Нина Кирина

Основоположник ИНСТИТУТУЦИОНАЛИЗМА...?

Ответы · страница 2
Василий Алфимов

О боже,куда я попал?

Василий Алфимов

Да уж)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена ...

Эка Вас прорвало...

Елена ...

Спасибо, Нина. Обязательно покопаюсь в интернете, восполню пробел в познаниях.

Евгений Арманд

Это что за фрукт?

Евгений Арманд

А что такое институтуционализм?

Нина Кирина

Понятие институционализма включает в себя два аспекта: «институции» — нормы, обычаи поведения в обществе, и «институты» — закрепление норм и обычаев в виде законов, организаций, учреждений.

Людмила Ситникова

Язык сломаешь...

Людмила Ситникова

Это какая то абра -кадабра...

Николай Богомазов

Что за хрень?

Брат Кондрада

Я , точно нет

Брат Кондрада

Ну теперь осталось выяснить , чего я не основоположил и как это отразилось на судьбах простых смертных ?:-)

Владимир

ну ты даешь

Владимир

ну и хорошо

Николай Дударев

Карл Маркс

Николай Дударев

я не помню ,где я его видел

Николай Дударев

точно ,а Вы хотите в кино?

Николай Дударев

я тоже -ну тогда на работу не подем

Fedor Shkenev

Торнстейн

Fedor Shkenev

а мужики-то не знают...

Fedor Shkenev

Так что-оба их?

Fedor Shkenev

Основоположник старого институционализма (и институционализма вообще) американец норвежского происхождения Т. Веблен известен прежде всего своей резкой критикой против неоклассического понимания человека как рационального оптимизатора. Торстейн Бунде Веблен (англ. Thorstein Bunde Veblen; 30 июля 1857, Като, шт. Висконсин — 3 августа 1929, Менло-Парк, шт. Калифорния) — американский экономист, социолог, публицист, футуролог. Основоположник институционального направления в политической экономии.

Григорий Шапиро

Веблэн...

Нина Кирина

Т. Веблен - основоположник институционализма.

Григорий Шапиро

Ой,простите старика за орфографию.На слух я,однако... 🙂

Александр Грызлов

Не знаю

Нина Кирина

ЗАГЛЯНИТЕ В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ....

Belich Roman

чего ?

Belich Roman

Даже по буквам не подходит к вопросу... ;-))

Belich Roman

ИНСТИТУТУЦИОНАЛИЗМА.