St
Starbucks

Ты пессимист или оптимист?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Меланхолия

Напустив на себя меланхолию, -
Дескать, мне теперь всё «до лампочки» -
Взял дешевого алкоголя я,
Ноги сунул в домашние тапочки.

Откупорил простую бутылочку
И поставил пивка две баночки,
Положил на тарелку килечку,
Хлеба кус отломил от буханочки.

Стопку поднял, с бутылкою чокнулся –
Больше не с кем, ведь я в меланхолии.
По столу от досады грохнул я
Кулаком один раз, не более.

Не спасло… Повторяю снова я.
И пивком запиваю холодненьким.
От беспомощности коровою
Я реву – мужичок не молоденький.

И жалею себя – бедолагу я
В одиночестве с телевизором.
То пройдусь, то снова прилягу я,
То схожу за таблеткой к провизору.

Алкоголь оживил артерии,
И рука к стопарю приладилась.
Убеждаю себя с недоверием,
Дескать, жизнь то вроде наладилась.

Alex

скорее я реалист,я всегда трезво смотрю на ситуацию и стараюсь сделать так,как мне велит сердце,не люблю холодных и бездумных решений,мы не машины и не роботы,что быть бездушными и холодными...

Антон Чернега

Оптимистичный пессимист! 😂 я смотрю на любые вещи в жизни и встречаю их с ухмылкой или перевожу в шутку! Даже незнаю как это назвать

Мистер Грэй

оптимист )) анекдот: разговаривают оптимист и пессимист: ппесимист. уныло нет хуже уже не будет! оптимист , весело: да будет, будет )))

Андрей Зайнулин

конечно оптимист. подняли цены на 2 рубля за булку хлеба, а я им в ответ: спасибо, что не на 50 тыс. руб., как это было во времена НЭПа))

Sa
Samson

Реалист. Поэтому стараюсь рассчитывать на нормальный объём "входящей информации".

Yakub Mustafa

если я вам задам вопрос этот, когда вы будите грустной, что вы ответите?

Мария Григорьева

Я оптимист-романтик. Всегда почему то верю,что будет лучше,чем сейчас))

Олег Цай

Это не те слова для меня. Нельзя сказать человек сам не понимает кто он

Алекс Скобелев

Когда смотрю тв и читаю нет новости - пессимист . Наверно - реалист ? )))

Стас Филатов

смотрю на мир своими глазами и живу завтрашним днём дак кто я????????

Олеся Петрова

Реалист!хочется верить в лучшее но реальность всегда берёт верх!

Лилия Овчаренко

ЕСЛИ ВЕРИШЬ, ЗНАЧИТ НАЛАДИТСЯ. УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Маруся Климова

пессимисты говорят, все хуже уже не будет, оптимисты будет будет

Ioachim Jochim

..хорошо осведомлённый оптимшст т.е. пессимист с юмором 🙃

Виталий Белков

в зависимости как отценить стакан на половину пуст или полон ))

Елена Елизарова

Стараюсь, конечно, быть оптимистом, но не всегда получается 🙂,

Ольга Жуковская

пессимист, который все время старается быть оптимистом )))

Наталья Поставнина

Когда просыпаюсь утром-оптимист, ложусь спать -пессимист

Al
Aleksey

Пессимисты - хорошо информированные оптимисты...🙂

Геннадий Михайлович Кислов

Не знаю... Но раздавленный клоп коньком попахивает!