Ник Ци (Student)

Для того, чтобы стать самим собой, необходим какой-нибудь смертельный диагноз? (навеяно после просмотра фильма "Ричард прощается")

Ответы
Анна Ванна

Нет, вместе с болезнью часто приходит затяжная депрессия и физическая немощь, многие замыкаются в себе и ограничивают контакты. Ну, есть такие, кто внезапно становится очень верующим, книги начинают читать, причащаться, но ближних грызут по-прежнему)

Ник Ци (Student)

Медитирую. По астралу шарюсь. Книг и учений чужих не приемлю, всё на уровне самосознания, Анна 👍 👍

Анна Ванна

я не умею медитировать))

Ник Ци (Student)

Ложишься, посылаешь все проблемы нах, и отпускаешь мозг погулять 👍👍👍

Анна Ванна

спасибо, попробую как-нибудь))

Ник Ци (Student)

Главное, внутрь себя смотреть, Анна 👍 👍

Наталья Викторовна

Говорят, что люди не меняются.... Меняются!!!! После такого диагноза люди начинают пересматривать жизненные ценности, пытаются исправить и наверстать упущенное. Увы, удаётся это сделать лишь единицам... Так что давайте ценить настоящее!

Ник Ци (Student)

Меняются люди!! (из личного)

Наталья Викторовна

И что для этого послужило....?

Ник Ци (Student)

Не вдавался в подробности, Наталья..

Наталья Викторовна

Я думала что "из личного" ....

Ник Ци (Student)

Я меняюсь периодически, по мере приближения к дзэн 👍 👍

Наталья Викторовна

Понятно...

Ксения

При таком диагнозе изменения в человеке однозначно произойдут,а вот станет ли он самим собой или уйдет с головой в свою болезнь,тут уж все инивидуально

Сн
Снегоежка

Вовсе не обязательно. Многие люди при смертельных диагнозах становятся замкнутыми, озлобленными... хотяааа... может они такие и есть)

Ник Ци (Student)

Злобный и замкнутый - это ваще про меня 👍 👍 😁 😁

Сн
Снегоежка

Я... Ванга?!)

Уральская Рябинушка

Если диагноз смертельный, там и самим собой стать уже не поможет. А не проще ли быть всегда самим собой? Или хорошего пинка под зад?

Уральская Рябинушка

Ну да, здесь вы правы, и шутка не уместна

Ник Ци (Student)

Шутки уместны, для тех кто в теме 👍 👍 😁😁😉

Уральская Рябинушка

Тьфу ты, я опять пропустила самое интересное

Ник Ци (Student)

Ха 😁 😁 😁 😉 Удачного вечера Вам 👍 👍 👍

Уральская Рябинушка

И вам-взаимно

Светлана Булгакова

Самим собой надо быть всегда. Для этого необязательно знать о смертельном диагнозе. Надо просто жить. В конце всех ждет один итог.

Ник Ци (Student)

Канеш один итог - реинкарнация 👍👍👍

Светлана Булгакова

Не плохо.

~L
~Eva Lansca~

Возможно , не столько собой , сколько появляется в острой форме желание жить как хочется , как мечталось или фантазировалось !

Ник Ци (Student)

А это и есть "быть собой", Ева 👍 👍 Бодрого утра Вам 👍 👍

Светлана Филюкова

я 2 раза прошла близко, какая была, такая и осталась, трУсы или негодяи меняются, поддабриваются,

Светлана Филюкова

ДВЕ СТРАНИЧКИ ОДИНАКОВЫЕ,

Ник Ци (Student)

Продублировался вопрос просто, Светлана...

Светлана Филюкова

может быть,я не знаю, мне говорили--- кто то шарится у вас

Ник Ци (Student)

Пусть шаряться 😁😁😁

Светлана Филюкова

что там можно найти?? не знаю,мне и адреса меняли , года

Все Будет Хорошо

Здесь фильм стал отправной точкой, точкой отсчета другой реальности, жаль, что повод грустный

Ник Ци (Student)

А вот есть ли смысл меняться человеку, если всё идёт хорошо??

Все Будет Хорошо

Меняться всегда надо, моя подруга говорила, если все идет слишком гладко, жизнь может мордой об забор шваркнуть

Романа

Понимаешь, что в любую минуту тебя может не стать. Вся шелуха, вся позолота слетает.

Ник Ци (Student)

Как точно сказано, Романа 👍 👍 👍

Романа

Здесь встречаю таких людей. Они мудры, видят мир по-другому.

Александр Захаров

Иногда да, чтобы одумался дается или болезнь или жуткие неприятности....

Константин

Фильм не смотрел, но скажу по себе, побывав за гранью, сильно меняешься.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Они не то что бы страшные, просто интересные только тебе. Я вот учитываю.

Константин

Утром??? Нееее табу, Под Маховикова)))

Ник Ци (Student)

Бодрое утро, дамы и господа 👍 👍

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Всем наидобреейшее, господа)

Елена Асвойнова

"Ричард прощается" не видела, но есть еще фильм на эту тему - "Зайчик"

Ник Ци (Student)

Надо посмотреть 👍 👍 👍

Елена Асвойнова

Да, замечательная старая-добрая комедия с открытой счастливой развязкой

Людмила Бондаренко

Не обязательно,иногда и хороший пинок под зад помогает отлично)

Ник Ци (Student)

Ха 😁 😁 😁 Волшебный пендель, это старинная русская забава 👍👍😁

Людмила Бондаренко

И не только))

Ник Ци (Student)

Ах, да!!! Ещё и подзатыльник 👍👍🖖😁😁😁

Людмила Бондаренко

В комплекте))

Волга

либо просто серьёзная встряска...текучка убивает вкус жизни

Неголубой Огонёк

не необходим....достаточно направлять внимание внутрь себя

Се
Сергей

Да, так и есть. Потом в жизни появляются другие ценности

Свиристелка

иногда понять, что лучшая половина жизни уже позади

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Еще фильм "Сладкий ноябрь" тоже об этом. И я знаю че

Ник Ци (Student)

Надо посмотреть 👍👍👍

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Еще я знаю такую ситуацию в реале.

Ник Ци (Student)

Дык, и я в теме...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хорошо, если не очень близко... А если близко, то тоже нормально.

Елена Порчелли

Не надо, лучше иногда прислушиваться в своему Я

Ник Ци (Student)

Не надо, что, Елена?

Елена Порчелли

Смертельный диагноз....это самое страшное

Ник Ци (Student)

Никто не застрахован...

Елена Порчелли

Это точно