Татьяна И.

Почему в фильмах самогон мутный, как будто молоком забелен?

Ответы
Виктор Шаламов

А он такой и был в то время из-за наличия сивушных масел. Очищать самогон от сивушных масел тогда ещё не умели. А смесь спирта, воды и сивушных масел становится эмульсией, а не раствором. Эмульсия имеет белый непрозрачный цвет.

Наталья Сучкова (Куцева)

из свёклы сахарной и примитивная система перегона по старинке ... как в кино старых показывают

Владимир Шибнев

Потому что не как следует очищенный он такой и есть

Андрей :\>_

чтоб сразу было понятно, что в бутыле

Ольга Цыганкова

Это чаще всего первак)))