Елена Мальченко

Доброе утро всем!!! ☺️ ☕🍩 Вопрос автолюбителям. Оставила залог под расписку за авто. Машинку пробили - оказалось, что она была под таксовкой, пробег скручен и т.д и т.п. Хозяин отказывается отдавать залог. Как мне мне действовать в этом случае?

Ответы
Милош Йованович

К юристам...Или прохожие лучше знают ,что вам делать?

B V

Залог не вернуть. Надо было оформлять как аванс.

Елена Мальченко

Понятно. Спасибо .☺️

B V

Я не понимаю зачем люди дают залог. Хочешь, покупай сразу

Елена Мальченко

Ошибаются все.

Се
Серенький

наймите адвоката. соберитые документы. и в суд

Елена Мальченко

А есть шанс, что я его выиграю?

Се
Серенький

если соберете все документы

Елена Мальченко

Спасибо!!!! ☺️

Се
Серенький

удачи

Елена Мальченко

А ВАМ исполнения всех желаний!!!!

Валерий Герасимов

Задаток не возвращается

Елена Мальченко

Уже поняла. Ну и ладно. Еще заработаю.

Валерий Герасимов

Поясню...Хозяин машины имеет право сослаться на закон об "Упущенной выгоде"...Он,просто,в суде скажет,что после вас к нему ещё три покупателя обращались и предлагали цену на 50 000 больше,чем ваша..Но он им отказал,так как обещал продать машину вам и уже взял с вас задаток..Если вы потребуете вернуть задаток, то он,в свою очередь,потребует от вас возместить ему упущенную выгоду..Вот так...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Либо суд либо рекет)))

Евгений Емелин

otsosati