Златка Золотая

Вопрос к родителям школьников) Что вы дарите учителям ваших детей на НГ?)

Ответы
Вместо Солнца

Уже школьников нету, а раньше от класса дарили сертификаты разных магазинов. Пусть сами решают что им надо.

Rinat Famutdinov

Давно, очень... Училке (гнусная мадамка) подарил коробку изделия №2.. Дочь вполне хорошо закончила школу!!!.

Лоуренс Аравийский

А почему только на Новый год? Есть День матери, день св. Марка, наконец, известный День взятия Бастилии!

Странnick

Чего то из сладостей.. шоколад, набор или типа того..в знак уважения и внимания

Странnick

А у тебя что.. если есть такая необходимость?

Златка Золотая

Карточки, букеты, конфеты, чаи, кофе

Странnick

Это ты умеешь.. не сомневаюсь

Златка Золотая

Спасибо

Странnick

Пожалуйста.. хорошего вечера

Марина

В прошлом году заказывали набор из мыла ручной работы. Это вместо букета)

L S D

Ничего. Обойдутся. Они в Деда Мороза не верят.

Ви
Виталий

Хорошие, тёплые и дружеские пожелания

Златка Золотая

Ну я у нас тоже есть учителя всех возрастов. И все очень культурно с подарками. И причём в разных школ их. В том числе в частной, где мой учится ребёнок. А то что вы рассказываете это просто дичь!

Ви
Виталий

Вам повезло, со школой, в моем районе 2

Златка Золотая

В вашем районе видимо панибратство расцветает. Такое есть в маленьких городах. Всё друг другу сват и брат

Ви
Виталий

Кумово царство

Златка Золотая

Понятно

Виталий Ерохин

ничиго,это не обязаловка какая то

Златка Золотая

Зажали подарок училке... Во жмоты родители.

Виталий Ерохин

подарки от штанов огарки,что ж на никто ничего не дарит?никто не жмется,мы учились-таких даней и побров небыло,училка это ее работа за которую она получает зарплату,что ж школьный комитет родителям ничего не дарит?

Златка Золотая

Я не говорю о том, что каждый родитель должен от себя что-то дарить. Родительский комитет это воля всех родителей. Или ваш комитет что хочет то и творит? В наше время люди были добрее, а ещё стесненнее в деньгах. В наше время можно было на день рождение прийти с коробкой конфет, а на столе могла быть гречка и сивуха. Не надо сравнивать, что было в наше время. Мы в этом времени живём. Сделать учителю подарок на праздник это не оплата её труда... Это просто создание праздничного настроения. Проблема в том, что не все понимают, что это такое. Потому дарят деньги в конвертах или ещё чего мещанское. А цель то всего лишь... Проявить то, что в вас самих в день праздника. В вас куча предъявил и условий. Но их же не подаришь.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Конфеты и чай был в прошлом году

Vitalij Svoj

мы ничего не дарили

Ол
Ольга

Набор чая и конфеты

Сергей Никифоров

А это обязательно?

Златка Золотая

А почему возник вопрос про обязательно это или нет? Вы разве подарки дарите только если это обязательно? Я думала, что это должно исходить из потребности сделать человеку приятно... Создать настроение ему и себе. Разве нет?

Сергей Никифоров

Дети сами определят, кому, что подарить, если захотят. Учитель тоже хочет многих поздравить, но подарить подарок каждому - нет возможности. Поэтому достаточно взаимных поздравлений и пожеланий.

❤️
❤️🌹💕

Я рада когда дети делают сами подарки но не покупают. Только своими руками☺️

Сергей Никифоров

Этому я их и учу.

❤️
❤️🌹💕

👍Вы педагог?

Сергей Никифоров

Труд и физкультура.

❤️
❤️🌹💕

👍

Мири

Больная тема)

Виталий Коротков

Новый айфон))

Златка Золотая

А попроще никак?

Виталий Коротков

Мне подруга говорила, что у них такое предлагалось в родительском чате купить для учительницы и всякие другие недешевые вещи. Бред какой-то. По старому надо - цветы и шоколад

Златка Золотая

Может это был прикол чей-то? Хотя тут написали, уже про деньги в конверте. Короче не умеют подарки дарить

Виталий Коротков

Нет, не прикол, а дурость старшей(ответственной) среди родителей

Златка Золотая

Понятно

Владимир Хлестаков

Не положено

Ергалиев Жомарт

Деньги