Ма
Мария

Забыть и простить - это равнозначные понятия?

Ответы
Ирина Гунчук

Смотря, что. На работе много негатива, стараюсь переключится на другое и не думать об этом. Потом забывается, если не возвращаться.

Людмила Цапкова

можно забыть,но не простить,осадок останется,а это вредно для себя самого,лучше простить,тогда всё и забудется...

Ма
Мария

Согласна с Вашим мнением. Но тяжело сделать...

Aleksandr Pushkin

нет.но и полностью забыть и простить тоже как то вроде не получается..где то в памяти все же всплывает

Станислав Беличенко

Равнознаные. Не получится простить не забыв об этом. Если однажды вспомнил, значиь

Станислав Беличенко

Значит не простил. Не дописал, нажав случайно не туда

Вячеслав Мамкин

Надо обдумать, однако я бы поменял местами слова и сказал бы прости и забудь.

Анна Максимова

Нет. Если забудешь, то только на время, а простишь на всегда и не вспомнишь

Марина Писаренко

нет наверно , можно простить , но не забыть , а можно забыть , но не простить

Юлия Федюнина

нет, простить-испытывать положительные чувства, завыть- никаких

Людочка Поднозова

Нет. Простить могу, забыть - нет. Или забыть могу - простить - н ет.

Азат Суиндыков

забыть - предать забвению простить - предать анафеме...шутка

Валерий

Совершенно разные , настолько , насколько разные слова .

Анна Дегтярева

почти - обиду трудно забыть, пока помнишь, не прощаешь

Злата Кольнева

Забыть можно и не прощая, простить можно и не забывая.

Оксана Куц

забыть нельзя, простить; забыть, нельзя простить; ?

Борис Клевцов

Понять и простить вот более равнозначные понятия

Бауыржан Калиев

Это,разные вещи можно простить но ты не забудешь.

Валентина Мoкштадт

Нет, можно простить, но этого никогда не забудешь

Мая Сокальская

Абсолютно разные. Можно простить, но не забыть

Ма
Мария

А если не забыл, точно ли простил?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

забыть-о чем или о ком?простить-кого или что?....

Дмитрий Дудник

Казнить нельзя помиловать!Все взаимосвязано!

Ма
Мария

🙂 Спасибо. У Вас хороший ответ.