Эльдонион Лайбайдук

Как стать философом?
Сократ (470/469 г. — 399 г. до н. э., Афины) — известнейший древнегреческий философ, основоположник классической афинской традиции в философии. Все последующие античные школы были прямо или косвенно связаны с ним и его окружением.
Молодой юноша однажды спросил Сократа, стоит ли ему жениться.
Философ ответил: «Женись, несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена — станешь счастливым, а если плохая — станешь философом».🖼
ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВЕСЬ РАЗМАХ ТРАГЕДИИ ??
А ТО ВЫ ДУМАЛИ Я ВАМ ТУТ КОМЕДИЮ УСТРАИВАЮ??? ))))😆😆😆

Ответы
Замир Умир

Чтобы до конца понимать суть, нужно помнить, что ученики греческих философов являлись их любовниками же. После этого все советы про женитьбы от них являются комедией

Владимир Зернов

Жена Сократа- Ксантиппа- действительно была стерва. Но сам Сократ все же был олимпийским чемпионом по панкратию - древнегреческому боксу

Эльдонион Лайбайдук

Он её бил что-ли ???

Владимир Зернов

Вряд ли, поскольку панкратий это бой в бронзовых бляхах редко заканчивался без смертельных случаев. Скорей она его поколачивала

Татьяна Басилашвили

Семашко говорил студентам медикам:,, будете учиться хорошо-станете хорошими врачами.Будете учиться плохо-станете главврачами".

Татьяна Басилашвили

жизнь подтвердила его правоту

Эльдонион Лайбайдук

Лично знакомы с медициной ? ))

Эльдонион Лайбайдук

я так и подумал почему то ))

Татьяна Басилашвили

за "базар" -отвечаю))

Галина Кирилова

И с хорошей женой можно быть несчастным. Это внутреннее состояние человека.

Акакий Акакиевич

Сократ еще тот комедиант был. Но подметил верно - пожалеешь в любом случае)

Наталия

Плохая жена, а человека из Сократа сделала, философа, да еще какого!.....😆

Эльдонион Лайбайдук

Нет. не прошло. Оно туда- сюда.. туда-сюда.. так и бегает до сих пор )))

Наталия

Сократ ничего не говорил по поводу замужества?🤣

Эльдонион Лайбайдук

К сожалению- даже если и говорил ,то это или пропало в анналах истории ,или проскочило явно или умышленно мимо меня )))

Наталия

Не говорил, скорее всего.

Эльдонион Лайбайдук

Не могу ничего толком про это сказать.)) Для любовных вопросов существуют другие мудрецы . И они в своей теме сильны каждый ))

Mary Icy Spice

Сократ - человечище )) , всё правда))....и про замуж тоже самое, по ходу)))

Александр Савельев Ua

А сам то философик? )

Эльдонион Лайбайдук

Ага. при чём узко специлиазилированный ))вызываю часто когнитивный диссонанс когда сублимируют мои поступки.)))

Александр Савельев Ua

С точки зрения моральной эрудиции.... )

Mary Icy Spice

а вы искали?))🤣

Александр Савельев Ua

Каждого конкретного индивидуума? )

Ника°

Я на этот вопрос отвечаю каждый день. Вам не надоели ещё мои ответы?))

Эльдонион Лайбайдук

Надоели???--не ..не слышали.. про это.))😂😂😂

Ника°

Ну тогда завтра снова отвечу)

~L
~Eva Lansca~

Огогошеньки! Один шаг , каа в бездну, и судьба мужчины как меняется!

Эльдонион Лайбайдук

Это что получается ? Пирог из рыбы? А рыба какая ??

~L
~Eva Lansca~

Вчера готовила из равных частей форели, лосося и кижуча. Если брать только лосось , то жирновато для меня.

Эльдонион Лайбайдук

Ух ты.. сколько рыбы разной оказывается существует. )) У вас видать море рядом ? Или кто рыбак в семье ? )))

~L
~Eva Lansca~

У нас ? Ну а то ! Помните , что "Москва это город пяти морей" Вот потому и рыбы у нас много ! Ага !,

Эльдонион Лайбайдук

Помню .. этих.. как его вроде карпы )))

Warlock

.. Сократ мне пофиг.. Сам философ. И опыта побольше . чем у Сократа..

Warlock

. И насчёт жён. Если бы женился на каждой . то у меня бы была новая жена каждые полгода.. Начиная с момента рождения..

Алиса Васильева

Сократа между прочим изгнали из Афин. Есть повод задуматься...

Эльдонион Лайбайдук

Над чем ??????????🤣🤣🤣

Аделина Свабода

Скорее будет так. Какой ты, такая у тебя будет и жена.

Аделина Свабода

Нужность в чём?

Эльдонион Лайбайдук

Вариантов много. Желательно если нужность во всех вариантах будет.)))

Аделина Свабода

Будет что?

Николай Шоломон

Диогена еще переиначте и вообще полный тунец будет.

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо. Попробую )))

Федя Петров

поняли поняли успокойся! так и до дурдома недалеко!

Эльдонион Лайбайдук

Там самые счастливые. Не всем так везёт как Ницше )))

Федя Петров

шо я Ницше не знаю! ты ещё Гитлера процитируй ученика его!

Эльдонион Лайбайдук

я не цитировал Ницше. я сказал что ему повезло))

Федя Петров

знаем знаем чем закончил!

По
Половинка

Афинская традиция в философии не для россиян....

Эльдонион Лайбайдук

Ууууууууууу... а нет вариантов что не все мужчины пьют ???

По
Половинка

Тогда съешь что- нибудь, если ты против жидкости...

Эльдонион Лайбайдук

Почему идут подсказки что мне делать 7 я что 7 ребёнок7 я разве вам советую..пить или есть ??? ))

По
Половинка

А женщина всегда знает что надо делать мужчине....

Эльдонион Лайбайдук

Это точно. Этих хватает. Нянек и малышей . полно вокруг.))

Мишаня )))))))

Дважды чемпион по боксу...жена у него была мразь

Мишаня )))))))

Факт

Ирина

Нет. Мы думаем все же не обойтись без врача.

Эльдонион Лайбайдук

К сожалению опоздали. )) Вскрытие уже показало патологию мозга ))))

Ирина

Не удивлена. Вам диагноз и без вскрытия легко поставить.

Эльдонион Лайбайдук

Мы специально рождаемся на свет ,чтобы своей ужасностью показывать Вам,прекрасным,какими не надо быть никогда.)))

Ирина

О как )

Эльдонион Лайбайдук

Ну как то так . примерно.. ))))) Но это не точно.. пока не точно ))

Александр Юрьевич Бондаренко

извините, не подумали... у нас жены хорошие

Светлана ```

Хм))) ну ты тО философ уже аЖ трижды !?)))))

Светлана ```

Мы в ответе за тех кого приручили)

Эльдонион Лайбайдук

Вы наверно очень добрые люди все )))))

Светлана ```

Все не знаю , а я дА

Ольга........

Таки вы , как я понимаю...плохую ищите..?

Эльдонион Лайбайдук

Море людей может выкинуть любого инакомыслящего на камни непонимания )))

Ольга........

Может....но быстро это не забудут....и всегда найдётся любознательный....который спросит -а почему..?

Эльдонион Лайбайдук

ну да. один рациональный вопрос. толку с этого тому - кого выкинули ???))))

Ольга........

Разум ограничен несовершенством людей...по сравнению с Богом...поэтому толк только один....поиск истины...