотовых, планшетов.... И нормально жили. А вот что будет делать нынешняя молодежь отключи вообще интернет????

Ва
Валерий

Если инет заменяет жизнь то кем считать то существо?

Юлия К.

сложнее намного. например вместо мк по скульптуре в инете, пришлось бы бежать в библиотеку, постоять там в очереди брать книги с уроками, потом обратно их тащить)), брать другие, а это время.

Ел
Елена

То что делали без всего этого тем бы и занимались---времени больше уделяли себе семье детям и в гости ходили бы и сдрузьями наяву общения больше бы было.Жили же без всего этого.......

Евгений

Сколько ответов на этот вопрос и везде это "БЫ"

Sergey Abramov

То же, что делал раньше, когда ещё не было ни интернета, ни смартфонов, ни даже компьютеров! Читал бы, слушал музыку, смотрел бы кино (в кинотеатрах) и спектакли (просто в театрах)...

Евгений

Что сейчас мешает то?

Sergey Abramov

Хороший вопрос. Наверно, то самое и мешает (точнее, отвлекает): интернет, смартфон и "прочие блага нашего современного мира"... 🙂

Fedor Shkenev

А я-нет. Я 65г.р.-и прекрасно помню время-когда не было не то, что интернета-а и просто телефон-то был не в каждой квартире в Питере... И ничего-прекрасно обходились...

Анна

Да всё тоже, только с чуть большими усилиями. За новостями пришлось бы идти в киоск газетный, книги искать в библиотеке, с друзьями общаться в какой то компании.

1 2

это не блага, а быдлодевайсы. А без реальных благ, типа развитой медицины или централизованного отопления вы бы быстро загнулись, и думать даже не надо.

Юлия Пак

А у меня есть ответ: писали письма, читали книги, смотрели телек, ходили в кино и театры, занимались рукоделием. А сейчас руки заняты только телефоном.

Ми
Мила

Раньше же жили без всего этого. Я знаю одного токого человека . У него никогда не было даже обычного кнопочного телефона. Не говоря уже об интернете.

Св
Светлана

как мы раньше без мобильников жили?я тут давеча свой думала что потеряла,так мне казалось что я голову потеряла.И сколько было счастья когда нашла!