Хаос Психоделический

Как отговорить брата крестить его дочку?

Ответы
Татиана Тарлакова

Попробуйте привести исторические факты, а так же напомнить о свободе слова,мол вырастет,сама решит,а такое отношение это неуважение к своему же чаду и вообще не очень гигиенично...,хотя говорят православие головного мозга не лечится...(

−1
Хаос Психоделический

Какой хороший ответ в отличие от множества предыдущих.

Матильда Кшесинская

Без Крещения она не сможет попасть в Царствие Небесное, зачем так мучить дочь?? Вдруг она умрет не дай Бог, и что? Попадет в ад!!! И чтобы она попала в Божье Царствие, надо отмаливать, причем от души...... Но этого наверное делать не будут, потому что атеисты. И очень жаль. Я ЗА то, чтобы детей крестили. Будет у меня дочь - обязательно покрещу

Ан
Андрей

а это твоя дочка? почему ты лезешь то не в свое дело? свою сделаешь и решай- так по моему правильнее!

Хаос Психоделический

Просто жалко её. Ну ладно.

Хаос Психоделический

Нет, просто не понимаю, он атеист, а крестит её. Просто для традиции.

Ан
Андрей

если бы он был конченным атеистом то и крестить не стал- я так думаю)

Хаос Психоделический

Он сказал это ради традиций, потому, что это по-русски.

Иришка Смолина

если решил,то это его решение.а зачем в чужую жизнь нос совать?

Хаос Психоделический

Это его решение, но ведь не её решение

Елена Зайцева

скорее всего Вас надо убедить, чтобы крестить дочку

Марина Щербакова

никак,лучше не совать свой нос в эти дела

Cherry Cherry

Это его решение,зачем отговаривать...

Cherry Cherry

А, что она от этого как-то пострадает?

Хаос Психоделический

Не пострадает, просто зачем это, если она не будет православной (надеюсь)

Cherry Cherry

Она потом решит...

In Your Dreams

а зачем нужно отговаривать?

Хаос Психоделический

Потому что он и его жена - атеисты. Это нелогично.

In Your Dreams

значит не атеисты! и если они сами не крещёные, то в церковь им и заходить-то нельзя ( если только не совершать обряд крещения самих себя)

Хаос Психоделический

Они крещёные. Ну тут ещё одна причина - нельзя навязывать только что родившемуся человеку какую-то религию. Они атеисты 100%, что я не знаю брата? Просто хотят из-за традиций. Типа все крестят в России и они покрестят.

Виолетта Смирнова

Пусть крестит,вам то что

Хаос Психоделический

Ну у нее должен быть выбор

Виолетта Смирнова

Православие дает возможность потом выбирать человеку собственный путь.Там нет на это запрета,не видела такого,во всяком случае.А в народе считается,покрестить ребенка-чертей отогнать.То же самое что испуг и прочее.Считается что крещеного ребенка меньше сглаза и прочего народного поверья.Это никак сильно не влияет,на выбор реьенка в большем возрасте.

Вредная Женя ^_^

а зачем отговаривать

Хаос Психоделический

Ну она младенец, может она не хочет быть православной

Вредная Женя ^_^

ну и что она всегда когда вырастит может поменять веру

Хаос Психоделический

Ну и странно получается, что нельзя ее оставить некрещенной? Зачем навешивать ярлыки на свободного от заблуждений ребенка

Вредная Женя ^_^

ну ее ж не кто не заставляет верить в бога ходить в церкву и каждый день молиться

Хаос Психоделический

Потом придется отменять крещение, чтобы его снять.

Ильза

а крестить это плохо?

Хаос Психоделический

Конечно. Мало того, что религия - это ложь, это пусть, но человек хотя бы сам должен войти в заблуждение и выбрать себе в какую ложь он будет верить. Нельзя же за ребёнка решать. Может она будет атеисткой в лучшем случае, или в худшем - мусульманкой.

Ильза

да, действительно, вы правы, меня моя мама крестила, ничуть не жалею

Ярослава Синица

а зачем?

Хаос Психоделический

Зачем крестить? Она вырастет и сама выберет быть образованной, умной, высокоинтеллектуальной или принять крещение.

Ярослава Синица

я крещенная, образованная, умная, высокоинтеллектуальная. потом можно спокойно перенять веру или отказаться от нее

Хаос Психоделический

Ну это же серьёзное дело. Крещение можно отменить, но надо подавать заявление. Или оно так и будет оставаться.

Ярослава Синица

возможно все было бы желание. крещение не мешает быть мне агностиком и получать образование и не делает из меня фанатика. к религии я отношусь скептично. ну хотят они крестить, пускай.

Ярослава Синица

все равно потом человек сам выбирает. или они яростные фанатики?

Ярослава Синица

ну тогда нормально. а зачем тогда крестить?

Ярослава Синица

ну... думаю, что это девочку не испортит

М☀
Мария ☀

зачем?..

Хаос Психоделический

Ну она сама должна выбрать. Во вторых он атеист и его жена тоже. В третьих православие - это обман.

М☀
Мария ☀

ха...если атеисты...чего тогда крестить собираются?..

Хаос Психоделический

Ради традиций. Типа Россия - православная страна

Бабушка Морошка

зачем?

Хаос Психоделический

Это как навешивание ярлыка. Как если бы от рождения людей добавляли в партию "Единая Россия". Можно не иметь к ней отношения, но ты там числишься и партбилет лежит. Как с КПСС было. А потом статистика говорит, что у нас много православных. По данным о крещениях.

Хаос Психоделический

Ну, как я уже сказал, религия толком не влияет на доброту человека, но она влияет на его адекватное восприятие реальности, заменяя истину ложью. Хотелось бы, чтобы религия постепенно исчезала, а не распространялась всё больше.

Marija

но от того ,что человека покрестили,он ведь не становится более религиозным?

Хаос Психоделический

Это может на него повлиять. Но если и не станет, в статистику внесётся и будет считаться, что есть спрос и будет предложение и будет больше церквей строиться. Да и я думаю, ко всему надо серьёзно относиться и просто так не креститься, если ты не верующий.

Андрей Филиппов

Пока живут на свете дураки, для них всегда найдутся свой кот Базилио и лиса Алиса....!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

зачем?

Хаос Психоделический

Но он атеист, так что крещение не повлияет на воспитание. Библию она если и прочтёт, то если я ей дам (я агностик). А родители её атеисты и Библию не читали и не имеют. Смысл крестить?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

тут пожалуй соглашусь, хотя какие они атеисты если крестить собрались?

Хаос Психоделический

Типа традиция. Мы же в России живём. Все так делают. Их же тоже крестили.

Татиана Тарлакова

Если они говорят вам о традиции,то напомните, кем по сути являлся Владимир(Насильник и братоубийца), а так же напомните им, что до 988 года,люди прекрасно жили,а Русь была крещена огнём и мечом. Ну и в добавок, какое отношение имеют приключения евреев к русскому народу?))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

зачем?

Хаос Психоделический

В этом же нет смысла. Даже он сам атеист и его жена. Просто ради традиций это делать - бессмысленно.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

тогда лучше по согласию

Светланка Светланка

Зачем?

Хаос Психоделический

Ну толку от этого. Вырастет - сама выберет. И, надеюсь, атеизм. Зачем клеймо вешать с рождения.

Tatyana Morozova

никак

Хаос Психоделический

Зачем клеймить ребёнка религией. Православной то она, надеюсь, не станет, но тогда и крестить зачем

Хаос Психоделический

Что именно бред? Зачем крестить ребёнка, если он не будет православным (надеюсь)?