Вакиль

нужны ли ЗАГСы нам ??

Ответы
Варвара Колесникова

Очень. Там идет запись актов гражданского состояния. в плане регистрации брака, если обойдетесь без него , но Вас там записали родившимся , а потом родственники получат свидетельство о вашем прощании, так, что загсы нужны

Вакиль

при наших дедушках эти дела делались в церквах...

Варвара Колесникова

потому каждый второй имел несколько дней рождений и приписанные илн\и недописанные года

Вакиль

да, безграмотный был народ...

Варвара Колесникова

Но попы-то получали образование Просто не было единой системы учета

Вакиль

поэтому придумали компьютер...и образовалась единая система...

О~
Олечка ~~@~~

Клевый вопрос! Для тех кто разочарован в браке им уже не нужны, если только для развода. А вот есть юные молодые люди, те что верят что все у них впереди они конечно в них нуждаются!

Вакиль

не всегда... некоторые выпьют с предками и все, снимают хату и живут... Правильно ли это..?

О~
Олечка ~~@~~

Неа.... это нарушение семейного института

Вакиль

то есть, без загса ни-ни..?

О~
Олечка ~~@~~

Жить да!

Вакиль

😘

Королева Лиса

Нужны для оформления наследства, опекунства...и прочей бюрократической лабуды)) а для души и тела достаточно любви)))

Вакиль

и самое главное... родительского благословения...)

Королева Лиса

и Божьего

Вакиль

да, конечно..

Наташа Кочерова

для любви конечно необязательно ..а вот если дело коснётся какой-нибудь документации ,без них никуда

Нина Василенкова

конечно нужны,муж и жена это те кто вышел с загса с печатями в паспорте,а остальное это сожители.

Бонита Димиро

Учитывая, что регистрируют не только браки, но и факты рождения и смерти, то конечно нужны

Вакиль

Вы правы...

Бонита Димиро

🙂 если бы еще можно было узнать через загс женат человек или нет, то цены бы им не было...

Вакиль

А вот это уже Вы очень даже интересную мысль подаете...

Бонита Димиро

🙂 жаль, что власти до этого еще не додумались

Alina Bess

Если люди действительно любят друг друга, то они могут прожить и без росписи в паспорте)

Вакиль

американские эскимосы так и делают...

Alina Bess

Дело совсем не в росписи, а в чувствах....можно расписаться и через год разбежаться, отсудив половину имущества, это не любовь.... Замуж только по любви, да и роспись не сильно нужна, разве для того чтобы предостеречь себя и своих детей от непредвиденных ситуаций...а вообще браки придуманы наверное для того, чтобы разводиться...

Вакиль

я где- то читал, что брак придумали евреи, чтобы не платить за любовь.

Alina Bess

Ну не знаю на счет этого, но то что любовь может быть и без росписи -это точно

Алла Дударева

конечно... а кто будет выдавать свительство о рождении и т.п. это же регистрация граждан

Вакиль

паспортный стол есть...

Алла Дударева

у них другая функция

Эльза Пономарева

кому как... Хотя для ребенка - нужны. Иначе он имеет шанс остаться на улице голым и босым

Никита Козлов 78Rus

Только для УЗАКОНИВАНИЯ отношений между людьми и регистрации рождений и смертей.

Вакиль

очень правильно.

Юлия Волоскова

кто-то должен выдавать свидетельства: о рождении, о браке, о разводе, о сметрти...

Вакиль

обычно это делал писарчук...

Юлия Волоскова

какая разница, как это называется?

Людмила Фотина

Конечно . Это же организация где ведется учет записей гражданского состояния.

Вакиль

истинно глаголешь...

Елена Марченко

для регистрации брака-а хорошее дело браком не назовешь,думаю не обязательно

Алена Шанибова

Не все же относятся к какой либо конфессии. Нужно ж где то им браки заключать.

Вакиль

вот для этого и нужны Загсы...

Галина Елыжева

нужны чтобы оформлять рождения , чтобы у ребенка была запись в графе " отец " .

Вакиль

да.

Мартина

всенепременно,ибо кто кроме этих холодных статистов чувств подведет итоги?

Алексей Какиев

согласна ль открыть врата свои

Мартина

зачем?

Алексей Какиев

не уж то так обидели, что не залечить ни чем

Мартина

или вне зоны доступа как приоритет?

Алексей Какиев

понятно пока вне зоны

Галина Пронина

Нет. а зачем. живи с кем хочешь и когда хочешь. Об этом говорил дедушка Ленин.

Галина Пронина

Почему? Живём по его заветам.

Вакиль

плохие заветы... надо жить по заветам родителей...

Галина Пронина

Я предпочитаю по Божьим.

Вакиль

то есть , чтобы батюшка благословил... а уж потом.. того..))

Галина Пронина

Причем здесь батюшка. это всё написано

Галина Тюкавкина

Конечно, ведь там не только браки регистрируют, а и рождения и смерти тоже

Вакиль

действительно.

Катерина Крикунова

не знаю как народу,а вот лично мне точно больше никогда не понадобится!!!!

Катерина Крикунова

остров Кунашир)Сахалинскаь область!в первую мировую войну вроде пренадлежал Японии!уже восемь месяцев почти тут живу!!

Вакиль

Знакомые места... И Итуруп, и Уруп, и Симушир... Я там на плавзаводе сайру консервировал... прекрасное было время...

Катерина Крикунова

я тут уже почти привыкла,погода правда не очень!!!раньше в сибири жила,в Кемерово!!!!)я надеюсь,что когда-нибудь мы уедем жить в сибирь!!!)

Вакиль

Конечно уедете... Поработаете, накопите на квартиру и уедете...Там у вас мой земляк где-то по контракту служит... Олег Дроздов... недавно уехал... может увидите...

Катерина Крикунова

не знаю увижу или нет вашего земляка!а вот в сибирь,я по словам мужа,поняла,что лет через пять уедем отсюда в мои родные края!!!!)

Лариса Черкашина

а зачем людям семьи, если со временем они живут как соседи по комуналке?

Вакиль

а куда деваться... привыкли если...

Лариса Черкашина

нужно каждый день проживать, как будто вчера была свадьба

Вакиль

похмеляться что ли..?

Лариса Черкашина

любить друг друга! а так кому что!